ЗАКОН

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 27 февраля 2012 года N 20-кз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

Принят Думой СК

16 февраля 2012 года

Статья 1


Внести в статью 10 Закона Ставропольского края от 08.07.94 N 4-кз "О статусе депутата Думы Ставропольского края" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 10. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Думы Ставропольского края

Депутат Думы края ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляет в комиссию Думы Ставропольского края по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы Ставропольского края, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Порядок создания комиссии Думы Ставропольского края по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы Ставропольского края, порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Думы края, на официальном сайте Думы Ставропольского края и порядок предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами регулируются отдельным законом Ставропольского края.".

Статья 2


Внести в статью 17 Закона Ставропольского края от 01 марта 2005 г. N 4-кз "О некоторых вопросах государственной гражданской службы Ставропольского края" изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 17. Взыскания

1. Дисциплинарные взыскания, порядок их применения и снятия устанавливаются в соответствии с Федеральным законом.

2. Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, увольнение в связи с утратой доверия, а также порядок их применения определяются Федеральным законом.".

Статья 3


Внести в Закон Ставропольского края от 02 марта 2005 г. N 12-кз "О местном самоуправлении в Ставропольском крае" следующие изменения:

1) статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Вопросы местного значения поселений, муниципальных районов и городских округов

Вопросы местного значения поселений, муниципальных районов и городских округов, права органов местного самоуправления поселений, муниципальных районов и городских округов на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений, муниципальных районов и городских округов, определяются Федеральным законом.";


1 1

2) статьи 9 - 11 признать утратившими силу.

Статья 4


Внести в Закон Ставропольского края от 29 декабря 2006 г. N 98-кз "О статусе лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края" следующие изменения:

1) часть 1 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"1. На лиц, замещающих государственные должности, за исключением депутатов Думы Ставропольского края, распространяются ограничения, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.";

2) в части 1 статьи 8 слова "законодательством Ставропольского края" заменить словами "нормативными правовыми актами Российской Федерации".

Статья 5


Внести в Закон Ставропольского края от 04 мая 2009 г. N 25-кз "О противодействии коррупции в Ставропольском крае" следующие изменения:


1

1) статью 2 дополнить пунктом 3 следующего содержания:


1

"3) рассмотрение в органах государственной власти Ставропольского края

вопросов правоприменительной практики;";


1

2) дополнить статьей 4 следующего содержания:


1

"Статья 4 . Рассмотрение в органах государственной власти

Ставропольского края вопросов правоприменительной практики

Рассмотрение в органах государственной власти Ставропольского края вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений проводится не реже одного раза в квартал.";

3) часть 2 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"2. Административные регламенты исполнения государственных функций и административные регламенты предоставления государственных услуг определяют сроки и последовательность действий органов исполнительной власти Ставропольского края, порядок взаимодействия между их структурными подразделениями и должностными лицами, с физическими и юридическими лицами, а также взаимодействия с другими государственными органами, органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, учреждениями и организациями при исполнении государственных функций или предоставлении государственных услуг.".

Статья 6


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением статей 3 и 5 настоящего Закона, вступающих в силу после дня его официального опубликования.

Губернатор

Ставропольского края

В.В. ГАЕВСКИЙ

г. Ставрополь

27 февраля 2012 г.

N 20-кз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»