Недействующий

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2010 года N 226

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИСТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ,УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРАСТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 30 ИЮНЯ 2008 Г. N 510

{Утратило силу:

Постановление Губернатора Ставропольского края от 13 июля 2012 г. N 474, НГР: ru26000201200595}

В целях реализации Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в соответствии с Законом Ставропольского края "О Губернаторе Ставропольского края" постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об управлении Ставропольского края - государственной жилищной инспекции, утвержденное постановлением Губернатора Ставропольского края от 30 июня 2008 г. N 510 "Об утверждении Положения об управлении Ставропольского края - государственной жилищной инспекции".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ

Утверждены

постановлением Губернатора

Ставропольского края

от 25 мая 2010 г. N 226


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ - ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Управление Ставропольского края - государственная жилищная инспекция (далее - управление) является органом исполнительной власти Ставропольского края, осуществляющим государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых домов, многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям (далее - сфера деятельности управления).".

2. Подпункт "1" подпункта 9.2 изложить в следующей редакции:

"1) главным администратором доходов бюджета Ставропольского края в соответствии с законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на соответствующий финансовый год, главным распорядителем и получателем средств бюджета Ставропольского края, предусмотренных на содержание управления и реализацию возложенных на управление функций;".

3. Подпункт "13" пункта 9.3 изложить в следующей редакции:

"13) соответствием жилых домов, многоквартирных домов в процессе их эксплуатации требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.".

4. В пункте 10:

4.1. Подпункты "1" и "2" изложить в следующей редакции:

"1) проводить плановые и внеплановые проверки в форме документарных и (или) выездных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также инспекционные обследования и проверки подконтрольных объектов в соответствии с задачами и функциями, определенными настоящим Положением (далее - проверки);

2) составлять акты по результатам проверок;".

4.2. Дополнить подпунктами "12" и "13" следующего содержания:

"12) давать разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, относящимся к сфере деятельности управления;

13) вносить представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в соответствующие организации независимо от их организационно-правовых форм и их должностным лицам в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.".

5. В пункте 13:

5.1. Подпункт "2" изложить в следующей редакции:

"2) издает в пределах своей компетенции приказы, имеющие нормативный характер, а по оперативным и другим вопросам организации деятельности управления - приказы ненормативного характера, распоряжения;".

5.2. Подпункт "13" изложить в следующей редакции:

"13) управляет имуществом управления, открывает в установленном порядке в финансовых учреждениях счета, выдает доверенности, имеет право первой подписи на банковских и финансовых документах;".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»