ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2010 года N 12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 8 АВГУСТА 2007 ГОДА N 715 "О ПОРЯДКЕ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОТЕЗАМИ, ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ КОРРЕГИРУЮЩИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ГРАЖДАН, НЕ ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТИ"

В целях приведения нормативных правовых актов Краснодарского края в соответствие с действующим законодательством ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 8 августа 2007 года N 715 НГР: ru23000200700410 "О Порядке льготного обеспечения протезами, ортопедическими корригирующими изделиями, слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности" следующие изменения:

1) по тексту слова "федеральные льготники" в соответствующих падежах заменить словом "инвалиды" в соответствующих падежах;

2) пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае несогласия с решением Управления заявитель вправе обжаловать его в соответствии с законодательством о гражданском судопроизводстве.";

3) пункт 21 дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечисление компенсации осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня вынесения Управлением решения о назначении компенсации.";

4) дополнить пунктами 24 и 25 следующего содержания:

"24. Контроль за выполнением Управлениями настоящего Порядка осуществляет департамент социальной защиты населения Краснодарского края.

Лица, виновные в нарушении настоящего Порядка, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

25. Для обеспечения общественного контроля за выполнением настоящего Порядка информация о ходе его реализации (о количестве получателей компенсации, об объемах финансирования) подлежит размещению на официальном Интернет-сайте департамента социальной защиты населения Краснодарского края.".

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

Д.Х.Хатуов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»