Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 03 сентября 2012 года N 923

О внесении изменений в приказ департамента образования от 18.07.2012 г. N 811 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи"

В целях приведения Административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, на основании экспертного заключения Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу от 17.08.2012 г. N 445/02/42/764


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ департамента образования от 18.07.2012 г. N 811 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи" (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.6.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.6.1. Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, (далее - граждане Российской Федерации) обращаются лично в департамент образования, органы опеки и попечительства, предъявляют паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и представляют:

1. Заявление гражданина о своем желании принять на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Регламенту;

2. Заполненную анкету гражданина, желающего принять ребёнка на воспитание в свою семью, по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Регламенту (далее именуется - анкета гражданина);

3. Заключение органа опеки и попечительства, выданное по месту жительства гражданина, о возможности гражданина быть усыновителем, опекуном (попечителем) или приёмным родителем.".

1.2. Пункт 3.5.2. Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.5.2. Должностное лицо департамента образования или органа опеки и попечительства, ответственное за предоставление государственной услуги при поступлении от граждан Российской Федерации заявления гражданина о своем желании принять на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям в течение 1 дня регистрирует его в Журнале учета кандидатов в усыновители, опекуны (попечители), приемные родители, граждан Российской Федерации.

Должностное лицо департамента образования, ответственное за предоставление государственной услуги, при поступлении от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, заявления гражданина о своем желании принять на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям в течение 1 дня регистрирует его в Журнале учета кандидатов в усыновители - иностранных граждан, граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, и лиц без гражданства и выдачи сведений о ребенке.".

1.3. Пункт 5.7.1. Административного регламента изложить в следующей редакции:

"5.7.1. Жалоба, поступившая в органы, осуществляющие предоставление государственной услуги, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа органа, осуществляющего предоставление государственной услуги, должностного лица указанных органов в приеме документов у заявителя - в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня ее регистрации.".

2. Обеспечить публикацию Административного регламента в средствах массовой информации, размещение его в сети Интернет на официальных сайтах администрации Магаданской области и департамента образования администрации Магаданской области.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента образования Т.Д. Храмцову.

Начальник

Департамента образования

Е.Н. Алексеева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»