Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 ноября 2001 года N 1048

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 11 МАРТА 2001 ГОДА N 159 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, СТРУКТУРЫ И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ КОМИТЕТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Постановление утратило силу см. Постановление Главы администрации
от 14.06.2002 г. N 655 НГР:ru23000200200194

В соответствии с Уставом Краснодарского края. Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 года N 365-КЗ "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и схеме управления Краснодарским краем", во исполнение постановления главы администрации Краснодарского края от 18 июня 2001 года N 517 "О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края" и постановления главы администрации Краснодарского края от 15 октября 2001 года N 980 "О разграничении полномочий по управлению имуществом, находящимся в оперативном управлении государственных учреждений Краснодарского края", а также в целях усиления контроля над деятельностью краевых государственных предприятий ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести в Положение о комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края, утвержденное Постановлением Главы администрации Краснодарского края от 11.03.2001 г. N 159 НГР:ru23000200100405 "Об утверждении положения, структуры и штатного расписания комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края" следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 1.4. раздела 1 абзацем следующего содержания:

"Квалификационные требования по государственной должности государственной службы Краснодарского края устанавливаются в соответствии со статьей 8 Закона Краснодарского края "О государственной службе Краснодарского края" в зависимости от функций и полномочий по данной государственной должности государственной службы Краснодарского края и особенности профиля деятельности, предмета ведения Кубанькомприроды. Квалификационные требования по государственной должности, а именно: образовательный уровень, направление/специальность, специализация, квалификация, и при необходимости, требования к опыту работы, включаются в должностную инструкцию государственного служащего Краснодарского края;".

1.2.Дополнить раздел 2 пунктом 2.11. следующего содержания:

"2.11 .Координация и контроль деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края".

1.3.Дополнить раздел 4 новыми пунктами 4.15, 4.16, 4.17, 4.18 и 4.19 следующего содержания:

4.15.Совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени Краснодарского края функции учредителя подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и государственных учреждений.

4.16. Вносить главе администрации Краснодарского края представления о создании, ликвидации и реорганизации подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и государственных учреждений в порядке, предусмотренном действующим законодательством

4.17. Утверждать уставы подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, согласованные департаментом имущественных отношений Краснодарского края и разработанные на основе примерного устава.

4.18. Назначать на должность и освобождать от должности руководителей подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, заключать, изменять и расторгать контракты с этими руководителями в порядке, установленном действующим законодательством.

4.19. Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края с привлечением при необходимости департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края, управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Краснодарскому краю. Главного управления внутренних дел Краснодарского края (в том числе по их предложениям и в рамках их компетенции) ежегодно в соответствии с законодательством осуществляет в отношении подведомственных краевых государственных унитарных предприятий и открытых акционерных обществ, более 50 процентов акций которых находятся в краевой собственности;

- утверждение по согласованию с департаментом экономики и прогнозирования доходов Краснодарского края показателей экономической эффективности деятельности;

- определение размера (доли) прибыли краевых государственных унитарных предприятий, подлежащей перечислению в краевой бюджет;

определение рекомендуемого размера дивидендов по акциям акционерных обществ для голосования в установленном порядке представителей Краснодарского края в органах управления указанных обществ".

1.4. Абзац 3 пункта 5.2. раздела 5 Положения изложить в следующей редакции:

"- утверждает положения об отделах и службах, должностные инструкции государственных служащих Краснодарского края, а также служащих (работников), осуществляющих техническое обеспечение деятельности Кубанькомприроды и занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Бондаря В.М.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

Главы администрации

Краснодарского края

В.М. Бондарь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»