Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2001 года N 183-п

О НАДЕЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТДЕЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

{Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 19 сентября 2001 г. N 210-п}

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" и от 3 мая 2001 г. N 335 "О порядке установления специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями для финансирования программ газификации" Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что региональная энергетическая комиссия Ставропольского края осуществляет:

государственное регулирование цен на газ природный, реализуемый населению и жилищно - строительным кооперативам;

государственное регулирование цен на газ сжиженный, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств);

определение размера специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям, предназначенных для финансирования программ газификации Ставропольского края, по методике, утвержденной Федеральной энергетической комиссией Российской Федерации.

2. Комитету Ставропольского края по ценам в месячный срок внести в установленном порядке предложения о приведении правовых актов Ставропольского края по вопросам ценообразования в соответствие с действующим законодательством.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра промышленности, транспорта и связи Ставропольского края Клюшникова Г.М., первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края министра экономического развития и торговли Ставропольского края Гаевского В.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»