Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 1997 года N 120

О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ И СДЕЛОК С НИМИ

Постановление утратило силу см. постановление Главы администрации от 28.12.2000 г. N 1016 НГР:ru23000200000296

В соответствии с Земельным кодексом РСФСР, Указом Президента РФ от 11 декабря 1993 г. N 2130 "О государственном кадастре и регистрации документов о правах на недвижимость", Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 1996 г. N 475 "Об утверждении Положения о структуре и порядке учета кадастровых номеров объектов недвижимости и Порядка заполнения форм государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также с целью обеспечения учета движения земельных участков при совершении сделок с недвижимым имуществом и налогообложения всех земельных участков постановляю:

1. Установить, что сделки со зданиями, сооружениями, включая их передачу в аренду, и другими объектами недвижимого имущества, связанными с земельными участками, независимо от того, является ли предметом сделки сам земельный участок, одновременно с регистрацией органами БТИ, подлежат обязательной регистрации соответствующими городскими (районными) комитетами по земельным ресурсам и землеустройству.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления районов и городов края:

2.1. Обеспечить обмен сведениями об объектах недвижимости между органами БТИ и комитетами по земельным ресурсам и землеустройству для внесения записей в поземельную книгу.

2.2. Установить порядок совместной регистрации в органах БТИ И районных, городских комитетах по земельным ресурсам и землеустройству сделок с объектами недвижимого имущества, расположенными на земельных участках не являющихся предметами сделок.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Краснодарского края И.М. Петренко.

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Первый зам. Главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.МЕЛЬНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»