Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 20 марта 2012 года N 43-о/д

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В СЛУЧАЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ СООРУЖЕНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ И (ИЛИ) ПРИМЫКАНИЕМ К АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СООРУЖЕНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ И (ИЛИ) ПРИМЫКАНИЕМ К ЧАСТНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа миндора Ставропольского края от 18.12.2017 N 148-о/д, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru - 19.12.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции приказов миндора Ставропольского края от 03.12.2012 N 216-о/д, от 17.07.2013 N 134-о/д, от 03.02.2014 N 60-о/д, от 26.03.2014 N 129-о/д, приказов минстроя Ставропольского края от 17.08.2015 N 155-о/д, от 10.06.2016 N 204-о/д)


В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2011 года N 295-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов предоставления государственных услуг, Порядка разработки и утверждения органами исполнительной власти Ставропольского края административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций и Порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг и проектов административных регламентов исполнения государственных контрольных (надзорных) функций" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной услуги "Выдача разрешений на строительство в случае строительства, реконструкции сооружений, являющихся пересечением автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения и (или) примыканием к автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения, а также сооружений, являющихся пересечением и (или) примыканием к частной автомобильной дороге" (далее - Административный регламент).

(в ред. приказа миндора Ставропольского края от 03.02.2014 N 60-о/д, приказа минстроя Ставропольского края от 17.08.2015 N 155-о/д)

2. Отделу правового, кадрового обеспечения и общих вопросов:

2.1. Представить Административный регламент на государственную регистрацию в органы юстиции для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

2.2. Осуществить необходимые мероприятия по официальному опубликованию Административного регламента.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра дорожного хозяйства Ставропольского края Небесского Н.В.

4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.


Министр
И.А.ВАСИЛЬЕВ






Утвержден
приказом
министерства дорожного хозяйства
Ставропольского края
от 20 марта 2012 года N 43-о/д

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО В СЛУЧАЕ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ СООРУЖЕНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ И (ИЛИ) ПРИМЫКАНИЕМ К АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ИЛИ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ СООРУЖЕНИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ И (ИЛИ) ПРИМЫКАНИЕМ К ЧАСТНОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГЕ"

(в редакции приказов миндора Ставропольского края от 03.12.2012 N 216-о/д, от 17.07.2013 N 134-о/д, от 03.02.2014 N 60-о/д, от 26.03.2014 N 129-о/д, приказов минстроя Ставропольского края от 17.08.2015 N 155-о/д, от 10.06.2016 N 204-о/д)

I. Общие положения


 Предмет регулирования Административного регламента


1. Административный регламент предоставления министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края государственной услуги "Выдача разрешений на строительство в случае строительства, реконструкции сооружений, являющихся пересечением автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения и (или) примыканием к автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения, а также сооружений, являющихся пересечением и (или) примыканием к частной автомобильной дороге" (далее соответственно - министерство, государственная услуга, Административный регламент, разрешение на строительство, пересечение, примыкание), устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства, порядок взаимодействия между его структурными подразделениями и должностными лицами с заявителями, указанными в пункте 2 настоящего Административного регламента, иными органами исполнительной власти Ставропольского края, органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, при предоставлении государственной услуги.

(в ред. приказа миндора Ставропольского края от 03.02.2014 N 60-о/д, приказа минстроя Ставропольского края от 17.08.2015 N 155-о/д)


 Круг заявителей


2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические или юридические лица, осуществляющие строительство, реконструкцию сооружений, являющихся пересечением автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения и (или) примыканием к автомобильной дороге регионального или межмуниципального значения, а также сооружений, являющихся пересечением и (или) примыканием к частной автомобильной дороге, а также их представители, действующие на основании документов, подтверждающих их полномочия - доверенность (договор), оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - заявитель).

3. Государственная услуга предоставляется заявителю при условии наличия права на земельный участок в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального или межмуниципального значения и (или) частной автомобильной дороги для размещения пересечения и (или) примыкания (далее - земельный участок).


 Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


4. Местонахождение министерства: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 26.

Телефон приемной министерства (8-8652) 94-14-19, факс (8-8652) 94-14-20.

График работы министерства: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье - выходные дни.

Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Почтовый адрес министерства для направления документов и обращений: 355029, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 26.

Информация о местонахождении и графике работы министерства, а также о порядке предоставления государственной услуги и перечне документов, необходимых для ее получения, размещается:

в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства www.dorogisk.ru, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru и государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosuslugi.ru;

(в ред. приказа министерства дорожного хозяйства Ставропольского края от 03.12.2012 N 216-о/д)

на информационных стендах, в министерстве.

5. Для получения информации о порядке предоставления государственной услуги и сведений о ходе предоставления государственной услуги (далее - информация) заявители обращаются:

1) лично в министерство по адресу г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 26, или по адресу г. Ставрополь, ул. Спартака, 6, - к должностным лицам отдела учета дорог, использования полосы отвода и придорожной полосы министерства (далее - должностное лицо отдела учета дорог);

2) устно по телефонам (8-8652) 26-28-13, 26-19-75;

3) в письменной форме путем направления почтовых отправлений в министерство по адресу: 355029, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 26;

4) посредством направлений письменных обращений в министерство по факсу по номеру: (8-8652) 94-14-20;

5) в форме электронного документа:

с использованием электронной почты в министерство по адресу: udhsk@mail.ru;

с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет путем направления обращений на официальный сайт министерства http://dorogisk.ru, в федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) и государственную информационную систему Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosuslugi.ru (в личные кабинеты пользователей).

Информация предоставляется бесплатно.

(п. 5 в ред. приказа минстроя Ставропольского края от 10.06.2016 N 204-о/д)

6. Основными требованиями к информированию заявителей о порядке предоставления государственной услуги (далее - информирование) являются:

достоверность предоставляемой информации;

четкость изложения информации;

полнота предоставления информации;

удобство и доступность получения информации;

оперативность предоставления информации.

7. Предоставление информации осуществляется в виде:

индивидуального информирования заявителей;

публичного информирования заявителей.

Информирование проводится в форме:

устного информирования;

письменного информирования.

8. Индивидуальное устное информирование заявителей обеспечивается специалистами отдела учета дорог, лично и по телефону.

9. При индивидуальном устном информировании лично время ожидания заявителя не должно превышать 15 минут.

(в ред. приказа миндора Ставропольского края от 03.02.2014 N 60-о/д)

На индивидуальное устное информирование лично каждого заявителя специалист отдела учета дорог выделяет не более 10 минут.

При индивидуальном устном информировании по телефону ответ на телефонный звонок специалист отдела учета дорог начинает с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, своей фамилии, имени, отчестве и должности. Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут.

При устном обращении заявителя специалист отдела учета дорог дает ответ на поставленные вопросы самостоятельно.

При невозможности специалиста отдела учета дорог, принявшего телефонный звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы он предлагает заявителю обратиться за необходимой информацией в письменной форме или в форме электронного документа, либо назначить другое удобное для заявителя время для индивидуального устного информирования, либо переадресовать (перевести) телефонный звонок на другого специалиста, либо сообщить телефонный номер, по которому можно получить интересующую заявителя информацию.

Специалист отдела учета дорог должен: корректно и внимательно относиться к заявителям; во время телефонного разговора произносить слова четко, избегать "параллельных разговоров" с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка по другому телефонному аппарату;

в конце информирования кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать).

Специалист отдела учета дорог не вправе осуществлять информирование заявителей, выходящее за рамки информирования от стандартных процедур и условий оказания государственной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальное решение заявителя.

10. Индивидуальное письменное информирование заявителей осуществляется путем направления заявителю ответа в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении заявителя, или в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении заявителя, в срок, не превышающий 15 календарных дней со дня регистрации такого обращения.

При индивидуальном письменном информировании ответы на письменные обращения заявителей делаются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

ответы на поставленные вопросы;

должность, фамилию и инициалы должностного лица, подписавшего ответ;

фамилию и инициалы исполнителя;

номер телефона исполнителя.

11. Публичное информирование заявителей проводится посредством привлечения печатных средств массовой информации, а также путем размещения информационных материалов с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства www.dorogisk.ru, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru, государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" www.26.gosuslugi.ru и на информационных стендах, размещаемых в министерстве.

(в ред. приказа миндора Ставропольского края от 03.12.2012 N 216-о/д)

12. На информационных стендах, в министерстве в местах предоставления государственной услуги, размещаются и поддерживаются в актуальном состоянии следующие информационные материалы:

исчерпывающая информация о порядке предоставления государственной услуги в виде блок-схемы предоставления государственной услуги (далее - блок-схема) (приложение 1 к настоящему Административному регламенту);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»