МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2010 года N 122

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 17 МАРТА 2010 ГОДА N 80-П "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

(в редакции приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168, приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63, от 15.03.2016 N 77)


В целях реализации п. 3.1 постановления Правительства Ставропольского края от 17 марта 2010 года N 80-п "Об организации и обеспечении оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края" приказываю:


1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок предоставления путевки на ребенка, проживающего на территории Ставропольского края и нуждающегося по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

1.2. Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.03.2016 N 77.

1.3. Перечень форм первичных документов, применяемых при реализации постановления Правительства Ставропольского края от 17 марта 2010 года N 80-п "Об организации и обеспечении оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края", по которым отсутствуют унифицированные формы первичной учетной документации.

2. Руководителям государственных бюджетных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края обеспечить выполнение вышеуказанного Порядка.

(в ред. приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168, приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.03.2016 N 77)

3. Начальнику отдела комплексного анализа, координации и методической помощи Ковалевой Т.А. довести данный приказ до сведения руководителей государственных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Губанова В.В.

5. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.


Министр
А.П.КАРАБУТ



Утвержден
приказом
министерства труда и социальной защиты
населения Ставропольского края
от 29 июня 2010 года N 122

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВКИ НА РЕБЕНКА, ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И НУЖДАЮЩЕГОСЯ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ, В САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, САНАТОРИЙ И САНАТОРНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в редакции приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168, приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 17 марта 2010 года N 80-п "Об организации и обеспечении оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края" (далее - постановление).

2. Родителем (законным представителем) ребенка в уполномоченное министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края государственное учреждение социального обслуживания населения или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае по месту жительства ребенка представляются документы, перечень которых установлен пунктом 4 Порядка организации и обеспечения оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края и нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, утвержденного постановлением (далее соответственно - заявитель, министерство, многофункциональный центр).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

Перечень государственных бюджетных учреждений социального обслуживания, уполномоченных на организацию оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края и нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, а также отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (за исключением организации работы детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и доставки групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно) (далее - учреждение), утвержден приказом министерства от 10 июля 2012 года N 246 "О проведении государственными учреждениями социального обслуживания работы по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Ставропольского края".

(в ред. приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168)

3. Учреждения:

3.1. Регистрируют документы, полученные от заявителей или из многофункционального центра, в журнале учета заявлений о предоставлении путевки на ребенка, проживающего на территории Ставропольского края и нуждающегося по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации (далее соответственно - журнал учета заявлений, санаторно-курортная организация) и выдают расписку-уведомление с указанием даты приема документов.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

     3.1_1. При подаче заявления о выделении путевки на ребенка в санаторно-курортную организацию (далее - заявление) в многофункциональный центр специалист учреждения, ответственный за прием документов, по запросу специалиста многофункционального центра по телефону сообщает номер заявления, зарегистрированного в журнале учета заявлений.


(пп. 3.1.1 введен приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

3.2. Проверяют достоверность содержащихся в документах (их копиях) сведений.

(в ред. приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168)

3.3. Формируют личные дела заявителей, в которые подшиваются документы, необходимые для принятия министерством решения о предоставлении путевки (отказе в предоставлении путевки), и второй экземпляр расписки-уведомления, выданного заявителю.

(в ред. приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168)

3.4. Устанавливают очередность на предоставление путевки по дате принятия документов на основании решения министерства о предоставлении путевки, с учетом профиля санаторно-курортной организации, указанного в справке для получения путевки.

(в ред. приказа министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168, приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

3.5. Получают в министерстве путевки на основании доверенности, выданной в установленном порядке, согласно графику и разнарядке министерства.

3.6. Выдают путевки заявителям согласно очередности и профилю санаторно-курортной организации, указанному в справке для получения путевки, за 10 дней до срока заезда в санаторно-курортную организацию.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

Заявитель при получении путевки должен представить паспорт или документ, его заменяющий.

3.7. В случае отказа заявителя от путевки предоставляют ее другому заявителю согласно очередности.

Отказ заявителя оформляется в виде письменного заявления произвольной формы с указанием причин отказа, а при отказе от подачи такого заявления - актом за подписью не менее трех человек.

3.8. Осуществляют выдачу путевки другому ребенку согласно очередности в случае отказа в принятии ребенка санаторно-курортной организацией при наличии противопоказаний, а также досрочного (в течение первых 7 суток) выбытия ребенка из санаторно-курортной организации.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

При этом по согласованию с санаторно-курортной организацией сроки заезда по путевке переносятся на другие сроки.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

3.9. Передают невостребованные путевки в другие учреждения, нуждающиеся в дополнительных путевках, на основании их письменных запросов.

Копии указанных писем представляются в министерство вместе со сведениями о выданных путевках.

3.10. Ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство список детей, получивших санаторно-курортное лечение, и сведения о выданных путевках по формам, устанавливаемым министерством.

Вышеуказанные сведения и список должны быть подписаны руководителем учреждения и заверены печатью.

3.11. В срок до 15 октября года, предшествующего планируемому, представляют в министерство заявку на приобретение путевок в планируемом году с разбивкой по месяцам и профилям санаторно-курортных организаций.

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

Заявка должна быть подписана руководителем учреждения и заверена печатью.

3.12. Принимают у заявителя в течение 7 дней после окончания сроков санаторно-курортного лечения ребенка отрывной талон к путевке.

4. Утратил силу. - Приказ министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 04.06.2013 N 168.


Утвержден
приказом
министерства труда и социальной защиты
населения Ставропольского края
от 29 июня 2010 года N 122

ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИОБРЕТЕННОЙ ПУТЕВКИ НА РЕБЕНКА В САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ, САНАТОРИЙ И САНАТОРНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ КРУГЛОГОДИЧНОГО ДЕЙСТВИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Утратил силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.03.2016 N 77.


Утвержден
приказом
министерства труда и социальной защиты
населения Ставропольского края
от 29 июня 2010 года N 122

ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 17 МАРТА 2010 Г. N 80-П "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ", ПО КОТОРЫМ ОТСУТСТВУЮТ УНИФИЦИРОВАННЫЕ ФОРМЫ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

(в редакции приказов министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63, от 15.03.2016 N 77)


1. Форма "Заявление о выделении путевки на ребенка в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации" (приложение 1 к настоящему Перечню).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

2. Форма "Расписка-уведомление о приеме документов для выделения путевки на ребенка в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации" (приложение 2 к настоящему Перечню).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

3 - 4. Утратили силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.03.2016 N 77.

5. Форма "Журнал учета заявлений о предоставлении путевки на ребенка, проживающего на территории Ставропольского края и нуждающегося по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации" (приложение 5 к настоящему Перечню).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

6. Форма "Журнал учета выдачи путевок на ребенка, проживающего на территории Ставропольского края и нуждающегося по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации" (приложение 6 к настоящему Перечню).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

7. Форма "Сведения о выданных путевках на детей, проживающих на территории Ставропольского края и нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, в санаторий для детей, санаторий и санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации" (приложение 7 к настоящему Перечню).

(в ред. приказа министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 20.02.2015 N 63)

8 - 9. Утратили силу. - Приказ министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 15.03.2016 N 77.

10. Форма "Список детей, получивших санаторно-курортное лечение" (приложение 10 к настоящему Перечню).


Приложение 1
к Перечню
форм первичных документов, применяемых при реализации
постановления Правительства Ставропольского края
от 17 марта 2010 года N 80-п
"Об организации и обеспечении
оздоровления детей, проживающих на территории
Ставропольского края", по которым
отсутствуют унифицированные формы
первичной учетной документации

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»