Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2011 года N 379-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 06 мая 2010 г. N 242-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 02.10.2014 N 804-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствии с требованиями федерального законодательства администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 06 мая 2010 г. N 242-па "О реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" на территории Магаданской области" следующие изменения:

1.1. В Порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:

- абзац восьмой пункта 1.2 признать утратившим силу;

- в пункте 1.4 слова "реестр государственной регистрации" заменить словами "государственную регистрацию";

- подпункт 2.1.5 пункта 2.1 признать утратившим силу;

- пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. В выдаче лицензии может быть отказано:

- при выявлении в представленных документах недостоверной информации;

- в случае, если у организации имеется задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и такая задолженность подтверждена справкой налогового органа, полученной по запросу лицензирующего органа;

- в случае несоответствия организации лицензионным требованиям.

Заявление не рассматривается и документы подлежат возврату с письменным сообщением о причинах возврата в течение 10 дней со дня получения документов в случае представления организацией неполного пакета документов или документов, оформленных в ненадлежащем порядке.".

1.2. В Порядке определения прилегающих территорий к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:

- пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территориях, прилегающих к детским, образовательным, к физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям, а также в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности и на прилегающих к ним территориях, определенных органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования (далее – объекты).";

- пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Границы прилегающих территорий устанавливаются органами местного самоуправления и должны составлять не менее 50 метров до объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

В случае, если на территории поселения находится только одна точка, осуществляющая розничную продажу алкогольной продукции, границы прилегающих территорий устанавливаются из расчета не менее 10 метров.".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н. Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»