Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2001 года N 1124

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КРАСНОДАРСКОМ КРАЕВОМ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ УПРАВЛЕНИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 15.02. 2001  N 6 "О КРАСНОДАРСКОМ КРАЕВОМ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОМ УПРАВЛЕНИИ"

Постановление утратило силу. См. постановление главы администрации Краснодарского края
от 17.02.2006 г. N 100 НГР:ru23000200600042

В соответствии с Уставом Краснодарского края, Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 года N 365-КЗ "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и схеме управления Краснодарским краем", во исполнение постановления главы администрации Краснодарского края от 18 июня 2001 года N 517 "О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края" и постановления главы администрации Краснодарского края от 15 октября 2001 года N 980 "О разграничении полномочий по управлению имуществом, находящимся в оперативном управлении государственных учреждений Краснодарского края", а также в целях усиления контроля за деятельностью краевых государственных предприятий и учреждений ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о Краснодарском краевом контрольно-ревизионном управлении, утвержденное Постановлением Главы администрации Краснодарского края от 15.02.2001 г. N 69 НГР:ru23000200100034 "О Краснодарском краевом контрольно-ревизионном управлении", следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 4 дополнить пунктами 4.12, 4.13, 4.14, 4.15, 4.16, 4.17 следующего содержания:

" 4.12. Вносить в установленном порядке на рассмотрение главы администрации Краснодарского края представление о создании, реорганизации и ликвидации подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений, а также о передаче средств из краевого бюджета департаменту имущественных отношений Краснодарского края или краевому государственному специализированному учреждению "Фонд государственного имущества Краснодарского края" для оплаты вкладов Краснодарского края в уставные капиталы создаваемых организаций.

4.13. Осуществлять совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края функции учредителя подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений от имени Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.14. Утверждать уставы подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений, согласованные департаментом имущественных отношений Краснодарского края и разработанные на основе примерного устава.

4.15. Назначать на должность и освобождать от должности руководителей подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и краевых государственных учреждений, заключать, изменять и расторгать контракты с этими руководителями в порядке, установленном действующим законодательством.

4.16. Вносить в департамент имущественных отношений Краснодарского края и краевое государственное специализированное учреждение "Фонд государственного имущества Краснодарского края" предложения по кандидатурам представителей государства из числа работников управления для назначения (избрания) их в установленном порядке в органы управления акционерных обществ, акции которых находятся в краевой собственности.

4.17. Ежегодно в установленном порядке утверждать показатели экономической эффективности деятельности подведомственных управлению краевых государственных унитарных предприятий и открытых акционерных обществ, более 50 процентов акций которых находится в краевой собственности, осуществлять контроль за использованием принадлежащего предприятиям имущества, анализировать эффективность их деятельности и определять размер (долю) прибыли, подлежащей перечислению в краевой бюджет".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Ремезкова А.А.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

Главы администрации

Краснодарского края

В.М. Бондарь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»