Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2006 года N 183

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 31 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА N 50 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2006 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

(утратило силу:


постановление главы администрации Краснодарского края от 25.01.2007 г. N 33, НГР:ru23000200700012)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2006 года N 67 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации" и разъяснением Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросу выплаты вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных школ ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 31 января 2006 года N 50 НГР:ru23000200600035 "Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета" следующие изменения:

1) в пунктах 2 и 3 слово "субсидий" заменить словом "субвенций";

2) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Положения настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.";

3) в Порядке выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных школ Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета, утвержденном указанным постановлением:

пункт 3 дополнить новыми абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"Выплата вознаграждения за классное руководство в классах коррекции и компенсирующего обучения общеобразовательных учреждений производится на общих основаниях в зависимости от их наполняемости и нахождения в городской или сельской местности.

В случае, если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующее вознаграждение выплачивается за выполнение функций классного руководителя в каждом классе.";

пункт 4 дополнить новым абзацем следующего содержания:

"Вознаграждение педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя является составной частью фонда оплаты труда и учитывается при расчете оплаты за период временной нетрудоспособности, среднего заработка при начислении отпускных и расчете пенсий.".

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золину.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации

Краснодарского края

Н.П. Дьяченко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»