Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 января 2009 года N 25-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 20 ноября 2006 г. N 420-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 09.01.2014 N 3-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Положение о департаменте цен и тарифов администрации Магаданской области (далее - Положение), утвержденное постановлением администрации Магаданской области от 20 ноября 2006 г. N 420-па "Об утверждении Положения о департаменте цен и тарифов администрации Магаданской области", следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 Положения после слов "регулирования тарифов" дополнить словами "и в пределах своих полномочий принимает решения самостоятельно.".

1.2. Раздел 2 "Основные задачи Департамента" Положения дополнить пунктами 2.7 и 2.8 следующего содержания:

"2.7. Недопущение установления для отдельных категорий потребителей льготных тарифов на электрическую и тепловую энергию за счет повышения тарифов на нее для других потребителей.

2.8. Создание экономических стимулов, обеспечивающих использование энергосберегающих технологий.".

1.3. Подпункт 3.2.2 пункта 3.2 Положения признать утратившим силу.

1.4. Подпункт 3.3.2 пункта 3.3 Положения после слов "уровней тарифов" дополнить словами "за исключением электрической энергии, продаваемой по нерегулируемым ценам.".

1.5. Пункт 3.5 Положения изложить в следующей редакции:

"3.5. Участвует в осуществлении государственного регулирования и контроля деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах, аэропортах в соответствии с действующим законодательством.".

1.6. Дополнить Положение пунктом 3.6.1 следующего содержания:

"3.6.1. Создает экспертные и рабочие группы для рассмотрения вопросов, отнесенных к его компетенции.".

1.7. Пункт 3.15 Положения изложить в следующей редакции:

"3.15. В установленном порядке представляет в федеральный орган исполнительной власти области регулирования тарифов предложения по установлению предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по распределительным сетям, расположенным на территории Магаданской области, а также предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, поставляемую гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу потребителей которых относится население, потребителям, и информацию по объемам потребления электрической энергии (мощности) населением в текущем периоде регулирования.".

1.8. Абзац второй пункта 3.21 Положения изложить в следующей редакции:

"- рассматривает в пределах своей компетенции дела об административных правонарушениях и привлекает к административной ответственности юридические и физические лица за нарушение законодательства о ценообразовании и государственном регулировании цен;".

1.9. Дополнить Положение пунктом 3.27.1 следующего содержания:

"3.27.1. Публикует, в установленном порядке, и направляет в срок до 01 апреля года, следующего за отчетным, в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов отчет о своей деятельности;".

1.10. Подпункт 3.29.8 пункта 3.29 Положения признать утратившим силу.

1.11. Абзац третий пункта 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"- утверждает по согласованию с курирующим заместителем губернатора области структуру и штатное расписание Департамента в пределах штатной численности, утвержденной губернатором Магаданской области;".

1.12. Дополнить пункт 4.2 Положения абзацем четвертым следующего содержания:

"- утверждает бюджетную смету на содержание Департамента в пределах, утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в областном бюджете;".

1.13. Пункты 4.3 и 4.4 Положения признать утратившими силу.

1.14. Пункт 4.5 Положения изложить в следующей редакции:

"4.5. В состав Департамента входят отделы в соответствии с утвержденной начальником Департамента, по согласованию с курирующим заместителем губернатора Магаданской области, структурой.".

1.15. Пункт 4.6 Положения изложить в следующей редакции:

"4.6. Для определения основных направлений деятельности Департамента и принятия соответствующих решений образовывается коллегиальный орган - Правление Департамента из числа работников Департамента в количестве не более 7 человек. Председателем Правления является начальник Департамента.

Состав Правления утверждается курирующим заместителем губернатора Магаданской области.".

1.16. Пункты 4.7 и 4.8 Положения признать утратившими силу.

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н. Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»