Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2003 года N 28

О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II, на территории Магаданской области

{Утратил силу : Постановление губернатора о 15.03.2005 N 49-п}

В соответствии с федеральными законами от 08.08.2001 N 128-ФЗ \"О лицензировании отдельных видов деятельности\", от 22.06.98 N 86-ФЗ \"О лекарственных средствах\", от 08.01.98 N 3-ФЗ \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.02.2002 N 135 \"О лицензировании отдельных видов деятельности\", от 21.06.2002 N 454 \"О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ\", Соглашением между Министерством здравоохранения Российской Федерации и администрацией Магаданской области от 26.11.2002 N 295 о передаче полномочий по лицензированию деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", в целях защиты здоровья, законных прав и интересов населения Магаданской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", аптечных предприятий и учреждений, лечебно-профилактических учреждений, зарегистрированных на территории Магаданской области, на управление здравоохранения администрации Магаданской области.

2. Создать Магаданскую областную комиссию по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области.

3. Утвердить Положение о Магаданской областной комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области (приложение N 1).

4. Утвердить состав Магаданской областной комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области (приложение N 2).

5. Заместителю губернатора, руководителю администрации Особой экономической зоны в Магаданской области К.В. Чалову в двухнедельный срок передать в установленном порядке документацию по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", (лицензионные дела, бланки лицензий, реестры предоставленных, приостановленных, возобновленных, продленных и аннулированных лицензий на указанную деятельность) управлению здравоохранения администрации Магаданской области.

6. Начальнику управления здравоохранения администрации Магаданской области А.Н. Никитиной обеспечить организацию работы комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области в соответствии с утвержденным Положением.

7. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 26.12.2000 N 178 \"О внесении изменений в постановление губернатора области от 21.10.99 N 167\".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Г.Н. Кузнецову.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. губернатора В.А.Москвичев

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

губернатора области

от 12.02.2003 N 28

ПОЛОЖЕНИЕ о Магаданской областной комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\" при управлении здравоохранения администрации Магаданской области


1. Магаданская областная комиссия по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области (далее - Комиссия) создается постановлением губернатора области.

2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии. Назначение на должность и освобождение от должности председателя, заместителя председателя, секретаря и профессиональный состав членов Комиссии согласовываются с Министерством здравоохранения Российской Федерации. Председатель Комиссии, заместитель председателя и 2/3 членов Комиссии должны иметь высшее или среднее фармацевтическое образование.

3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, федеральными законами от 08.08.2001 N 128-ФЗ \"О лицензировании отдельных видов деятельности\", от 22.06.98 N 86-ФЗ \"О лекарственных средствах\", от 08.01.98 N 3-ФЗ \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.02.2002 N 135 \"О лицензировании отдельных видов деятельности\", от 21.06.2002 N 454 \"О лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ\", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Магаданской области, а также настоящим Положением.

4. Основными задачами Комиссии являются:

4.1. Рассмотрение материалов, подготовленных и представленных управлением здравоохранения администрации Магаданской области (далее - управление здравоохранения), о выдаче лицензий аптечным предприятиям и учреждениям, лечебно-профилактическим учреждениям, осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\".

4.2. Рассмотрение материалов, подготовленных и представленных управлением здравоохранения, на возобновление, переоформление и продление лицензий на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\".

4.3. Рассмотрение материалов, подготовленных и представленных управлением здравоохранения на приостановление и аннулирование лицензий на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", за нарушение условий лицензирования в соответствии со ст.13 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ \"О лицензировании отдельных видов деятельности\".

4.4. Участие в организации межведомственного взаимодействия по вопросам лицензирования деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\".

5. Комиссия с учетом возложенных на нее задач имеет право:

5.1. Запрашивать в установленном порядке от государственных и муниципальных органов, от субъектов лицензирования, экспертных организаций информацию по вопросам, относящимся к ведению Комиссии.

5.2. Рекомендовать управлению здравоохранения выдавать, переоформлять, возобновлять, продлевать лицензии на право осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\".

5.3. Рекомендовать управлению здравоохранения приостанавливать или аннулировать выданные лицензии на право осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", в случае нарушения лицензиатом лицензионных условий (в соответствии со ст.13 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ \"О лицензировании отдельных видов деятельности\").

5.4. Инициировать процесс аннулирования лицензии на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список II в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", в иных предусмотренных законодательством случаях.

5.5. Комиссия может осуществлять иные функции, вытекающие из стоящих перед ней задач.

6. Комиссия осуществляет свою работу по плану, утвержденному ее председателем. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и оформляются протоколами.

7. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обслуживание на заседаниях комиссии осуществляет управление здравоохранения.

8. Заседание комиссии проводит председатель Комиссии или его заместитель.

9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов и оформляются протоколом, который подписывает председатель (или его заместитель) и секретарь комиссии. Члены Комиссии принимают участие в ее работе на общественных началах.

На заседание Комиссии могут приглашаться руководители органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, не входящих в состав Комиссии, а также представители органов законодательной власти и общественных организаций.

10. Контроль за реализацией решений и предложений Комиссии осуществляет управление здравоохранения.

Приложение N 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением

губернатора области

от 12.02.2003 N 28

СОСТАВ Магаданской областной Комиссии по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список П в соответствии с Федеральным законом \"О наркотических средствах и психотропных веществах\", при управлении здравоохранения администрации Магаданской области


ФИО

Должность

Образование

Стаж работы

Рахматулина Клавдия Петровна

начальник отдела по лекарственному обеспечению и фармацевтической деятельности управления здравоохранения администрации Магаданской области, председатель комиссии

высшее фармацевтическое

30 лет

Семкина Любовь Ивановна

директор Магаданского областного центра контроля качества и сертификации лекарственных средств, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

высшее фармацевтическое

26 лет

Спирина Елена Владимировна

главный специалист-провизор-эксперт Магаданского областного Бюро аккредитации и вневедомственной экспертизы медицинской деятельности, секретарь комиссии (по согласованию)

высшее фармацевтическое

12 лет

Члены комиссии (по согласованию):

Комова Ольга Алексеевна

главный специалист - юрисконсульт управления здравоохранения администрации Магаданской области

высшее юридическое

2,5 года

Кузина Лилия Сергеевна

главный специалист-провизор отдела по лекарственному обеспечению и фармацевтической деятельности управления здравоохранения администрации Магаданской области

высшее фармацевтическое

18 лет

Панченко Елена Анатольевна

заместитель директора Магаданского областного Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств

высшее фармацевтическое

16 лет

Пелишенко Людмила Николаевна

ведущий специалист-провизор отдела по лекарственному обеспечению и фармацевтической деятельности управления здравоохранения администрации Магаданской области

высшее фармацевтическое

6 лет

Рубцова Ангелина Аркадьевна

первый заместитель главного санитарного врача ФГУ \"Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора\" в Магаданской области

высшее медицинское

25 лет

Русакова Елена Владимировна

главный специалист по организации обязательного медицинского страхования Магаданского территориального Фонда ОМС

высшее фармацевтическое

20 лет

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»