Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2006 года N 119-п

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 28 АПРЕЛЯ 2006 Г. N 250 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ"

{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 мая 2008 г. N 83-п, НГР: ru26000200800165}

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности" Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, а также по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

2. Определить министерство сельского хозяйства Ставропольского края органом исполнительной власти Ставропольского края, уполномоченным на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, а также по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

3. Министерству сельского хозяйства Ставропольского края в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке:

3.1. Порядок формирования и утверждения списков получателей государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в планируемом году.

3.2. Порядок формирования и утверждения списков молодых семей и молодых специалистов-участников мероприятий, предусмотренных приложением 2 к федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858.

3.3. Порядок выдачи свидетельств о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Гаркушу В.Ф. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Воропаева А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л. ЧЕРНОГОРОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ставропольского края

23 августа 2006 г. N 119-п

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, а также на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там (далее соответственно - субсидии, молодые семьи, молодые специалисты).

2. Предоставление субсидий осуществляется на условиях долевого финансирования с федеральным бюджетом в соответствии с Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 250 (далее - Правила).

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете Ставропольского края на соответствующий финансовый год на реализацию федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 (далее - Программа).

3. Субсидии предоставляются признанным в установленном Правилами порядке:

гражданам Российской Федерации, участвующим в мероприятиях по улучшению жилищных условий, предусмотренных приложением 1 к Программе;

молодым семьям и молодым специалистам, участвующим в мероприятиях по обеспечению их жильем, предусмотренных приложением 2 к Программе (далее - получатели субсидий).

4. Субсидии предоставляются министерством сельского хозяйства Ставропольского края в порядке и на основании документов, предусмотренными Правилами.

5. Расчетная стоимость строительства (приобретения) жилья, используемая для расчета размера субсидий, определяется в соответствии с пунктом 10 Правил.

Определение размера субсидий производится на дату выдачи свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности (далее - свидетельство).

6. Министерство сельского хозяйства Ставропольского края представляет в министерство финансов Ставропольского края реестр с приложением платежных поручений о перечислении субсидий на банковские счета получателей субсидий, открытые в кредитных организациях.

7. Перечисление средств с банковских счетов получателей субсидий производится кредитной организацией в соответствии с заключенным с министерством сельского хозяйства Ставропольского края соглашением:

а) продавцу, указанному в договоре купли-продажи, на основании которого осуществлена государственная регистрация права собственности на приобретаемое жилое помещение;

б) исполнителю (подрядчику), указанному в договоре подряда на строительство жилого дома для получателя субсидии;

в) застройщику, указанному в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором получатель субсидии является участником долевого строительства;

г) продавцу, указанному в договоре купли-продажи материалов, оборудования для строительства жилого дома собственными силами, осуществляемого получателем субсидии.

8. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность представленных документов, целевое использование субсидии в установленном законодательством порядке. В случае установления факта нецелевого использования субсидий получатель субсидии в полном объеме возвращает полученную сумму субсидий в бюджет Ставропольского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»