Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2002 года N 152-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 29 ФЕВРАЛЯ 2000 Г. N 24-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского каря от 21 марта 2007 г. N 37-п, НГР: ru26000200700066}

Правительство Ставропольского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 29 февраля 2000 г. N 24-п "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, и лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ставропольского края" следующие изменения и дополнение:

1.1. В заголовке и тексте постановления слова "государственная пенсия" в соответствующих падежах и числах заменить словами "трудовая пенсия" в соответствующих падежах и числах.

1.2. В Положении о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, и лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ставропольского края, утвержденном постановлением Правительства Ставропольского края от 29 февраля 2000 г. N 24-п (далее - Положение):

1.2.1. В заголовке, тексте Положения и приложениях к нему слова "государственная пенсия" в соответствующих падежах и числах заменить словами "трудовая пенсия" в соответствующих падежах и числах.

1.2.2. В преамбуле, подпункте 2.1 Положения и приложении 2 к нему слова "Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в соответствующих падежах заменить словами "Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в соответствующих падежах.

1.2.3. Подпункт 1.1 изложить в следующей редакции: "1.1. Лица, замещавшие на постоянной основе не менее двух лет (на 16 августа 1995 года и позднее) государственные должности категории "А", предусмотренные сводными перечнями государственных должностей Ставропольского края, утвержденными постановлением главы администрации Ставропольского края от 12.07.96 N 439 и постановлением Губернатора Ставропольского края от 18.03.98 Х 152, а также Перечнем государственных должностей Ставропольского края, установленным Законом Ставропольского края "О Перечне государственных должностей Ставропольского края", получавшие денежное содержание за счет средств краевого бюджета и освобожденные от должностей в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями.".

1.2.4. Подпункт 1.2 после слов "постановлениями Губернатора Ставропольского края от 19.03.98 N 153 и от 04.12.98 N 783," дополнить словами "а также Реестром государственных должностей государственной службы Ставропольского края, установленным Законом Ставропольского края "О Реестре государственных должностей государственной службы Ставропольского края,".

1.2.5. В абзаце третьем подпункта 2.1, в пункте 14 слово "групп" заменить словом "степени".

1.2.6. В пункте 4 слова "не менее трех" заменить словами "не менее двух".

1.2.7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Минимальный размер ежемесячной доплаты к трудовой пенсии устанавливается на уровне 200 рублей в месяц".

1.2.8. В абзаце пятом пункта 18 Положения и приложении 3 к нему слова "социальной защиты населения" заменить словами ", осуществляющего пенсионное обеспечение,".

1.2.9. Абзац первый пункта 24 изложить в следующей редакции: "Выплата ежемесячной доплаты к пенсии производится органом социальной защиты населения на основании поручения министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, оформленного согласно приложению 7.",

1.2.10. В абзаце втором пункта 25 слова "выплачивающий пенсию" заменить словами "выплачивающий ежемесячную доплату к пенсии".

1.2.11. Предложение второе пункта 29 изложить в следующей редакции:

"При этом недополученные данным лицом суммы доплат могут быть выплачены членам семьи умершего в порядке и по правилам ст. 23 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

1.2.12. В пункте 33 слова "управлением кадровой политики, государственной, муниципальной службы и наград администрации Губернатора Ставропольского края" заменить словами "управлением кадров, государственной, муниципальной службы и наград аппарата Правительства Ставропольского края".

1.2.13. В приложении 2 к Положению слова "(наименование органа социальной защиты населения)" заменить словами "(наименование органа, осуществляющего пенсионное обеспечение)", слова "орган социальной защиты населения, выплачивающий мне государственную пенсию и ежемесячную доплату к ней" заменить словами "орган, выплачивающий мне ежемесячную доплату к пенсии".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Трамову З.М.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л.ЧЕРНОГОРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»