ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 апреля 2012 года N 122-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2000 Г. N 66-П "О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВЛЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, НАЗНАЧЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ"

{Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2012 г. N 400-п, НГР: ru26000201200889}

Правительство Ставропольского края


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2000 г. N 66-п "О комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от июня 2003 г. N 109-п, от 23 ноября 2005 г. N 143-п, от 17 сентября 2008 г. N 150-п, от 20 января 2010 г. N 8-п, от 15 декабря 2010 г. N 416-п и от 20 октября 2011 г. N 428-п) следующие изменения:

1.1. Пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Образовать комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Состав комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края.

2.2. Положение о комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края.".

1.2. Пункт 3 признать утратившим силу.

1.3. Состав комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции. - {подпункт утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 19 октября 2012 г. N 400-п, НГР: ru26000201200889}

1.4. Положение о комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ставропольского края от 19 июня 2003 г. N 109-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2000 г. N 66-п "О создании комиссии по рассмотрению спорных вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, государственные должности государственной службы Ставропольского края и муниципальные должности муниципальной службы в Ставропольском крае";

постановление Правительства Ставропольского края от 23 ноября 2005 г. N 143-п "О внесении изменений в постановления Правительства Ставропольского края, регламентирующие порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии";

пункт 1 изменений, внесенных в некоторые постановления Правительства Ставропольского края, регулирующие вопросы, связанные с предоставлением отдельных гарантий муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае, утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 17 сентября 2008 г. N 150-п;

пункты 3-5 изменений, внесенных в постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2000 г. N 66-п "О создании комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, государственные должности государственной службы Ставропольского края, должности государственной гражданской службы Ставропольского края, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления Ставропольского края, членам избирательных комиссий муниципальных образований Ставропольского края, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, с правом решающего голоса, и муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае", утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 20 января 2010 г. N 8-п;

постановление Правительства Ставропольского края от 15 декабря 2010 г. N 416-п "О внесении изменений в состав комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края, края, образованной постановлением Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2000 г. N 66-п";

постановление Правительства Ставропольского края от 20 октября 2011 г. N 428-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2000 г. N 66-п "О комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края БалдицынаВ.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Исполняющий обязанности

Губернатора Ставропольского края

первый заместитель

председателя Правительства

Ставропольского края

В.Г. Шаповалов

Утвержден

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 27 апреля 2000 г. N 66-п

(в редакции постановления

Правительства Ставропольского края

от 04 апреля 2012 г. N 122-п)

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВЛЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, НАЗНАЧЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


ШАГИНОВА министр социального развития и занятости

Людмила Леонидовна населения Ставропольского края, председатель

комиссии

МАМОНТОВА заместитель министра социального развития и

Елена Викторовна занятости населения Ставропольского края,

заместитель председателя комиссии

ГЕРАСИМЕНКО консультант отдела пенсионного обеспечения

Инна Владимировна государственных гражданских и муниципальных

служащих министерства социального развития и

занятости населения Ставропольского края,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

БЕРЕСТ начальник отдела правового обеспечения аппарата

Елена Леонидовна Правительства Ставропольского края правового

управления аппарата Правительства Ставропольского

края

БОРИСОВА начальник отдела государственной и муниципальной

Оксана Викторовна службы управления кадров, государственной,

муниципальной службы и наград аппарата

Правительства Ставропольского края

БОРОДИН исполнительный директор Ассоциации "Совет

Алексей Григорьевич муниципальных образований Ставропольского края"

(по согласованию)

ВЫРОДОВА начальник отдела управления расходами органов

Ирина Акимовна государственного и муниципального управления

министерства финансов Ставропольского края

ГРИГОРЕНКО начальник отдела пенсионного обеспечения

Антонина Семеновна государственных гражданских и муниципальных

служащих министерства социального развития и

занятости населения Ставропольского края

ДОЛГОВА председатель комитета Ставропольского края по

Елена Ивановна делам архивов


Утверждено

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 27 апреля 2000 г. N 66-п

(в редакции постановления

Правительства Ставропольского края

от 04 апреля 2012 г. N 122-п)

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С УСТАНОВЛЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, НАЗНАЧЕНИЕМ И ВЫПЛАТОЙ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

I. Общие положения


1. Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с установлением и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края (далее - комиссия), образуется в целях реализации законодательства Ставропольского края о государственной гражданской службе и муниципальной службе в части предоставления гарантий в области пенсионного обеспечения лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, должности в органах государственной власти и управления Ставропольского края, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае, государственные должности государственной службы Ставропольского края, должности государственной гражданской службы Ставропольского края, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, и муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Ставропольского края, законами Ставропольского края, иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, а также настоящим Положением.

II. Задачи комиссии


3. Задачами комиссии являются:

рассмотрение вопросов, связанных с установлением, перерасчетом и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности Ставропольского края, должности в органах государственной власти и управления Ставропольского края, в организациях и учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством СССР и союзных республик отдельные функции государственного управления в Ставропольском крае, назначением, перерасчетом и выплатой пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Ставропольского края, должности государственной гражданской службы Ставропольского края, депутатам, членам выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, и муниципальным служащим муниципальной службы в Ставропольском крае;

включение в стаж государственной (гражданской) службы, в стаж муниципальной службы и в стаж исполнения полномочий на выборных муниципальных должностях, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных отдельных периодов службы (работы) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

III. Права комиссии


4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

принимать решения о включении в стаж государственной (гражданской) службы, в стаж муниципальной службы и в стаж исполнения полномочий на выборных муниципальных должностях, дающий право на пенсию за выслугу лет, иных отдельных периодов службы (работы) в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края;

давать разъяснения по вопросам, связанным с установлением, перерасчетом и выплатой ежемесячной доплаты к трудовой пенсии, назначением, перерасчетом и выплатой пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан в соответствии с законодательством Ставропольского края;

запрашивать и получать в установленном порядке от соответствующих органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований, а также организаций и граждан из числа лиц, перечисленных в абзаце втором пункта 3 настоящего Положения, документы, материалы и информацию по вопросам, относящимся к ее компетенции;

привлекать для участия в заседании комиссии с правом совещательного голоса представителей органов государственной власти Ставропольского края, государственных органов Ставропольского края и органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края;

рекомендовать руководителю соответствующего органа государственной власти Ставропольского края, государственного органа Ставропольского края отменить признанное комиссией необоснованным решение об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии или о назначении пенсии за выслугу лет либо привести его в соответствие с законодательством Ставропольского края, а в случае отказа - внести предложение Губернатору Ставропольского края об отмене необоснованного решения руководителя органа государственной власти Ставропольского края, государственного органа Ставропольского края.

IV. Организация деятельности комиссии


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»