Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2006 года N 111-п

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТОВ, ВРАЧАМ, ФЕЛЬДШЕРАМ И МЕДИЦИНСКИМ СЕСТРАМ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 28 февраля 2007 г. N 29-п, НГР: ru26000200700037}

В целях реализации на территории Ставропольского края постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи" и на основании статьи 28 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2006 год" Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 июля 2006 года медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи ежемесячные денежные выплаты в следующих размерах: 5000 рублей - для врача, 3500 рублей - для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей - для медицинской сестры скорой медицинской помощи (далее - медицинские работники, денежные выплаты соответственно).

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Правила осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (далее - Правила).

2.2. Порядок предоставления в 2006 году местным бюджетам муниципальных образований Ставропольского края субсидий на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

3. Уполномочить министерство здравоохранения Ставропольского края:

3.1. Представлять в установленном порядке в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность об использовании субсидий на осуществление денежных выплат медицинским работникам в соответствии с Правилами, утвержденными пунктом 2 настоящего постановления.

3.2. Давать разъяснения в пределах своей компетенции органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края по вопросам, связанным с осуществлением денежных выплат медицинским работникам.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Волошину Л.Н. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Воропаева А.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л. ЧЕРНОГОРОВ

Утверждены

Постановлением Правительства

Ставропольского края

от 19 июля 2006 г. N 111-п

1. Настоящие Правила разработаны в целях реализации на территории Ставропольского края постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 г. N 356 "О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи", на основании статьи 28 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2006 год" и устанавливают порядок и условия осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (далее - денежные выплаты, медицинские работники соответственно).

2. Финансирование расходов, связанных с осуществлением денежных выплат медицинским работникам, производится за счет средств федерального бюджета, выделяемых бюджету Ставропольского края в виде субсидий на указанные цели.

3. Право на получение денежных выплат в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории Ставропольского края, оказывающих первичную медико-санитарную и скорую медицинскую помощь, имеют:

заведующий фельдшерско-акушерским пунктом;

фельдшер, акушерка, медицинская сестра, в том числе патронажная медицинская сестра;

врач, фельдшер (акушерка) и медицинская сестра скорой медицинской помощи.

4. Расчет денежных выплат осуществляется для каждого медицинского работника с учетом объема занятой им ставки (выполняемой работы) по основному месту работы и основной занимаемой должности с применением районных коэффициентов к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях, а также с учетом отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Утвержден

Постановлением Правительства

Ставропольского края

от 19 июля 2006 г. N 111-п

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2006 год" и определяет механизм предоставления в 2006 году местным бюджетам муниципальных образований Ставропольского края средств, полученных из федерального бюджета в виде субсидий на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи (далее - субсидии, денежные выплаты, медицинские работники соответственно).

2. Средства на осуществление денежных выплат медицинским работникам предоставляются в форме субсидий органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, принявшим в установленном порядке решения, определяющие их расходные обязательства на указанные цели.

3. Органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований Ставропольского края не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в министерство здравоохранения Ставропольского края заявку на выделение финансовых средств на следующий месяц по итогам работы за отчетный период по установленной им форме.

4. Министерство здравоохранения Ставропольского края в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Ставропольского края сводную заявку на выделение финансовых средств на указанные цели на следующий месяц по итогам работы за отчетный период.

5. Министерство финансов Ставропольского края перечисляет средства на осуществление денежных выплат медицинским работникам на счета отделений территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания бюджетов органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

6. Объем финансовых средств, подлежащий выделению из бюджета Ставропольского края соответствующим муниципальным образованиям Ставропольского края, определяется по формуле:

Vо = Vc1+Vc2 , где:

Vо - общий размер субсидии j - му муниципальному образованию Ставропольского края;

Vc1 - размер субсидии на осуществление денежных выплат медицинским работникам учреждений (отделений) скорой медицинской помощи;

Vc2 - размер субсидии на осуществление денежных выплат медицинским работникам фельдшерско-акушерских пунктов;

Vc1 определяется по следующей формуле:

Vc1={[5000*Кв1+(5000*Кв2*0,75)+(5000*Кв3*0,5)+(5000*Кв4*0,25)]+[3500* Кв1+(3500*Кв2*0,75)+(3500*Квз*0,5)+(3500*Кв4*0,25)]+[2500*Кв1+(2500*Кв, *0,75)+(2500*Кв3*0,5)+(2500*Кв3*0,25)]}* Q* 26,2:100;

Vc2 определяется по следующей формуле:

Vc2={[3500*Кв1+(3500*Кв2*0,75)+(3500*Квз*0,5)+(3500*Кв4*0,25)]+ [2500*Kb1+(2500*Kb2*0,75)+(2500*Kb3*0,5)+(2500*Kb3*0,25)]}*Q*26,2:100, где:

Кв1 количество медицинских работников, работающих на полную ставку;

Кв2- количество медицинских, работающих на 0,75 ставки;

Кв3 -количество медицинских работников, работающих на 0,5 ставки;

Кв4- количество медицинских работников, работающих на 0,25 ставки;

Q - районный коэффициент к заработной плате за работу в пустынных и безводных местностях;

26,2 - процент отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчеты об использовании субсидий на осуществление денежных выплат медицинским работникам в министерство здравоохранения Ставропольского края.

8. Перераспределение субсидий на осуществление денежных выплат медицинским работникам между муниципальными районами и городскими округами Ставропольского края осуществляется министерством финансов Ставропольского края в установленном порядке на основании представленных министерством здравоохранения Ставропольского края в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка документов в пределах общего объема годовых назначений.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»