ДЕПАРТАМЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 07 июня 2012 года N 185

О ПРОВЕДЕНИИ КРАЕВОГО КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ "ЖАТВА – 2012"

Во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 ноября 2010 года N 1040 "Об утверждении ведомственной целевой программы реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани" на 2011 - 2013 годы" и в соответствии с приказом департамента молодежной политики Краснодарского края от 10 января 2012 года N 1 "О реализации плана мероприятий департамента молодежной политики Краснодарского края в 2012 году по ведомственной целевой программе реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани" на 2011 - 2013 годы" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить положение о краевом конкурсе на соискание молодежных премий "Жатва-2012" (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по подведению итогов ежегодного краевого конкурса на соискание молодежных премий "Жатва-2012" (приложение N 2).

3. Утвердить смету расходов на проведение краевого конкурса на соискание молодежной премии "Жатва-2012" (приложение N 3).

4. Начальнику отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями края и аналитической деятельности Р.А. Дикому обеспечить организацию и проведение краевого конкурса на соискание молодежных премий "Жатва-2012".

5. Информационному отделу (Шкуринский) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа и освещение конкурса в СМИ.

6. Отделу по взаимодействию с муниципальными образованиями края и аналитической деятельности (Дикий) обеспечить:

6.1. Участие победителей конкурса на соискание молодежной премии "Жатва-2012" в краевом празднике "Урожай 2012".

6.2. В 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на исполняющего обязанности заместителя руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края, главного специалиста-эксперта отдела реализации программных мероприятий Р.Г. Абдулкадырова.

8. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Руководитель департамента

М.В.Слепченко

Приложение N 1


Утверждено

приказом

департамента молодежной политики

Краснодарского края

от 7 июня 2012 г. N 185

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОМ КОНКУРСЕ НА СОИСКАНИЕ МОЛОДЕЖНЫХ ПРЕМИЙ "ЖАТВА-2012"

1. Общее положение


Краевой конкурс на соискание молодежных премий "Жатва-2012" (далее - Конкурс) проводится в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 ноября 2010 года N 1040 "Об утверждении ведомственной целевой программы реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани" на 2011 - 2013 годы", на основании приказа руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края от 10 января 2012 года N 1 "О реализации плана мероприятий департамента молодежной политики Краснодарского края в 2012 году по ведомственной целевой программе реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани" на 2011 - 2013 годы".

2. Организатор конкурса


Департамент молодежной политики Краснодарского края.

3. Цели и задачи


- поддержка работающей сельской молодежи;

- выявление и поощрение передовиков жатвы;

- создание положительного имиджа молодого труженика села;

- повышение престижа сельскохозяйственного труда среди молодежи.

4. Сроки проведения конкурса


Конкурс проводится в июле - августе 2012 года.

5. Требования к участникам конкурса


5.1. В конкурсе могут принимать участие молодые работники АПК, сотрудники правоохранительных органов, корреспонденты печатных и электронных СМИ, принимающие участие в уборке, охране и освещении в СМИ хода сбора урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2012 года, постоянно проживающие на территории Краснодарского края.

5.2. На момент подведения итогов конкурса возраст участников не должен превышать 30 лет.

6. Условия проведения


6.1. Конкурс проводится по семи номинациям:

- молодежный экипаж комбайна импортного производства;

- молодежный экипаж комбайна "Дон-1500";

- лучший водитель на перевозке зерна "поле - ток";

- лучший бригадир;

- глава крестьянского (фермерского) хозяйства;

- сотрудник органов внутренних дел, отличившийся на охране урожая;

- лучший журналист, освещавший ход уборки урожая.

6.2. В конкурсе могут принимать участие:

в номинации "Молодежный экипаж комбайна импортного производства" - молодежный экипаж комбайна импортного производства с производительностью не более 15 тонн в час, достигшие наивысших показателей;

в номинации "Молодежный экипаж комбайна "Дон-1500" - молодежный экипаж комбайна "Дон-1500", достигший наивысших показателей;

в номинации "Лучший водитель на перевозке зерна "поле - ток" - молодые водители, достигшие наивысших показателей при перевозке зерна;

в номинации "Лучший бригадир" - молодые бригадиры, достигшие наивысших показателей в производительности зерновых колосовых и зернобобовых культур на 1 гектар пашни с площади не менее 800 га;

в номинации "Глава крестьянского (фермерского) хозяйства" - молодые главы крестьянских (фермерских) хозяйств (с площадью зерновых колосовых и зернобобовых культур не менее 200 га), достигшие наивысших показателей в производстве зерновых колосовых и зернобобовых культур на 1 гектар пашни;

в номинации "Сотрудник органов внутренних дел, отличившийся на охране урожая" - молодые сотрудники органов внутренних дел, отличившиеся на охране урожая;

в номинации "Лучший журналист, освещавший ход уборки урожая" - молодые журналисты и корреспонденты печатных и электронных СМИ, наиболее широко освещавшие участие молодежи в уборке урожая.

6.3. Конкурс проводится в два этапа:

I этап (районный) - проводится органами по делам молодежи в муниципальных образованиях Краснодарского края в течение всего периода уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур урожая 2012 года по номинациям, указанным в п.п 6.1 настоящего положения;

II этап (краевой) - проводится департаментом молодежной политики Краснодарского края среди победителей I этапа (районного) конкурса на основании документов, представленных органами по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края в соответствии с п.п. 7.2 настоящего положения.

7. Порядок проведения конкурса


7.1. В муниципальных образованиях Краснодарского края создаются комиссии по подведению итогов 1-го (районного) этапа конкурса, которые определяют в каждой номинации победителей районного этапа конкурса.

7.2. На основании решения комиссии органы по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края до 27 июля 2012 года представляют в департамент молодежной политики Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 57, каб. 17 следующие документы на победителей районного этапа конкурса:

- ходатайство органа по делам молодежи муниципального образования Краснодарского края о премировании молодых работников в соответствующей номинации с указанием достигнутых результатов, согласованное с управлением сельского хозяйства, заместителем главы муниципального образования, курирующим данное направление;

- копию протокола заседания комиссии по подведению итогов 1-го (районного) этапа конкурса;

- копии печатных материалов, опубликованных в СМИ, эфирной справки TV, радио с указанием темы и продолжительности материала (для корреспондентов и журналистов);

- информацию о деятельности соискателя согласно форме представления к присуждению молодежной премии "Жатва-2012" (прилагается);

- производственную характеристику с места работы.

7.3. 31 июля 2012 года в городе Краснодаре проводится заседание комиссии по подведению итогов краевого конкурса на соискание молодежных премий "Жатва-2012", на котором рассматриваются документы, представленные в соответствии с п.п 7.2 настоящего положения, и определяются победители, достигшие наивысших показателей в соответствии с п.п. 6.2 в каждой номинации. Решение комиссии оформляется протоколом.

7.4. Документы, представленные в департамент молодежной политики Краснодарского края позднее срока, указанного в п.п. 7.2 или оформленные ненадлежащим образом, не рассматриваются.

8. Награждение победителей


8.1. Награждение победителей конкурса проводится на краевом празднике "Урожай-2012".

8.2. Победители конкурса награждаются почетными дипломами в рамках, нагрудными знаками-лентами и денежными премиями в соответствии с номинациями:

молодежный экипаж комбайна импортного производства - 60000,0 рублей;

молодежный экипаж комбайна "Дон-1500" - 60000,0 рублей;

лучший водитель на перевозке зерна "поле - ток" - 30000,0 рублей;

лучший бригадир - 30000,0 рублей;

глава крестьянского (фермерского) хозяйства" - 30000,0 рублей;

сотрудник органов внутренних дел, отличившийся на охране урожая, - 10000,0 рублей;

лучший журналист, освещавший ход уборки урожая, - 10000,0 рублей.

8.3. При присуждении премии экипажу (2 человека) денежная премия делится в равных долях между членами экипажа.

8.4. Молодым передовикам, не вошедшим в число победителей, принимавшим участие во II-ом (краевом) этапе конкурса, вручаются благодарственные письма в августе 2012 года.

8.5. Департамент молодежной политики Краснодарского края приказом утверждает протокол комиссии (п.п. 7.3) и порядок выплаты премий победителям.

9. Финансирование


9.1. Выплата премий, приобретение дипломов в рамках, благодарственных писем, нагрудных знаков-лент, осуществляется за счет средств краевого бюджета, выделенных по ведомственной целевой программе реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае "Молодежь Кубани" на 2011 - 2013 годы (п. 1. Проведение мероприятий, направленных на гражданское и патриотическое воспитание, творческое и интеллектуальное развитие молодежи Кубани и п. 14. Молодежная премия "Жатва").

9.2. Расходы по подготовке документов соискателей молодежной премии "Жатва-2012", проезд победителей на краевой праздник "Урожай-2012" возлагаются на органы по делам молодежи муниципальных образований края.

Начальник отдела по взаимодействию

с муниципальными образованиями края

и аналитической деятельности

Р.А.Дикий

Приложение

к положению

о краевом конкурсе на соискание

молодежных премий "Жатва-2012"

ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К ПРИСУЖДЕНИЮ МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ "ЖАТВА-2012"

1. Номинация "Молодежный экипаж комбайна импортного производства"


N  п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Муниципальное образование

Производственный показатель (намолот), центнер

Место работы

1.

2.

3.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»