Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2012 года N 6-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 25 мая 2006 г. N 153-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 07.05.2015 N 297-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 25 мая 2006 г. N 153-па "О порядке предоставления мер социальной поддержки неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых или социальных пенсий по старости или по инвалидности, выезжающим на постоянное место жительства за пределы Магаданской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова "Положиёва А.В." заменить словами "Исаеву Т.А.".

1.2. В Порядке предоставления мер социальной поддержки неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых или социальных пенсий по старости или по инвалидности, выезжающим на постоянное место жительства за пределы Магаданской области (далее – Порядок), утвержденном вышеуказанным постановлением:

- в пункте 1 Порядка:

абзацы шестой и седьмой изложить в следующей редакции:

"- справки, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, об установлении инвалидности неработающему пенсионеру и неработающим нетрудоспособным членам его семьи;

- трудовых книжек неработающего пенсионера и неработающих нетрудоспособных членов его семьи;";

абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

"- законными представителями заявителя – доверенность и паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; опекунами и попечи-телями – удостоверение (справка), выданное органом опеки и попечи-тельства, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;";

- абзац второй пункта 2 Порядка изложить в следующей редакции:

"При направлении заявления по почте или иным способом подпись неработающего пенсионера и копии прилагаемых документов должны быть заверены в установленном законом порядке. При этом документы, указанные в абзацах восьмом и девятом пункта 1 настоящего Порядка, представляются только в подлиннике. Дата отправления заявления и прилагаемых документов по почте определяется по дате, указанной на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления. При направлении всех необходимых документов по почте днем обращения считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Н. Карпенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»