Недействующий

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 мая 2011 года N 290

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 07 ИЮЛЯ 2008 Г. N 530

{Утратило силу:
Постановление Губернатора Ставропольского края от 13 марта 2012 г. N 155, НГР: ru26000201200179}


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 июля 2008 г. N 530 "Об утверждении Положения о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Ставропольского края от 20 мая 2009 г. N 273, от 09 февраля 2010 г. N 50, от 28 мая 2010 г. N 236, от 16 августа 2010 г. N 408 и от 23 сентября 2010 г. N 517).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кобылкина С.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

Губернатора Ставропольского края

первый заместитель предателя

Правительства Ставропольского края

Ю.В. Белый

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Губернатора

Ставропольского края

от 05 мая 2011 г. N 290

Изменения, которые вносятся в Положение о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края


1. Подпункт 9.1 дополнить подпунктом "11" следующего содержания:

"11) и утверждает в пределах своей компетенции, в том числе совместно с другими органами исполнительной власти Ставропольского края, приказы, распоряжения, инструктивно-методические материалы, контролирует их исполнение и дает разъяснения по их применению.".

2. В подпункте "3" подпункта 9.2 слова "2002-2010 годы" заменить словами "2011-2015 годы".

3. В подпункте 9.5:

3.1. Подпункт "3" изложить в следующей редакции:

"3) полномочия Российской Федерации в области организации и проведения государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, за исключением указанной в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизы результатов инженерных изысканий, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", переданные для осуществления органам государственной власти Ставропольского края;".

3.2. В подпункте "11" слова "устных и письменных" заменить словами "устных, письменных и в форме электронного документа".

3.3. Дополнить подпунктом "20" следующего содержания:

"20) функции и полномочия учредителя в отношении подведомственных государственных учреждений и унитарных предприятий Ставропольского края.".

4. В подпункте 9.7:

4.1. Подпункт "3" изложить в следующей редакции:

"3) сметные нормы, расценки и цены в строительстве, а также методические документы, регламентирующие порядок их разработки и применения, предназначенные для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и ремонта объектов в Ставропольском крае, учитывающие региональные условия выполнения работ (территориальные сметные нормативы);".

4.2. Дополнить подпунктом "4" следующего содержания:

"4) поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по муниципальным районам и городским округам Ставропольского края, применяемый при расчете размера единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, с учетом места прохождения гражданским служащим государственной гражданской службы Ставропольского края, а также методику его определения.".

5. В пункте 10:

5.1. Подпункты "1", "3", "6" - "8" признать утратившими силу.

5.2. Подпункт "11" изложить в следующей редакции:

"11) обращаться в арбитражный суд с заявлением о ликвидации лица, осуществляющего привлечение денежных средств граждан для строительства, в случае неоднократного или грубого нарушения им положений Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" или принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов, а также в иных предусмотренных федеральными законами случаях;".

5.3. В подпункте "14" слова ", выступать их учредителем" исключить.

6. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. Должностные лица министерства при осуществлении государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляют следующие полномочия:

1) проводят проверки по вопросам, отнесенным к предмету государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, беспрепятственно посещают объекты капитального строительства во время исполнения служебных обязанностей;

2) составляют по результатам проведенных проверок акты, на основании которых выдают предписания об устранении выявленных нарушений и устанавливают сроки их устранения;

3) составляют протоколы об административных правонарушениях и (или) рассматривают дела об административных правонарушениях, применяют меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях;

4) осуществляют иные полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»