Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2006 года N 32-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАВНОЙ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В 2006 ГОДУ

{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 22 февраля 2007 г. N 19-п, НГР: ru26000200700024}

{Дополнения:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июня 2006 г. N 94-п, НГР: ru26000200600185;
Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2006 г. N 146-п, НГР: ru26000200600370}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 827 "Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на I квартал 2006 года" Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ставропольского края в 2006 году.

2. Уполномочить органы в сфере социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ставропольского края осуществлять ежемесячную денежную выплату взамен бесплатного проезда отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации (далее - компенсационная выплата).

3. Министерству финансов Ставропольского края обеспечить целевое использование субвенций, полученных из федерального бюджета, на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ставропольского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, для осуществления компенсационной выплаты и погашения задолженности перед транспортными организациями по расчетам за предоставленные льготы по проезду, установленные федеральным законодательством, сложившейся по состоянию на 01 января 2005 года.

4. Признать утратившими силу распоряжения Правительства Ставропольского края:

от 14 февраля 2005 г. N 35-рп "О некоторых мерах по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории Ставропольского края";

от 09 марта 2005 г. N 67-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 14 февраля 2005 г. N 35-рп "О некоторых мерах по обеспечению равной доступности транспортных услуг на территории Ставропольского края".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Волошину Л.Н., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Воропаева А.А., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Клюшникова Г.М.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2006 года.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л. ЧЕРНОГОРОВ

Утвержден

Постановлением Правительства

Ставропольского края

от 15 марта 2006 г. N 32-п

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 827 "Об утверждении Правил предоставления, расходования и учета в 2006 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории соответствующего субъекта Российской Федерации для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, и распределения указанных субвенций на I квартал 2006 года" и определяет давила и условия обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ставропольского края в 2006 году.

2. Ежемесячная денежная выплата взамен бесплатного проезда отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации (далее - компенсационная выплата), осуществляется при условии, что установленный указанной категории граждан размер ежемесячной денежной выплаты с учетом индексации и за вычетом стоимости набора социальных услуг (далее - федеральная ежемесячная денежная выплата) меньше размера ежемесячной денежной выплаты взамен бесплатного проезда, установленной законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", с учетом индексации (далее - краевая ежемесячная денежная выплата).

3. Размер компенсационной выплаты исчисляется как разность между размерами краевой ежемесячной денежной выплаты и федеральной ежемесячной денежной выплаты.

4.Субвенции, поступающие из федерального бюджета в бюджет Ставропольского края, на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Ставропольского края для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, направляются министерством финансов Ставропольского края:

4.1. В бюджеты муниципальных районов и городских округов Ставропольского края для осуществления компенсационной выплаты (с учетом расходов по ее доставке) {Дополнение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июня 2006 г. N 94-п, НГР: ru26000200600185}.

4.2. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края и в бюджеты городских округов Ставропольского края на погашение задолженности перед транспортными организациями по расчетам за предоставленные льготы по проезду, установленные федеральным законодательством, сложившейся по состоянию на 01 января 2005 года. {Дополнение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 ноября 2006 г. N 146-п, НГР: ru26000200600370}

5. Органы в сфере социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов Ставропольского края направляют в министерство труда и социальной зашиты населения Ставропольского края отчеты об использовании средств, направленных в бюджеты муниципальных районов и городских округов Ставропольского края для осуществления компенсационной выплаты, по форме и в порядке, установленным министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края {Дополнение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 21 июня 2006 г. N 94-п, НГР: ru26000200600185}.

6. Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края ежемесячно, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в министерство финансов Ставропольского края отчет об использовании средств, выделенных на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта, по форме, утвержденной министерством финансов Ставропольского края.

7. Министерство финансов Ставропольского края и министерство промышленности, транспорта и связи Ставропольского края ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляют в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации сведения о фактически произведенных расходах на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»