Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 февраля 2012 года N 68-па

Об утверждении Порядка привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 21.06.2017 N 585-пп, вступившего в силу через 10 дней после его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 27.06.2017).
____________________________________________________________________



В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Положиёва А.В.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н. Карпенко

Утвержден постановлением администрации Магаданской области от 09.02.2012 N 68-па

ПОРЯДОК привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

1. Участники конкурсных процедур


1.1. Привлечение подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов осуществляется товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирных домах управляющей организацией (далее – заказчик) путем проведения открытого конкурса (далее – конкурс).

1.2. Заказчик осуществляет следующие функции:

а) определяет во взаимодействии с уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования предмет конкурса и сроки его проведения;

б) утверждает конкурсную документацию;

в) участвует в формировании и работе конкурсных комиссий;

г) совместно с организатором конкурса отвечает на запросы участников конкурса, вносит изменения в конкурсную документацию и порядок проведения конкурса;

д) заключает договор подряда с победителем конкурса.

1.3. Выполнение функций организатора конкурса осуществляет орган местного самоуправления муниципального образования, уполномоченный на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных нужд (далее – организатор, уполномоченный орган местного самоуправления).

Организатор конкурса осуществляет следующие функции:

а) разрабатывает конкурсную документацию на основании утвержденной администрацией Магаданской области адресной программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и решений собраний собственников помещений в многоквартирных домах согласно Типовой форме конкурсной документации по проведению открытых конкурсов по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение N 1 к настоящему Порядку) и передает ее на утверждение заказчику;

б) в порядке, установленном разделом 2 настоящего Порядка, публикует информацию о проведении конкурса и конкурсную документацию;

в) назначает представителя организатора конкурса по взаимодействию с участниками конкурса;

г) через назначенного представителя отвечает на запросы участников конкурса в течение 2 рабочих дней со дня поступления такого запроса;

д) совместно с заказчиком вносит изменения в конкурсную документацию, сроки и порядок проведения конкурса;

е) осуществляет прием, регистрацию и хранение конкурсных заявок;

ж) предоставляет помещение для проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками и участвует через своего представителя в этой процедуре;

з) предоставляет помещение для заседаний конкурсной комиссии и участвует через своего представителя (представителей) в работе конкурсной комиссии;

и) ведет протоколы заседаний конкурсной комиссии, обеспечивает их подписание и опубликование в установленном порядке;

к) оповещает в письменной форме победителя конкурса;

л) организует получение, возврат и удержание обеспечений конкурсных заявок (если обеспечение заявки предусмотрено конкурсной документацией).

1.4. Участниками конкурса могут быть юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, обладающие правом осуществлять деятельность по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов и соответствующие требованиям, указанным в конкурсной документации.

2. Порядок опубликования информации о конкурсе


2.1. Официальная информация о конкурсе (извещение о проведении конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту, подготовленное согласно Типовой форме извещения о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту (приложение N 2 к настоящему Порядку), конкурсная документация, протоколы заседаний конкурсных комиссий публикуются организатором конкурса на официальном сайте уполномоченного органа местного самоуправления и в официальном печатном издании, на территории которого осуществляет деятельность заказчик, а также на сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики администрации Магаданской области.

2.2. Дополнительно информация о проведении конкурса, подготовленная согласно Типовой форме "Информация о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту (приложение N 3 к настоящему Порядку), должна быть опубликована на сайте государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. При этом информация о конкурсе должна содержать ссылку на Интернет-сайт с официальной информацией о конкурсе.

2.3. По решению организатора конкурса информация о проведении конкурса может размещаться в печатных и электронных средствах массовой информации либо дополнительно распространяться претендентам на участие в конкурсе путем индивидуальной адресной рассылки.

3. Порядок подачи и рассмотрения заявок


3.1. Требования к составу, форме и порядку подачи заявок на участие в конкурсе указываются в конкурсной документации.

3.2. В конкурсной документации может быть предусмотрена необходимость внесения претендентом на участие в конкурсе на счет организатора конкурса денежных средств в размере 3% от максимальной (начальной) цены договора подряда в качестве обеспечения заявки.

3.3. Конкурсные заявки, поданные участниками и зарегистрированные организатором конкурса, а также конверты с изменениями к ним, хранятся вместе с книгой регистрации в специальном сейфе или в помещении с ограниченным доступом. Ответственность за сохранность представленной документации несет организатор конкурса.

3.4. Конкурсные заявки рассматриваются конкурсной комиссией, осуществляющей свои полномочия в соответствии с Положением о конкурсной комиссии, разработанным согласно Типовому положению о конкурсных комиссиях по проведению открытых конкурсов по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение N 4 к настоящему Порядку).

3.5. Вскрытие конвертов с конкурсными заявками производится не менее чем через 10 дней после опубликования информации о конкурсе. Дата, время и место вскрытия конвертов указывается в извещении о проведении конкурса.

3.6. В случае внесения изменений в конкурсную документацию организатор конкурса имеет право перенести дату вскрытия конвертов, но не более чем на 10 дней. Организатор конкурса не позднее, чем за 5 дней до новой даты вскрытия конвертов публикует объявление о переносе с указанием причин переноса и новой даты вскрытия конвертов с заявками.

3.7. Процедура вскрытия конвертов является публичной, на нее приглашаются представители всех участников конкурса, подавших конкурсные заявки.

3.8. Конверты с конкурсными заявками вскрываются в порядке их регистрации, присутствующим объявляется следующая информация по каждой вскрытой конкурсной заявке:

- наименование участника конкурса;

- должность лица, подписавшего заявку, и наличие документа, подтверждающего его полномочия;

- наличие документа (или его копии), подтверждающего обеспечение заявки (если обеспечение заявки предусмотрено конкурсной документацией);

- предлагаемые участниками конкурса условия (цена договора подряда, срок выполнения работ, квалификация участника).

3.9 Конкурсные заявки, поступившие после даты и времени окончания приема заявок, к рассмотрению не принимаются.

3.10. Заявки рассматриваются конкурсной комиссией на предмет определения полномочий лиц, подавших заявки, а также соответствия конкурсных заявок требованиям конкурсной документации. По результатам рассмотрения заявок конкурсной комиссией принимается решение о допуске участника к участию в конкурсе или об отказе в таком допуске. Результаты вскрытия конвертов оформляются протоколом вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, составляемым согласно Типовой форме протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе (приложение N 5 к настоящему Порядку).

3.11. В случае отказа в допуске к участию в конкурсе организатор конкурса в 2-дневный срок с момента подписания протокола вскрытия конвертов с заявками направляет участнику письменное уведомление с указанием причин отказа.

3.12. Заявки участников, допущенных к участию в конкурсе, подлежат оценке и сопоставлению конкурсной комиссией с целью сравнения условий, предложенных участниками, и определения победителя конкурса. Результаты оценки и сопоставления заявок оформляются протоколом оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, составляемому согласно Типовой форме протокола оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе (приложение N 6 к настоящему Порядку).

3.13. Протокол оценки и сопоставления заявок должен быть составлен и опубликован в 5-дневный срок с даты вскрытия конвертов с заявками.

3.14. Договор подряда заключается с победителем конкурса в 10-дневный срок с даты опубликования протокола оценки и сопоставления заявок.

3.15. Если победитель конкурса уклонился от заключения договора или не представил надлежащее обеспечение обязательств по договору, обеспечение его заявки (если обеспечение заявки предусмотрено конкурсной документацией) удерживается в пользу заказчика. В этом случае заказчик заключает договор подряда с участником, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер.

3.16. Если участник, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, уклонился от заключения договора или не представил надлежащее обеспечение исполнения договора, то обеспечение его заявки (если обеспечение заявки предусмотрено конкурсной документацией) также удерживается в пользу заказчика. В этом случае проводится повторный конкурс.

3.17. Конкурс объявляется конкурсной комиссией несостоявшимся в следующих случаях:

а) если к объявленному сроку вскрытия конвертов не поступило ни одной конкурсной заявки;

б) если всем участникам отказано в допуске к участию в конкурсе по результатам рассмотрения конкурсных заявок;

в) если к конкурсу допущена только одна заявка на участие в конкурсе.

3.18. В случае, если к конкурсу допущена только одна заявка на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся и договор заключается с участником, подавшим эту заявку. Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола обязан передать такому участнику конкурса проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации. В случае уклонения такого участника от заключения договора обеспечение его заявки (если обеспечение заявки предусмотрено конкурсной документацией) удерживается в пользу заказчика и проводится повторный конкурс.

Приложение N 1 к Порядку привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с использованием финансовых средств, предоставляемых в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

ТИПОВАЯ ФОРМА конкурсной документации по проведению открытых конкурсов по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

1. Общие положения


1.1. Предметом настоящего конкурса является право заключения договора подряда на выполнение следующих работ по капитальному ремонту

________________________________________________________________

(наименование и адрес объекта)

________________________________________________________________

(перечислить работы)

1.2. Заказчиком является _____________________________________

________________________________________________________________

(наименование заказчика)

1.3. Организатором конкурса является __________________________

________________________________________________________________

(наименование организатора конкурса)

1.4. Начальная (максимальная) цена договора подряда______________

________________ рублей, в том числе НДС ___________________ рублей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»