ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 1262

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРЯВДА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 4 ФЕВРАЛЯ 2000 ГОДА N 75 "ОБ УЧРЕИАДЕНИИ ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ "ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУБАНИ"

В целях совершенствования работы по представлению к награждению медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 4 февраля 2000 года N 75 НГР: ru23000200000169"Об учреждении памятной медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани" следующие изменения:

1) в наименовании и по тексту постановления и приложений к нему слово "памятная" в соответствующих падежах исключить;

2) приложения N1,2 изложить в новой редакции согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению;

3) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Управлению кадровой политики администрации Краснодарского края (Резник) организовывать вручение наград в соответствии с Положением о медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани".".

2. Управлению кадровой политики администрации Краснодарского края (Резник) обеспечить в установленном законодательством порядке внесение соответствующих изменений в нормативные правовые акты Краснодарского края в связи с изменением в наименовании медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани".

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края М.К.Ахеджака.

5. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального, опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

"постановлению главы администрации

Краснодарского края


от 29.12.2007 г. N 1262


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1


УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы администрации

Краснодарского края

от 4 февраля 2000 года N 75

(в редакции постановления главы

администрации Краснодарского края


от 29.12.2007 г. N 1262)

ПОЛОЖЕНИЕ о медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани"


1. Медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани" I, II, III степени награждаются жители Краснодарского края, другие граждане Российской Федерации, иностранные граждане, профессиональная и общественная деятельность которых принесла выдающиеся для края результаты в областях сельского хозяйства, экономики, управления, производства, здравоохранения, спорта, науки и образования, культуры и искусства, укрепления межнационального мира и согласия, охраны жизни и прав граждан, а также за иные заслуги в развитии Краснодарского края, проработавшие не менее десяти лет в одной из сфер деятельности, чьи достижения снискали широкую известность и уважение жителей Краснодарского края, получили всероссийское и международное признание.

2. Медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" имеет три степени:

медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" I степени;

медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" II степени;

медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" III степени.

Высшей степенью медали "За выдающийся вклад в развитие Кубани" (далее - Медаль) является I степень.

Награждение производится последовательно: Медалью III степени, II степени и I степени.

3. К награждению Медалью III степени представляются лица, которым присвоено отраслевое почетное звание Российской Федерации или Краснодарского края (исключение - отсутствие учрежденного отраслевого почетного звания).

4. Повторное награждение Медалью той же степени не производится.

5. Награждение Медалью более высокой степени за новые заслуги возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

6. В исключительных случаях по решению главы администрации (губернатора) Краснодарского края за особо выдающиеся заслуги в развитии Краснодарского края награждение может быть произведено независимо от стажа работы, без соблюдения последовательности степеней, наличия почетного звания и ранее срока, указанного в пункте 5 настоящего Положения.

7. Медалью не могут быть награждены лица, которые имеют неснятую и непогашенную судимость.

8. Ходатайство о награждении Медалью могут подавать органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, руководители органов исполнительной власти Краснодарского края и структурных подразделений администрации Краснодарского края, трудовые коллективы или руководители организаций независимо от форм собственности.

Ходатайства о награждении и наградные материалы необходимо адресовать главе администрации (губернатору) Краснодарского края и направлять не позднее чем за три месяца до предполагаемого награждения.

9. При внесении предложений о награждении Медалью в администрацию Краснодарского края представляются следующие документы:

ходатайство с обоснованием представления к награждению Медалью;

заполненный наградной лист (формат АЗ) по форме согласно приложению к настоящему Положению;

выписка из протокола собрания трудового коллектива;

справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по уплате организацией налогов во все уровни бюджета;

справка из органов внутренних дел об отсутствии судимости (не предоставляется для сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, прокуратуры и судей), полученная в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 ноября 2001 года N 965 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости";

финансово-экономические показатели организации в динамике за последние 3 года (для руководителей, заместителей руководителей, главных бухгалтеров и главных экономистов).

10. Предварительное рассмотрение вопросов о награждении Медалью производится соответствующими отраслевыми органами исполнительной власти Краснодарского края на комиссии (коллегии) и структурными подразделениями администрации Краснодарского края, которые:

рассматривают основания представления к награждению Медалью с учетом настоящего Положения;

в случае положительного решения представляют наградные материалы в отдел наград управления кадровой политики администрации Краснодарского края для рассмотрения их на заседании комиссии по государственным наградам администрации Краснодарского края (далее - Комиссия) не позднее чем за 7 дней до заседания Комиссии;

возвращают наградные материалы, представленные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, с соответствующими обоснованиями.

Утвержденные и заверенные решения соответствующей комиссии (коллегии) о награждении Медалью с письмом на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края за подписью руководителя органа исполнительной власти Краснодарского края, письмо о награждении Медалью на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края за подписью руководителя структурного подразделения администрации Краснодарского края, согласованные с курирующим отрасль заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края направляются заместителю главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председателю Комиссии для рассмотрения на заседании Комиссии.

11. Наградные материалы, представленные с нарушением установленных сроков или не в полном объеме, на рассмотрение Комиссии не выносятся.

12. Комиссия рассматривает представленные наградные документы и принимает решение с рекомендацией о награждении Медалью или с мотивированным отказом в награждении.

Решение о награждении Медалью принимается главой администрации (губернатором) Краснодарского края и оформляется постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Проект постановления о награждении Медалью готовит орган исполнительной власти Краснодарского края, структурное подразделение администрации Краснодарского края, представившие на заседание Комиссии наградные материалы.

Отклоненные Комиссией наградные материалы возвращаются соответствующим органам исполнительной власти Краснодарского края и структурным подразделениям администрации Краснодарского края.

Повторное представление отклоненных наградных материалов возможно не ранее чем через один год.

13. Вручение Медали производится главой администрации (губернатором) Краснодарского края либо по его поручению первым заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, заместителями главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководителями органов исполнительной власти Краснодарского края и структурных подразделений администрации Краснодарского края, а также главами муниципальных образований Краснодарского края в торжественной обстановке не позднее трех месяцев со дня вступления в силу постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края о награждении Медалью.

14. Награжденному одновременно с вручением Медали выдается удостоверение установленного образца, производится соответствующая запись о награждении в трудовой книжке работника.

15. Дубликат утерянной Медали не выдается.

В случае утраты удостоверения к Медали в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не было возможности предотвратить утрату, по заявлению награжденного с описанием причин утраты и ходатайству главы муниципального образования, в котором проживает награжденный, может быть выдан дубликат удостоверения.

16. Отмена решения о награждении Медалью может быть произведена постановлением главы администрации Краснодарского края в случаях, если после награждения выясняется недостоверность документов, представленных для награждения.

В этом случае Медаль и удостоверение к ней подлежат возврату в администрацию Краснодарского края.

17. Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград.

18. Учет награжденных, хранение наградных материалов, экземпляров медалей и бланков удостоверений к ним осуществляет отдел наград управления кадровой политики администрации Краснодарского края.

19. Описание Медали и образец удостоверения приведены в приложениях N 2, 3 к постановлению.".

Начальник управления

кадровой политики

администрации Краснодарского края

В.И. Резник


ПРИЛОЖЕНИЕ

к Положению о медали

"За выдающийся вклад в развитие Кубани"


НАГРАДНОЙ ЛИСТ

_______________________________________

(субъект Российской Федерации)

_______________________________________

(муниципальное образование)

_______________________________________

(наименование награды Краснодарскою крал)

1. Фамилия


_________________________________________________________________

Имя________________________________ Отчество______________________

2. Должность, место работы _________________________________________

(точное наименование организации)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»