Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 августа 2010 года N 538

О внесении изменений и дополнений в приказ от 21.05.2009 г. N 353 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи"

Утратил силу. Приказом от 18.07.2012 N 811

В соответствии с протестом Прокуратуры Магаданской области на отдельные положения Административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи от 10.08.2010 г. N 21-3/2010, Положением о департаменте образования администрации Магаданской области, утвержденным постановлением администрации Магаданской области от 27.01.2005 г. N 20-па


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения в приказ департамента образования администрации Магаданской области от 21 мая 2009 года N 353 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи":

1.1. В связи с тем, что Приказ Минобразования Российской Федерации от 20.07.2001 г. N 2750 "Об утверждении типовых форм документов по учёту кандидатов в усыновители, оформлению усыновления и осуществлению контроля за условиями жизни и воспитания усыновлённых детей в семьях" из п. 4 (в первоначальной редакции п. 3) раздела 1 исключить следующие слова: "Приказом Минобразования Российской Федерации от 20 июля 2001 года N 2750 "Об утверждении типовых форм документов по учёту кандидатов в усыновители, оформлению усыновления и осуществлению контроля за условиями жизни и воспитания усыновлённых детей в семьях" (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2001, N 37)".

1.2. В абзаце 2 п. 13.4. Административного регламента слова "в 3-дневный срок" на слова "в 5-дневный срок".

1.3. В абзаце 4 п. 14.1. Административного регламента слова "заключение органа местного самоуправления" на слова "заключение органа опеки и попечительства".

1.4. Приложение N 3 к административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению к приказу.

2. Утвердить изменения и дополнения, внесенные в административный регламент предоставления государственной услуги по оказанию содействия гражданам по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.

3. Обеспечить публикацию Административного регламента в средствах массовой информации, размещение его в сети Интернет на официальных сайтах администрации Магаданской области и департамента образования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника департамента образования Е.Н. Алексееву.

Начальник

Департамента образования

Т.А. Исаева


Приложение N 1

к приказу

Перечень документов, предоставляемых гражданами Российской Федерации для получения заключения о возможности быть усыновителями, опекунами (попечителями), приёмными родителями.


1. Краткая автобиография.

2. Справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях, - иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение).

3. Копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

4. Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

5. Справки о соответствии жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам, выданные соответствующими уполномоченными органами (выдаются по запросу органа опеки и попечительства на безвозмездной основе) (кроме граждан, желающих усыновить ребёнка).

6. Согласие членов семьи, в том числе детей, старше 10 лет, принять ребёнка на воспитание в семью (кроме граждан, желающих усыновить ребёнка).

7. Заявление с просьбой о назначении его опекуном (попечителем), приемным родителем (кроме граждан, желающих усыновить ребёнка).

8. Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребёнка, взять под опеку (попечительство), в приёмную семью, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

9. Копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

10. Документ о прохождении подготовки гражданина, выразившего желание стать опекуном, в порядке, установленном законодательством (при наличии) (кроме граждан, желающих усыновить ребёнка).

Документы, перечисленные в пунктах 2 - 5 настоящего Перечня, действительны в течение года со дня их выдачи, медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»