Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2004 года N 1160

О МЕРАХ ПО СТАБИЛЬНОМУ ГАЗОСНАБЖЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(Утратило силу. постановление главы администрации Краснодарского края от 30.11.2005 г. N 1136 НГР:ru23000200500354)

В целях обеспечения стабильного газоснабжения потребителей Краснодарского края и эффективного использования природного газа постановляю:

1. Образовать комиссию Краснодарского края по вопросам стабильного газоснабжения потребителей (далее - комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению N1.

2. Комиссии (Гаврилов) в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края:

2.1. Рассмотреть и согласовать план закупок природного газа потребителями Краснодарского края на 2005 год, финансируемыми за счет средств краевого бюджета.

2.2. Ежемесячно вносить предложения поставщикам природного газа по распределению невостребованных объемов природного газа между потребителями.

2.3. По мере необходимости привлекать к работе комиссии в установленном порядке специалистов организаций и предприятий независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

2.4. В случае изменения в течение года объемов потребления газа, оптовых цен на него или тарифов на услуги по транспортировке газа по распределительным газопроводам, платы за снабженческо-сбытовые услуги вносить предложения департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края по изменению бюджетных ассигнований учреждениям, финансируемым из краевого бюджета.

3. Исполнительным органам государственной власти Краснодарского края оказывать комиссии содействие в решении поставленных перед ней задач.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований края, руководителям предприятий и организаций, осуществляющих поставку, транспортировку и потребление природного газа, оказывать комиссии содействие в решении поставленных перед ней задач.

5. Утвердить на осенне-зимний период 2004 - 2005 г.г. графики:

- перевода электростанций и промышленных предприятий на резервные виды топлива при значительных похолоданиях в осенне-зимний период 2004 - 2005 г.г. (приложение N2);

- аварийного ограничения подачи природного газа потребителям Краснодарского края в случае нарушения технологического режима работы газотранспортной системы при аварии на IV кв. 2004 - I кв. 2005 г.г. (приложение N3).

6. При значительных похолоданиях в осенне-зимний период 2004 - 2005 г.г. председателю комиссии или в его отсутствие заместителю председателя принимать решение о вводе графика перевода электростанций и промышленных предприятий на резервные виды топлива и доводить руководству ООО "Краснодарская региональная компания по реализации газа" (далее - ООО "Краснодаррегионгаз").

7. Рекомендовать ООО "Краснодаррегионгаз" (Комиссаров) доводить решения комиссии до органов местного самоуправления, газораспределительных организаций и потребителей природного газа, а также в течение 3-х часов информировать председателя комиссии или его заместителя о полученном подтверждении от каждого муниципального образования Краснодарского края и мерах, принятых по переводу электростанций и промышленных предприятий на резервные виды топлива.

8. Департаменту по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Чепель) сформировать реестр учреждений, финансируемых за счет средств краевого бюджета, с указанием годовых объемов потребления природного газа в натуральном и стоимостном выражении на 2005 год.

9. Главным распорядителям (получателям) средств краевого бюджета:

9.1. Обеспечить контроль за рациональным использованием природного газа и уровнем ежемесячных платежей за него по подведомственным учреждениям, финансируемым из краевого бюджета.

9.2. Ежемесячно информировать департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края о фактическом потреблении природного газа и платежах за газ по подведомственным учреждениям, финансируемым из краевого бюджета.

10. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) на основании предложений комиссии по изменению бюджетных назначений учреждениям, финансируемым из краевого бюджета, вносить в установленном порядке изменения в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете" на соответствующий финансовый год.

11. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований края:

11.1. Сформировать реестр учреждений, финансируемых за счет средств местного бюджета, с указанием годовых объемов потребления природного газа в натуральном и стоимостном выражении на 2005 год и направить в департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края.

11.2. Предусмотреть в местных бюджетах на 2005 год расходы на приобретение природного газа учреждениями, финансируемыми из местного бюджета, и на исполнение обязательств по договорам реструктуризации задолженности за природный газ.

11.3. Рассмотреть и утвердить план текущих платежей за природный газ и мероприятия по его обеспечению в 2005 году и довести их до каждого потребителя, финансируемого из местного бюджета.

11.4. Принять меры по обеспечению 100-процентной оплаты текущего газопотребления и погашения просроченной задолженности за полученный газ и предоставленные льготы.

11.5. Обеспечить выполнение графиков перевода электростанций и промышленных предприятий на резервные виды топлива и аварийного ограничения подачи газа при значительных похолоданиях или аварийных ситуациях в системах газоснабжения.

11.6. Обеспечить в установленном порядке заключение муниципальных контрактов на поставку газа учреждениям, финансируемым за счет средств местного бюджета.

12. Рекомендовать ООО "Краснодаррегионгаз":

12.1. Предоставить на согласование комиссии план поставок природного газа потребителям края на 2005 год.

12.2. Ежеквартально (за месяц до начала квартала) согласовывать с департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края план поставок природного газа потребителям края на следующий квартал, исходя из уровня текущих платежей потребителей за газ.

12.3. Еженедельно представлять в департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края сведения о платежах потребителей за природный газ, структуре задолженности за него в разрезе всех групп потребителей.

13. ОАО "НК Роснефть-Краснодарнефтегаз" (Ковалев):

13.1. Еженедельно представлять в департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края сведения о платежах потребителей за природный газ, структуре задолженности за него в разрезе всех групп потребителей.

14. Рекомендовать ООО "Краснодаррегионназ" совместно с ООО "Кубаньгазпром" (Жвачкин) в периоды резких похолоданий отопительного периода 2004 - 2005 г.г. обеспечить неравномерную поставку природного газа коммунально-бытовым потребителям и населению края в пределах месячных лимитов с учетом режима работы Единой системы газоснабжения.

15. Признать утратившим силу постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2003 года N 1274 НГР:ru23000200300350"О мерах по стабильному газоснабжению потребителей Краснодарского края".

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.И. Гаврилова.

17. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А. Ремезков

Приложение N1

к постановлению

главы администрации

Краснодарского края

от 22.11.2004 N1160

СОСТАВ КОМИССИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСАМ СТАБИЛЬНОГО ГАЗОСНАБЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Гаврилов                  - заместитель    главы     администрации

Александр Ильич             Краснодарского   края,    председатель

                            комиссии;

Чепель                    - руководитель департамента по  вопросам

Владимир Вячеславович       топливно-энергетического     комплекса

                            Краснодарского    края,    заместитель

                            председателя комиссии;

Базилевич                 - заместитель      начальника     отдела

Алексей Борисович           департамента     по    вопросам    ТЭК

                            Краснодарского     края,     секретарь

                            комиссии.

Члены комиссии:

Алешин                    - первый     заместитель    руководителя

Павел Петрович              департамента     по    вопросам    ТЭК

                            Краснодарского края;

Гостев                    - руководитель департамента по финансам,

Сергей Васильевич           бюджету   и   контролю  Краснодарского

                            края;

Жвачкин                   - генеральный        директор        ООО

Сергей Анатольевич          "Кубаньгазпром" (по согласованию);

Комиссаров                - генеральный        директор        ООО

Сергей Юрьевич              "Краснодарская  региональная  компания

                            по реализации газа" (по согласованию);

Ковалев                   - генеральный директор ОАО НК "Роснефть-

Николай Иванович            Краснодарнефтегаз" (по согласованию);

Крамаренко                - генеральный        директор        ГУП

Игорь Алексеевич            "Кубаньгазификация" (по согласованию);

Лойко                     - генеральный        директор        ОАО

Александр Алексеевич        "Краснодаркрайгаз" (по согласованию);

Милованов                 - руководитель              региональной

Сергей Николаевич           энергетической комиссии - департамента

                            цен и тарифов Краснодарского края;

Нечитайло                 - начальник        ФГУ       "Управление

Николай Иванович            государственного       энергетического

                            надзора  по  Кубанскому  региону"  (по

                            согласованию);

Шипалов                   - генеральный директор  ОАО  "Кубаньгаз"

Олег Анатольевич            (по согласованию).


Руководитель департамента

по вопросам ТЭК

Краснодарского края

В.В. Чепель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»