Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2011 года N 971-па

Об установлении на 2012 год расходных обязательств Магаданской области по предоставлению из областного бюджета субсидий организациям в целях компенсации недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения вырабатываемого котельными и электрокотельными, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области


        {Утратил силу: Постановлением от 27.12.2012 N 993-па}

(наименование в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

(Текст изменен)

{Изменено: Постановлением от 07.03.2012 N 161-па}

В соответствии со статьями 78 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Магаданской области постановляет:

1. Установить на 2012 год расходные обязательства Магаданской области по предоставлению из областного бюджета субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области.

(п.1 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области.

(п.2 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

3. Определить департамент жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации Магаданской области уполномоченным органом по предоставлению субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области.

(п.3 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

4. Признать утратившим силу постановление администрации Магаданской области от 07 апреля 2011 г. N 213-па "Об установлении на 2011 год расходных обязательств Магаданской области по предоставлению из областного бюджета субсидий организациям в целях компенсации недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения, электроснабжения от дизельных электростанций и водоснабжения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Положиёва А.В.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора
Магаданской области
Н. Карпенко

Утвержден

 постановлением администрации
 Магаданской области
 от 22.12.2011 N 971-па

ПОРЯДОК предоставления из областного бюджета субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций и водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной Магаданской власти

(наименование в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)


1. Настоящий порядок определяет критерии отбора организаций, оказывающих услуги теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области - департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области (далее – организации), имеющих право на получение из областного бюджета субсидий в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг (далее – субсидии), цели, условия и порядок предоставления субсидий, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

(п.1 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

2. Субсидии организациям предоставляются в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области.

(п.2 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

3. Условием предоставления субсидий является наличие приказа департамента цен и тарифов администрации Магаданской области об установлении для организации тарифа на услуги теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения на текущий финансовый год.

(п.3 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

4. Критерием отбора организаций для предоставления субсидий является фактическое предоставление услуг тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения потребителям по тарифам, установленным департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области.

5. Основанием предоставления субсидий является соответствующее соглашение, заключенное департаментом жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации Магаданской области (далее - департамент ЖКХ и КЭ) с организацией.

6. Перечисление субсидий осуществляется департаментом финансов администрации Магаданской области на счет департамента ЖКХ и КЭ в соответствии с бюджетной росписью в пределах, утвержденных на текущий год лимитов бюджетных обязательств.

7. Департамент ЖКХ и КЭ в соответствии с заключенными согласно пункту 5 настоящего Порядка соглашениями перечисляет субсидии на счета организаций.

8. Организации, ежемесячно, в срок до 05 числа, следующего за отчетным, представляют в департамент ЖКХ и КЭ по состоянию на 01 число месяца отчет об использовании предоставленных из областного бюджета субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органом исполнительной власти Магаданской области, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

(п.8 в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)

9. Размер субсидии определяется:

9.1. За услуги теплоснабжения и электроснабжения по формуле:

Si = ЭОРтэ+ЭОРдэс-Пн, где:

Si - размер субсидии, предоставляемой организации i-го муниципального образования за услуги теплоснабжения и электроснабжения от дизельных электростанций;

ЭОРтэ - экономически обоснованные расходы населения за услуги теплоснабжения;

ЭОРдэс - экономически обоснованные расходы населения на электроэнергию, вырабатываемую дизельными электростанциями;

Пн - начисленная плата граждан за услуги теплоснабжения и электроснабжения.

(пп. 9.2 исключен Постановлением от 07.03.2012 N 161-па)

9.3. За услуги водоснабжения и водоотведения по формуле:

Siвс=ЭОРвс-Пнвс, где

Siвс - размер субсидии, предоставляемой Организации i-го муниципального образования за услуги водоснабжения и водоотведения;

ЭОРвс - экономически обоснованные расходы населения за услуги водоснабжения и водоотведения;

Пнвс - начисленная плата граждан за услуги водоснабжения и водоотведения.

10. Расчет размера субсидий осуществляется департаментом цен и тарифов администрации Магаданской области в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

11. Организации, в случае нарушения условий, установленных Соглашением, обязаны в месячный срок с момента такого нарушения осуществить возврат субсидий в областной бюджет путем перечисления денежных средств на лицевой счет, указанный в Соглашении.

12. Организации несут ответственность за нецелевое использование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Порядку предоставления из областного бюджета субсидий организациям
в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием
услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций
и водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным
уполномоченным органом исполнительной Магаданской власти (наименование
в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па )

ОТЧЕТ об использовании, предоставленных из областного бюджета, субсидий организациям в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг теплоснабжения электроснабжения от дизельных электростанций, водоснабжения и водоотведения населению по тарифам, установленным уполномоченным органов исполнительной власти Магаданской области

(наименование в ред. Постановления от 07.03.2012 N 161-па)


Наименование ресурсоснабжающего предприятия_____________________________

по состоянию на 01________________2012 года

N п/п

Наименование товаров, работ, услуг

Поставщик товаров, работ, услуг

Реквизиты документа (контракт, договор, счет-фактура)

Приобретено товаров, работ, услуг

Нап равлено средств, перечисленных департаментом ЖКХ и КЭ (тыс. рублей)

Направлено собственных средств (тыс. рублей)

номер

дата

объем

стоимость (тыс. рублей)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»