Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 сентября 2012 года N 986

О внесении изменений в приказ департамента образования от 08.08.2012 г. N 857 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего дополнительного профессионального образования"

В целях приведения Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, на основании экспертного заключения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу от 11.09.2012 г. N 02-15/1272,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ департамента образования от 08.08.2012 г. N 857 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования" (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Изложить преамбулу приказа в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об оказании предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации Магаданской области от 16.12.2010 г. N 710-па "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в Магаданской области".

1.2. Абзац 10 пункта 1.3.7. Административного регламента изложить в следующей редакции:

"- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги.".

1.3. Наименование раздела 5 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) департамента, должностных лиц департамента либо государственного служащего департамента.".

1.4. Пункт 2.12.1 подраздела 2.12 раздела 2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.12.1. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги не должен превышать 15 минут.".

1.5. Пункт 2.13.1 подраздела 2.13 раздела 2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.13.1. Регистрация запроса на предоставление государственной услуги осуществляется в день его предоставления в Департамент специалистом сектора организационной, правовой и кадровой работы, ответственным за делопроизводство.".

1.6. Пункт 2.14.3 подраздела 2.14 раздела 2 Административного регламента исключить.

1.7. Пункт 4.2.5 подраздела 4.2 раздела 4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"4.2.5. При выявлении входе текущего контроля нарушений Регламента или требований нормативных правовых актов Российской Федерации заместитель начальника департамента образования принимает меры по устранению таких нарушений.".

1.8. Дополнить Административный регламент приложением.

2. Обеспечить публикацию Административного регламента с внесенными изменениями в средствах массовой информации, размещение его в сети Интернет на официальных сайтах администрации Магаданской области и департамента образования администрации Магаданской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента образования А.В. Лаврова.

Начальник

Департамента образования

Е.Н. Алексеева

ПРИЛОЖЕНИЕ к Административному регламенту департамента образования администрации Магаданской области по предоставлению информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования

БЛОК – СХЕМА последовательности действий при предоставлении государственной услуги


поступление запроса в департамент

предоставление информации (устная консультация)

прием и регистрация запроса на предоставление государственной услуги

рассмотрение запроса, подготовка ответа на запрос

предоставление информации, направление ответа заявителю

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»