Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2006 года N 105-п

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ФОРМЕ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРОВЕДЕНИЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ

{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 апреля 2010 г. N 117-п, НГР: ru26000201000196}

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей" и в соответствии со статьей 28 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2006 год" Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, на оплату (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления.

2. Определить министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края по предоставлению в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию финансовой отчетности об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме субсидий бюджету Ставропольского края на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно с министерством финансов Ставропольского края разработать и утвердить условия и порядок оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Волошину Л.Н.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

А.Л. ЧЕРНОГОРОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства

Ставропольского края

от 10 июля 2006 г. N 105-п

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2006 год" и определяет механизм финансирования расходов на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, на оплату (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления.

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется за счет предоставленных из федерального бюджета субсидий бюджету Ставропольского края на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей.

3. Министерство финансов Ставропольского края осуществляет перечисление предоставленных из федерального бюджета субсидий бюджету Ставропольского края на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, определившим уполномоченный орган по использованию средств на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей, на оплату (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления.

4. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 331 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей" уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края

4.1. Представляют в органы федерального казначейства копии договоров и счетов, на основании которых производится оплата расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

4.2. Обеспечивают целевое использование средств, выделенных на финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

4.3. Представляют в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края отчетность об использовании средств, выделенных на финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, по форме, установленной министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»