Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1999 года N 182

ОБ ИТОГАХ КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД, СТАНИЦА КУБАНИ", УЧАСТИИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ "САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД РОССИИ" И ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА В 1999 ГОДУ

(изменения и дополнения:
постановление главы администрации Краснодарского края от 10.03.2000 N 159 НГР:ru23000200000328,
постановление главы администрации Краснодарского края от 14.06.2000 N 438 НГР:ru23000200000329,
постановление главы администрации Краснодарского края от 04.04.2003 N 315 НГР:ru23000200300071
____________________________________________________________________

Утратил силу на основании Постановления главы администрации (губернатора)
Краснодарского края от 27.11.2017 N 932

____________________________________________________________________



Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 13 января 1998 года N 20 "О проведении краевого конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" и участии во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" в 1998 году все города и районные административные центры приняли участие в краевом конкурсе.

В ходе проведения конкурса в городах и районах проводилась работа по благоустройству и содержанию в надлежащем санитарном порядке территорий; населенных пунктов края, в том числе после выхода из осенне - зимнего периода 1997 / 98 года.

На местах органами местного самоуправления проводилась работа по выполнению программ: социально - экономического развития городов и станиц; реформирования жилищно - коммунального хозяйства; муниципальных программ жилищно - коммунального строительства; по развитию сети дорог с усовершенствованным покрытием, дождевой канализации, озеленению территорий; повышению уровня благоустройства жилищного фонда; выполнению работ по капитальному и текущему ремонтам объектов жилищно - коммунального хозяйства, подготовке их к работе в осенне - зимний период 1998 / 99 года; оснащению жилищного фонда и объектов социальной сферы приборами учета и регулирования потребления воды и энергоресурсов; улучшению работы общественного транспорта и обеспечению безопасности дорожного движения; улучшению условий труда и снижению производственного травматизма; содержанию в технически исправном состоянии инженерных сооружений населенных пунктов и снижению потерь в тепловых, электрических и водопроводных сетях.

Рассмотрев материалы, представленные краевой межведомственной комиссией по контролю за санитарным состоянием территорий населенных мест и эксплуатацией объектов внешнего благоустройства по итогам конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" и участии во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" за 1998 год, постановляю:

1. Присудить на основании Положения о проведении краевого конкурса звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани":

1.1. По 1-ой категории городов с численностью населения от 100 тыс. человек и более:

- первое место с вручением денежной премии и диплома 1-ой степени городу Сочи (глава города Карпов Н.И.);

- представить конкурсные материалы города Сочи - победителя по первой категории городов краевого конкурса, звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" для участия во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" по второй категории городов.

1.2. По 2-ой категории городов с численностью населения до 100 тыс. человек:

- первое место с вручением денежной премии и диплома 1-ой степени городу Кореновску (и.о. главы района Сидоренко А.П.);

- второе место с вручением денежной премии и диплома 2-ой степени городу Горячий Ключ (глава города Шварцман Н.И.);

- наградить за достигнутые высокие показатели почетным дипломом:

- город Туапсе (глава города Джигун Г.А.);

- город Ейск (глава города Баклицкий Л.В.);

- город Лабинск (глава города и Лабинского района Романенко В.В.).

1.3. По 3-й категории станиц (административные центры районов края):

- первое место с вручением денежной премии и диплома 1-ой степени станице Каневской (глава администрации района Чернов В.Г., глава администрации Каневского сельского округа Харченко В.И.);

- второе место с вручением денежной премии и диплома 2-ой степени селу Успенскому (глава местного самоуправления района Кузема В.В., глава сельской администрации с. Успенского Осташко Н.А.);

- третье место с вручением денежной премии и диплома 3-й степени станице Тбилисской (глава района Заикин В.Д., глава администрации Тбилисского сельского округа Угневенко В.П.).

- наградить за достигнутые высокие показатели почетным дипломом:

- станицу Ленинградскую (и.о. главы района Барский А.К., глава администрации Ленинградского сельского округа Сидак Н.И.);

- станицу Брюховецкую (глава района Ковалевский Ю.Н., глава Брюховецкого сельского округа Коновалов А.Г.);

- поселок Советский (глава администрации Ейского района Белан А.Н., глава Трудовой сельской администрации Усатый Н.И.).

2. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) выплатить победителям конкурса денежные премии в установленных размерах за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на коммунальное хозяйство.

3. Главам муниципальных образований края при распределении премий на местах не менее 90 процентов средств направлять на развитие городского хозяйства, 10 процентов на премирование работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов по организации работ по содержанию и благоустройству населенных пунктов.

4. Обратить внимание глав муниципальных образований: города Краснодара Самойленко В.А., Апшеронского района Холода А.И., Тимашевского района Чернышенко А.П., Новокубанского района Пушкина В.В., Кавказского района Фонтанецкого А.С., Павловского района Соколова В.К., Красноармейского района Харинова В.Н. на не представление конкурсных материалов в краевую конкурсную комиссию.

5. Продолжить проведение в 1999 году конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" для последующего участия во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 13 января 1998 года N 20.

6. Внести в приложения NN 1, 2, 3 к постановлению главы администрации Краснодарского края от 13 января 1998 г. N 20 НГР:ru23000199800087 "О проведении краевого конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" и участии во Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" изменения и дополнения, изложив их в новой редакции:

- Положение о проведении конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" (приложение N 1);

- Перечень показателей и критериев оценки благоустроенности города, станицы для участия в краевом конкурсе на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" и Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" (приложение N 2);

- Рекомендации по заполнению показателей и критериев по оценке благоустроенности города, станицы (приложение N 3).

7. (Исключен. - Постановление главы администрации края от 04.04.2003 N 315 НГР: ru23000200300071)

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на краевую межведомственную комиссию по контролю за санитарным состоянием территорий населенных мест и эксплуатацией объектов внешнего благоустройства (Бардаков).

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

(нумерац. п.п. 7 - 8 в ред. Постановления главы администрации края от 04.04.2003 N 315 НГР: ru23000200300071)

Первый зам. главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ

Приложение N 1

к постановлению главы

администрации Краснодарского края

от 16 марта 1999 г. N 182

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КРАЕВОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД, СТАНИЦА КУБАНИ"

1. Общие положения


1.1. Настоящее положение разработано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 27 мая 1997 года N 528 "О дополнительных мерах по реформированию жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации", Постановления Правительства Российской Федерации "О Всероссийском конкурсе на звание "Самый благоустроенный город России" от 21 июля 1997 года N 922 и приказа Госстроя России от 16 октября 1997 года N 17-84 "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России".

1.2. Целью краевого конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" является выявление городов, станиц, добившихся наиболее высоких показателей уровня благоустройства и санитарного содержания территорий населенных мест и распространение их опыта среди других участников конкурса.

Конкурс проводится ежегодно начиная с 1998 года.

1.3. Организация краевого конкурса возложена на комитет жилищно - коммунального хозяйства администрации края.

1.4. Краевой конкурс на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани" (далее именуется - конкурс) проводится по трем категориям населенных мест края:

1 категория - города с численностью населения от 100 тыс. человек и более;

2 категория - города с численностью населения до 100 тыс. человек;

3 категория - станицы (административные центры районов).

2. Порядок и условия проведения краевого конкурса на звание "Самый благоустроенный город, станица Кубани"


2.1. Подготовка конкурсных материалов.

Конкурсные материалы по городам (1, 2 категориям) и станицам (3 категории) подготавливаются соответствующими органами местного самоуправления.

2.2. Порядок оформления конкурсных материалов.

Конкурсные материалы должны соответствовать нижеприведенному порядку оформления.

2.2.1. Текстовые материалы должны быть сброшюрованы в следующем порядке:

Сопроводительное письмо, подписанное главой муниципального образования или его первым заместителем.

Заглавный лист конкурсных материалов.

Почтовый адрес органа местного самоуправления, фамилии, имена и отчества (полностью) их руководителей, номера рабочих телефонов и факсов.

Заполненная форма показателей и критериев оценки благоустроенности города, станицы.

Пояснительная записка.

Подробная информация о положительном опыте по повышению благоустроенности города, станицы.

Информация городской, районной административно - технической инспекции.

Информация городского, районного органа санитарии и эпидемиологии.

Информация территориального органа охраны природы.

Информация городского (районного) отделения ГИБДД ГУВД края.

Информация Государственной инспекции труда по Краснодарскому краю.

Информация Краснодарского территориального управления по антимонопольной политике.

Информация Государственной жилищной инспекции по Краснодарскому краю.

Информация главного архитектора города, района.

Информация органа местного самоуправления о крупных авариях (взрывы жилых домов, обрушения зданий и сооружений, провалы проезжей части улиц и др.), произошедших на объектах жилищно - коммунального хозяйства в отчетном году (в сжатом виде по пунктам, с указанием причин).

2.2.2. В сопроводительном письме следует указать полный перечень представляемых на конкурс материалов.

На заглавном листе конкурсных материалов следует указать наименование конкурса, города, станицы, их категорию и за какой год представляется.

2.2.3. Заполненная форма показателей и критериев должна быть подписана главой муниципального образования или его первым заместителем (с указанием наименования его должности).

В форме показателей и критериев (графа 6) - должны быть проставлены все данные.

В случае их отсутствия по отдельным показателям следует в графе 6 сделать соответствующую запись (например: "Газовых сетей нет", "Ливневой канализации нет" и т.д.) и дать необходимые разъяснения в пояснительной записке и в примечании к форме, со ссылкой в графе 7.

2.2.4. Пояснительная записка (подписанная главой муниципального образования края или его первым заместителем) должна содержать информацию в следующем порядке, с выделением разделов:

- краткая характеристика города, станицы;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»