ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2012 года N 578


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 779 "О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"

(в редакции постановлений Губернатора Ставропольского края от 10.02.2014 N 42, от 16.04.2015 N 182)  


Постановляю:


1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779 "О медали "Материнская слава" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 16 декабря 2008 года N 1041, от 19 августа 2009 года N 505, от 08 апреля 2010 года N 137, от 14 февраля 2011 года N 67 и от 08 февраля 2012 года N 77).

2. Признать утратившими силу:

подпункт 1.1 постановления Губернатора Ставропольского края от 16 декабря 2008 года N 1041 "О внесении изменений в Положение о медали "Материнская слава", утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 года N 779";

пункты 5, 6 и 7 изменений, внесенных в Положение о медали "Материнская слава", утвержденных постановлением Губернатора Ставропольского края от 19 августа 2009 года N 505.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ткачеву Г.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2013 года.



Губернатор
Ставропольского края
В.Г.ЗЕРЕНКОВ


Утверждены
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 21 августа 2012 года N 578


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 Г. N 779 "О МЕДАЛИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"

(в ред. постановлений Губернатора Ставропольского края от 10.02.2014 N 42, от 16.04.2015 N 182)


1. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 10.02.2014 N 42.

2. В Положении о медали "Материнская слава" (далее - Положение):

2.1. В пункте 1:

2.1.1. Абзац второй дополнить предложением следующего содержания: "Под достойным воспитанием применительно к настоящему Положению понимается воспитание детей, обеспечивающее их образование, нравственное и физическое развитие.".

2.1.2. Дополнить абзацами следующего содержания:

"осужденные к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, или имеющие неснятую или непогашенную судимость;

имеющие хотя бы одного из детей, осужденного к наказанию по приговору суда, вступившему в законную силу, или имеющего неснятую или непогашенную судимость;

состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, либо имеющие детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

имеющие хотя бы одного из детей, которые не учатся, не работают более 12 месяцев и не занимаются иной общественно полезной деятельностью по неуважительной причине и не состоят на учете в органах государственной службы занятости населения в качестве безработного.".

2.2. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 16.04.2015 N 182.

2.3. Пункт 6 признать утратившим силу.

2.4. Пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Ставропольского края:

запрашивает в соответствующих органах в порядке межведомственного информационного взаимодействия документы, предусмотренные абзацами одиннадцатым - шестнадцатым пункта 5 настоящего Положения, если многодетная мать не представила их самостоятельно;

проверяет документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения;

заполняет наградной лист на многодетную мать, представляемую к награждению медалью (далее - наградной лист), в двух экземплярах машинописным способом по форме согласно приложению к настоящему Положению на основании документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения;

направляет наградной лист в организацию или орган местного самоуправления, инициировавшие награждение, для подписания и скрепления их печатью, затем подписывает наградной лист и скрепляет печатью органа местного самоуправления муниципального района или городского округа Ставропольского края;

направляет ходатайство, наградной лист и документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения, в министерство социальной защиты населения Ставропольского края (далее - министерство) для их рассмотрения.

8. Министерство в месячный срок рассматривает ходатайство, наградной лист и документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения.

При положительном решении вопроса министерство оформляет представление к награждению многодетной матери медалью (далее - представление к награждению медалью), которое вместе с наградным листом направляется на согласование (визирование) заместителю председателя Правительства Ставропольского края, курирующему вопросы социальной защиты населения.

Министерство принимает решение об отказе в представлении к награждению многодетной матери медалью, в случаях если:

представлен неполный пакет документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения;

представленные в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения документы не подтверждают право многодетной матери на представление ее к награждению медалью.

В случае отказа многодетной матери в представлении ее к награждению медалью министерство в течение 10 рабочих дней письменно информирует о принятом решении соответствующий орган местного самоуправления муниципального района или городского округа Ставропольского края, который извещает многодетную мать о принятом министерством решении с указанием оснований отказа.

После согласования представления к награждению медалью министерство осуществляет подготовку соответствующего проекта постановления Губернатора Ставропольского края и его согласование в соответствии с Регламентом аппарата Правительства Ставропольского края, утвержденным постановлением Правительства Ставропольского края от 19 февраля 2008 года N 20-п "Об утверждении Регламента аппарата Правительства Ставропольского края".".

2.5. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. В случае возникновения спорных вопросов, связанных с награждением многодетных матерей медалью, они вправе обратиться в комиссию по рассмотрению спорных вопросов. Положение о комиссии и ее состав утверждаются приказом министерства.".

2.6. В абзаце втором пункта 11 слова "женского дня" заменить словами "дня семьи".

2.7. Утратил силу. - Постановление Губернатора Ставропольского края от 10.02.2014 N 42.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»