АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2012 года N 711-па


О внесении изменений в отдельные постановления администрации Магаданской области

(с изменениями на 6 февраля 2020 года)

(в ред. Постановления администрации Магаданской области от 19.09.2013 N 884-па, Постановлений Правительства Магаданской области от 09.01.2014 N 19-пп, от 04.05.2017 N 402-пп, от 20.12.2018 N 868-пп, от 06.02.2020 N 66-пп)




В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством администрация Магаданской области постановляет:


1. Утратил силу с 01.02.2020. - Постановление Правительства Магаданской области от 06.02.2020 N 66-пп.


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 09.01.2014 N 19-пп.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 20.12.2018 N 868-пп.


4. Внести в пункт 3 Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области, утвержденного постановлением администрации Магаданской области от 24 февраля 2005 г. N 34-па "Об утверждении Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области и Порядка выплаты единовременных денежных пособий при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Магаданской области", изменения, изложив его в следующей редакции:


"3. Опекун (попечитель), приемный родитель, обратившийся за выплатой ЕДВ, представляет в учреждение:


а) заявление;


б) копию удостоверения опекуна (попечителя), приемного родителя;


в) для выплаты ЕДВ при трудоустройстве - документ, подтверждающий трудоустройство ребенка;


г) для выплаты ЕДВ при поступлении в образовательное учреждение - документ, подтверждающий зачисление ребенка на очную форму обучения в учреждение начального, среднего или высшего профессионального образования, не являющегося государственным или муниципальным учреждением.


Заявитель вправе приложить к заявлению документ, подтверждающий зачисление ребенка на очную форму обучения в учреждение начального, среднего или высшего профессионального образования, являющегося государственным или муниципальным учреждением, - для выплаты ЕДВ при поступлении в образовательное учреждение.


В случае непредставления заявителем документов, указанных в абзаце шестом настоящего пункта, государственное учреждение запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия.


Документы могут направляться заявителем в учреждение лично или иным способом на бумажном носителе или в форме электронного документа.


При личном обращении документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке. При этом днем обращения за выплатой ЕДВ является дата регистрации поступления заявления и необходимых документов в учреждение.


При направлении необходимых документов по почте или иным способом днем обращения за выплатой ЕДВ является дата их отправки.


При направлении заявления по почте или иным способом подпись заявителя и копии необходимых документов должны быть заверены в установленном законом порядке.


Документы, представляемые в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


5. Внести в Порядок обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи, утвержденный постановлением администрации Магаданской области от 2 июня 2005 г. N 100-па "Об утверждении Порядка обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетной семьи" (далее - Порядок), следующие изменения:


5.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Один из родителей, усыновителей, опекунов (попечителей), обратившийся за назначением ЕДВ (далее - заявитель), представляет в учреждение следующие документы:


- заявление;


- копию паспорта заявителя либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства;


- копию паспорта или свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка до 14 лет либо иных документов, подтверждающих рождение и регистрацию ребенка на территории иностранного государства в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации;


- справку об обучении ребенка в возрасте до 18 лет в общеобразовательном учреждении, образовательном учреждении начального профессионального и среднего профессионального образования;


- копию акта органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) - для назначения ЕДВ на детей, находящихся под опекой (попечительством);


Для назначения ЕДВ на детей из многодетной семьи беженцев и вынужденных переселенцев дополнительно представляется документ установленного образца, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Магаданской области многодетной семьи.


Заявитель вправе приложить к заявлению документы, подтверждающие место жительства на территории Магаданской области.


В случае непредставления заявителем документов, указанных в абзаце восьмом настоящего пункта, учреждение запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия.".


5.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Документы могут направляться заявителем в учреждение лично или иным способом на бумажном носителе или в форме электронного документа.


При личном обращении документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке. При этом днем обращения за выплатой ЕДВ является дата регистрации поступления заявления и необходимых документов в учреждение.


При направлении необходимых документов по почте или иным способом днем обращения за выплатой ЕДВ является дата их отправки. Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.


При направлении заявления по почте или иным способом подпись заявителя и копии необходимых документов должны быть заверены в установленном законом порядке.


Документы, представляемые в электронной форме, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".


5.3. Приложение к Порядку признать утратившим силу.


6. Утратил силу с 01.02.2020. - Постановление Правительства Магаданской области от 06.02.2020 N 66-пп.


7. Внести в Порядок назначения и выплаты единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка, утвержденный постановлением администрации Магаданской области от 18 января 2007 г. N 4-па "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка", следующие изменения:


7.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Для назначения единовременных выплат женщинам из числа коренных малочисленных народов Севера в связи с беременностью и рождением ребенка (далее - ЕДВ) заявитель представляет в государственное учреждение социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства (далее - государственное учреждение) следующие документы:


- заявление;


- копию документа, удостоверяющего личность;


- копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка либо иных документов, подтверждающих рождение и регистрацию ребенка на территории иностранного государства в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации;


- документ, подтверждающий принадлежность заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера (копия свидетельства о рождении заявителя).


Женщины-оленеводы, работающие непосредственно в оленеводческих бригадах, дополнительно представляют:


- копию трудовой книжки либо справку о работе в оленеводческой бригаде;


- справку медицинского учреждения о постановке на учет в связи с беременностью.


Для назначения ЕДВ на второго и последующих детей заявитель дополнительно представляет свидетельства о рождении (усыновлении) всех детей либо иные документы, подтверждающие рождение и регистрацию детей на территории иностранного государства в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.


Заявитель вправе приложить к заявлению документ, подтверждающий принадлежность заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера (справка органа местного самоуправления о принадлежности заявителя к представителям коренных малочисленных народов Севера).


В случае непредставления заявителем документов, указанных в абзаце десятом настоящего пункта, государственное учреждение запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия.".


7.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:


"2. Документы, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, могут направляться заявителем в государственное учреждение лично или иным способом на бумажном носителе или в форме электронного документа.


При личном обращении документы, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке. При этом днем обращения за назначением ЕДВ является дата регистрации поступления заявления и необходимых документов в государственное учреждение.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»