Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2001 года N 173

О ПРОЖИВАНИИ ТУРОК-МЕСХЕТИНЦЕВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Постановление утратило силу см. Постановление Главы администрации от 28.03.2002 г. N 337 НГР:ru23000200200164

С 1989 года Краснодарский край является местом компактного сосредоточения мигрантов турецко-месхетинской национальности, рассматриваемых в качестве лиц, временно пребывающих на территории края.

Органы государственной власти Краснодарского края поддерживают законные требования турок - месхетинцев, добивающихся возвращения на историческую родину - в Грузию.

В связи с затянувшимся переговорным процессом на межправительственном уровне о репатриации турок - месхетинцев ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Кучерук) в месячный срок осуществить регистрацию по месту пребывания на один год - до 1 марта 2002 года, лиц турецко-месхетинской национальности, фактически проживающих на территории Краснодарского края, с проставлением оттиска штампа в основном документе, удостоверяющем личность.

2. Установить, что при регистрации по месту пребывания органами регистрационного учета взимается единовременный сбор за услуги в размере одного минимального размера оплаты труда с каждого лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста. Зачисление денежных средств производить на внебюджетный счет главного управления внутренних дел края и в целевые бюджетные фонды соответствующих администраций городов и районов края (согласно приложению).

3. Управлению по межнациональным отношениям и взаимодействию с общественными объединениями департамента по организационно-кадровой работе, взаимодействию с органами местного самоуправления и внутренней "'политике администрации края (Шустенков), главам органов местного самоуправления края, совместно с главным управлением внутренних дел Краснодарского края (Кучерук) провести работу по учету турок - месхетинцев, фактически проживающих на территории Краснодарского края.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края, руководителя аппарата Баклицкого Л.В.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

главы администрации

Краснодарского края

В.М. Бондарь

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Краснодарского края

от 13.03.2001 г. N 173

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ зачисления денежных средств от единовременного сбора за регистрацию по месту пребывания лиц турецко-месхетинской национальности.


Органы местного самоуправления

Внебюджетный счет ГУВД края; %

Целевой бюджетный фонд администрации, %

г. Анапа

100

-

Абинский район

40

60

Апшеронский район

60

40

г. Белореченск

60

40

г. Крымск и Крымский район

30

70

Кущевский район

100

-



Генеральный директор департамента

по организационно-кадровой работе,

взаимодействию с органами

местного самоуправления и внутренней

политике администрации

Краснодарского края

З.И. Рощупкина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»