Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2013 года N 9-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 14 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 128-П "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22.02.2022 на основании постановления Правительства Ставропольского края от 22.02.2022 N 82-п.
____________________________________________________________________

{Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 ноября 2013 г. N 414-п, НГР: ru26000201300853}

Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 14 октября 2005 г. N 128-п "О некоторых мерах, связанных с выплатой инвалидам компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. N 42-п, от 29 января 2010 г. N 26-п, от 01 февраля 2011 г. N 23-п и от 28 октября 2011 г. N 438-п).

2. Признать утратившим силу пункт 2 изменений, внесенных в Правила выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 14 октября 2005 г. N 128-п, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 28 октября 2011 г. N 438-п.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ткачеву Г.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ставропольского края
вице-губернатор - председатель
Правительства Ставропольского края
Ю.П. ТЫРТЫШОВ

Утверждены

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 21 января 2013 г. N 9-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 14 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 128-П "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПЛАТОЙ ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"


1. В пункте 3:

1.1. В абзаце первом слова "труда и" исключить.

1.2. Подпункт 3.1 признать утратившим силу.

1.3. В подпункте 3.3 слова "здравоохранения и социального развития" заменить словами "труда и социальной защиты".

2. В Правилах выплаты инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств:

2.1. В пункте 3:

2.1.1. В абзаце первом слова "по форме, утверждаемой министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края" заменить словами "по форме, утвержденной приказом органа исполнительной власти Ставропольского края, осуществляющего нормативно-правовое регулирование в сфере организации социальной защиты и реабилитации инвалидов.".

2.1.2. Абзац девятый изложить в следующей редакции:

"Заявление и документы могут быть направлены инвалидом или его законным представителем в уполномоченный орган в форме электронных документов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов.". - {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 ноября 2013 г. N 414-п, НГР: ru26000201300853}


1

2.1.3. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:


1

"3 . Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня подачи

заявления и документов в электронной форме направляет инвалиду или его

законному представителю уведомление об их принятии к рассмотрению по адресу

электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по

почтовому адресу, указанному в заявлении.

Принятие уполномоченным органом заявления и документов к рассмотрению осуществляется в день поступления от инвалида или его законного представителя заявления и документов в полном объеме и надлежаще оформленных.

В случае представления инвалидом или его законным представителем документов не в полном объеме и (или) ненадлежаще оформленных уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня их представления направляет инвалиду или его законному представителю уведомление о передаче недостающих документов и (или) документов, ненадлежаще оформленных.

Если в течение 10 дней со дня получения указанного уведомления инвалид или его законный представитель не представил в уполномоченный орган указанные в уведомлении документы, уполномоченный орган отказывает инвалиду или его законному представителю в принятии заявления и документов к рассмотрению.

О принятом решении уполномоченный орган уведомляет инвалида или его законного представителя в течение 2 рабочих дней со дня его принятия по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

Инвалид или его законный представитель, которым было отказано в принятии заявления и документов к рассмотрению, имеют право повторно обратиться за назначением компенсации с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами.".

2.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Решение о назначении компенсации (об отказе в ее назначении) принимается уполномоченным органом в 10-дневный срок со дня принятия заявления и документов к рассмотрению.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в назначении компенсации, в случае если:

представленные инвалидом или его законным представителем документы не подтверждают его право на получение компенсации;

у инвалида или его законного представителя отсутствует регистрация по месту жительства или пребывания на территории Ставропольского края;

в страховом полисе обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства указано более двух водителей, допущенных к управлению транспортным средством, кроме инвалида или его законного представителя.

О принятом решении по заявлению уполномоченный орган уведомляет инвалида или его законного представителя в течение 2 рабочих дней со дня его принятия. Уведомление о принятом решении по заявлению, поданному в электронной форме, направляется инвалиду или его законному представителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»