Недействующий

ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 04 февраля 2010 года N 3-кз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА"

Принят Государственной Думой Ставропольского края

28 января 2010 года

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Ставропольского края от 27.01.2023 N 2-кз.
____________________________________________________________________


Статья 1

Внести в Закон Ставропольского края от 7 декабря 2004 г. N 101-кз "О ежемесячном пособии на ребенка" следующие изменения:

1) в преамбуле после слова "назначения" дополнить словом ", индексации";

2) часть третью статьи 4 изложить в следующей редакции:

"Размер ежемесячного пособия на ребенка подлежит индексации и ежегодно утверждается законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на очередной финансовый год.";

3) статью 6 изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка

Ежемесячное пособие на ребенка назначается решением органа, осуществляющего назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, на основании его заявления, в котором указываются сведения о доходах семьи, подтверждаемые соответствующими документами (далее - сведения о доходах семьи).

Сведения о доходах семьи представляются гражданами ежегодно до достижения ребенком возраста шестнадцати лет (учащимся общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в порядке и сроки, определяемые Правительством Ставропольского края.

В случае непредставления сведений о доходах семьи в установленные сроки выплата ежемесячного пособия на ребенка приостанавливается. При представлении сведений о доходах семьи выплата ежемесячного пособия на ребенка возобновляется со дня приостановления, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором представлены указанные сведения.

Органы, осуществляющие назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.

Отказ в назначении ежемесячного пособия на ребенка заявитель вправе обжаловать в судебном порядке.

Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка определяется Правительством Ставропольского края.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

2. Граждане, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено до вступления в силу настоящего Закона, для подтверждения права на его получение обязаны в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона представить в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, сведения о доходах семьи.

В случае непредставления гражданами, указанными в настоящей статье, сведений о доходах семьи в установленный срок на них распространяется действие абзаца пятого пункта 3 статьи 1 настоящего Закона.

Губернатор

Ставропольского края

В.В. ГАЕВСКИЙ

г. Ставрополь

04 февраля 2010 г.

N 3-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»