Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2006 года N 260-па

О социальной программе на территории Магаданской области, финансируемой за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2006 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________

{Изменено: постановлением от 28.09.2006 N 360-па}

(Текст изменен)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 217 "Об утверждении Правил финансирования в 2006 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации, включая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации", администрация Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую социальную программу на территории Магаданской области, финансируемую за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2006 году.

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области давать разъяснения по применению приложения к настоящему Постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Муморцева Ю.И.

4. Настоящее Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

И.о. губернатора

Магаданской области

В.МОСКВИЧЕВ

Утверждена

Постановлением

администрации

Магаданской области

от 13.07.2006 N 260-па

СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ФИНАНСИРУЕМАЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2006 ГОДУ

(в ред. Постановления администрации области

от 28.09.2006 N 360-па)


Основание для разработкиПрограммы

ПостановлениеПравительстваРоссийской Федерацииот 17 апреля 2006 г. N 217 "Об утверждении Правил финансирования в 2006 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации, в ключая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, и на проведение мероприятий поликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации"

ЗаказчикПрограммы

администрация Магаданской области

Разработчик Программы

департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области

Цель Программы

улучшение социально-экономического положения неработающих пенсионеров,проживающихна территории Магаданской области

Срок реализации Программы

2006 год

Основныемероприятия Программы

капитальный ремонт государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения, оказание неработающим пенсионерам адресной социальной помощи в связи с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека, Дня инвалида

Исполнители мероприятийПрограммы

департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области, ГУОтделение ПФР по Магаданской области

Источникфинансирования Программы

средстваПенсионногофондаРоссийской Федерации

Ожидаемыеконечныерезультаты реализацииПрограммы

обеспечение безопасных и комфортных условий проживания престарелых граждан и инвалидов в государственныхстационарныхучреждениях социального обслуживания населения; оказание единовременной материальной помощи 895 инвалидам и участникамВеликой Отечественной войны, 1000 престарелым гражданам и инвалидам

Организация контроля

контроль за реализацией Программы и целевым расходованиемсредствПФРосуществляют департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области, ГУ-Отделение ПФР по Магаданской области

2. МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ


Наименование мероприятий

Объем финанси-рования (тыс. рублей)

1

2

1.Укреплениематериально-техническойбазы государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения

2450,95

1.1.Капитальныйремонтгосударственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Магаданский областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов" (в ред.Постановленияадминистрацииобласти от 28.09.2006 N 360-па)

1047,04

1.2.Капитальныйремонтгосударственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Магаданский областной психоневрологический интернат "Снежное" (в ред. Постановленияадминистрацииобласти от 28.09.2006 N 360-па)

1035,78

1.3. Приобретение оборудования для государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Магаданский областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов(п. 1.3 введен Постановлением администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

368,13

2. Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам

1262,32

2.1. Оказание помощи в связи с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека, Дня инвалида, в том числе:

1262,32

2.1.1. Оказание помощи в связи с празднованием Дня Победы

317,73

2.1.2. Оказание помощи в связи с проведением Дня пожилого человекаред. Постановленияадминистрацииобласти от 28.09.2006 N 360-па)

365,50

2.1.3. Оказание помощи в связи с проведением Дня инвалида (в ред. Постановленияадминистрацииобласти от 28.09.2006 N 360-па)

579,09

ИТОГО:

3713,27

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 217 "Об утверждении Правил финансирования в 2006 году расходов на социальные программы субъектов Российской Федерации, включая оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в части оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации" настоящее постановление устанавливает порядок и условия финансирования социальной программы на территории Магаданской области за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в 2006 году.

1.2. Финансирование расходов государственных стационарных учреждений социального обслуживания населения осуществляется ГУ - Отделением ПФР по Магаданской области (далее - Отделение) в соответствии с утвержденными дополнительными сметами расходов.

1.3. Финансирование адресной социальной помощи неработающим пенсионерам осуществляется Отделением сверх средств, предусмотренных на оказание государственной социальной помощи малоимущим пенсионерам в областном бюджете.

1.4. Контроль за целевым расходованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации на финансирование Программы осуществляют департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области (далее - Департамент), Отделение.

2. Укрепление материально-технической базы государственных

стационарных учреждений социального обслуживания населения

2.1. За счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляется финансирование расходов, связанных с капитальным ремонтом Государственных стационарных учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения "Магаданский областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов" и "Магаданский областной психоневрологический интернат "Снежное", а также с приобретением оборудования для государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Магаданский областной дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов (далее - учреждения социального обслуживания населения).

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

2.2. Учреждения социального обслуживания населения составляют и согласовывают с Отделением и Департаментом дополнительные сметы расходов (с учетом статей и подстатей классификации Российской Федерации).

2.3. Отбор исполнителей (подрядчиков) выполнения работ осуществляет Департамент в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", при этом по согласованию в состав конкурсной комиссии включается представитель Отделения.

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

С победителями конкурса Департамент заключает государственные контракты, на основании которых учреждения социального обслуживания населения в пределах дополнительных смет расходов заключают Договоры на выполнение ремонтных работ и поставку оборудования (далее - Договоры). Условия Договоров должны гарантировать окончание выполнения работ в 2006 году.

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

2.4. В целях контроля за своевременным исполнением Договоров Департамент, Отделение и учреждения социального обслуживания населения заключают Соглашения на финансирование работ по капитальному ремонту учреждений социального обслуживания населения и о приобретении оборудования в пределах дополнительных смет расходов (далее - Соглашения).

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

Обязательным приложением к Соглашениям являются государственные контракты, Договоры, сметы на проведение работ, дефектные ведомости.

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

2.5. Отделением создается рабочая группа по реализации Программы.

2.6. Рабочая группа Отделения осуществляет контроль за ходом выполнения соглашений, проводит проверку достоверности и соответствия представленных учреждениями социального обслуживания населения документов, подтверждающих фактическое выполнение работ, приобретение оборудования (накладные, счета-фактуры, акты выполненных работ и т.п.), оформляет заключения, на основании которых Отделение осуществляет финансирование расходов учреждений социального обслуживания населения.

(в ред. Постановления администрации области от 28.09.2006 N 360-па)

2.7. Учреждения социального обслуживания населения ведут учет поступления и расходования средств Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, установленном для бюджетных организаций, и ежеквартально представляют в Департамент и Отделение бухгалтерскую отчетность об использовании средств, предназначенных на финансирование расходов на укрепление их материально-технической базы, и отчеты об исполнении дополнительных смет расходов.

3. Оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам

3.1. Адресная социальная помощь (далее - помощь) неработающим пенсионерам оказывается в связи с празднованием Дня Победы, проведением Дня пожилого человека, Дня инвалида в пределах выделенных районам области и городу Магадану лимита средств.

3.2. Помощь оказывается неработающим пенсионерам, получающим пенсию по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, проживающим на территории Магаданской области, один раз в год.

3.3. Помощь в связи с празднованием Дня Победы оказывается участникам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженикам тыла.

3.4. Помощь в связи с проведением Дня пожилого человека оказывается тем неработающими пенсионерам, которым в 2006 году исполняется 75, 80, 85, 90 и более лет.

3.5. Помощь в связи с проведением Дня инвалида оказывается одинокопроживающим неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по инвалидности. При оказании помощи в размере более 500 рублей необходимо наличие документов, подтверждающих необходимость оказания этой помощи (акты обследования жилищных условий, ходатайства администрации или общественных организаций и т.п.).

3.6. Для решения вопроса о выделении неработающим пенсионерам помощи при государственных учреждениях социальной поддержки и социального обслуживания населения (далее - государственные учреждения) в районах области и городе Магадане создаются Комиссии. В состав Комиссий входят представители соответствующих государственных учреждений, территориальных органов Отделения. По согласованию в состав Комиссии включаются представители общественных организаций.

3.7. Помощь оказывается в соответствии со списками получателей помощи, составленными государственными учреждениями без личных заявлений пенсионеров на основании решений Комиссий и утвержденных Департаментом.

Отделение и его территориальные органы согласовывают указанные списки, сверяя их с данными о получателях пенсий, проживающих на территории области.

3.8. Выплата помощи осуществляется Отделением через его территориальные органы способом доставки, установленным для выплаты пенсии.

3.9. Сведения о полученной пенсионером помощи отражаются территориальными органами Отделения в личном деле пенсионера.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»