Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2006 года N 101

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

(изменения и дополнения:

приказ департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 05.02.2007 г. N 47 НГР:ru23000200700168)

Утратил силу:

приказ департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 05.06.2009 N 413 НГР: ru23000200900184

В целях реализации распоряжения главы администрации Краснодарского края от 22 февраля 2006 года N 149-р "Об утверждении Перечня технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам бесплатно за счет средств краевого бюджета" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (далее - TCP) бесплатно за счет средств краевого бюджета (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по передаче технических средств реабилитации инвалидов управлениям социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (приложение N 2).

3. Отделу организации реабилитации инвалидов (Масилюк) осуществлять работу по проведению конкурсов на закупку TCP, их распределению по управлениям социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальных образованиях (далее - управления) согласно разнарядке, утвержденной руководителем департамента.

4. Юридическому отделу (Тугаринова) осуществлять работу по Подготовке проектов государственных контрактов на поставку TCP для инвалидов с организациями - победителями торгов.

5. Финансово-экономическому отделу (Карпова) обеспечивать своевременное финансирование средств на закупку TCP.

6. Отделу бухгалтерского учета и отчетности (Черепкова) отражать по данным бюджетного учета прием и передачу TCP.

7. Административно-хозяйственному отделу (Бивол) осуществлять прием, хранение и выдачу TCP представителям управлений по доверенностям со склада департамента согласно разнарядке, утвержденной руководителем департамента.

8. Руководителям управлений обеспечивать получение, учет, хранение и выдачу инвалидам технических средств реабилитации в строгом соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.

9. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края А.И. Гараня.

10. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после опубликования в печати и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 21 марта 2006 года.

(пункт 10 в ред. приказа от 05.02.2007 г. N 47 НГР:ru23000200700168)

Руководитель департамента

Л.Н. Егорова

Приложение N

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Краснодарского края

от 21.03.2006 N 101

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ БЕСПЛАТНО ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок определяет условия обеспечения за счет средств краевого бюджета инвалидов по зрению и с нарушением слуха, постоянно проживающих в Краснодарском крае (кроме инвалидов из числа лиц, осужденных к лишению свободы и отбывающих наказание в исправительных учреждениях и инвалидов вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) техническими средствами реабилитации, утвержденными распоряжением главы администрации Краснодарского края от 22 февраля 2006 года N 149-р "Об утверждении. Перечня технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам бесплатно за счет средств краевого бюджета".

2. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации (далее - ИПР), разрабатываемыми федеральным государственным учреждением "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю".

3. Заявление о предоставлении инвалиду технического средства реабилитации подается инвалидом либо его законным представителем в управление социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края (далее - управление) по месту жительства.

При подаче заявления представляется паспорт инвалида, подтверждающего его регистрацию по месту Жительства в паспортно-визовой службе органов внутренних дел Краснодарского края, и индивидуальная программа реабилитации инвалида. !

Заявление и копии указанных документов регистрируются специалистом управления в журналах регистрации отдельно по изделиям и видам технических средств реабилитации- (приложение N 1), формируются в дело инвалида и хранятся в управлении до минования надобности.

4. Руководитель управления в 15-диениый срок с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, рассматривает их и в письменной форме уведомляет инвалида о постановке на учет по обеспечению необходимыми техническими средствами реабилитации.

5. Заявки на технические средства реабилитации представляются управлениями в отдел организации реабилитации инвалидов департамента социальной защиты населения Краснодарского края (далее - департамент) ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, строго по установленной форме (приложение N 2).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»