Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2010 года N 173-па


О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 19.01.2017 N 13-пп, вступившего в силу через десять дней после его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 19.01.2017).
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп, от 04.06.2015 N 367-пп)


В целях реализации пунктов 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 статьи 1 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года N 528-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области" администрация Магаданской области постановляет:

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп, от 04.06.2015 N 367-пп)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетам муниципальных образований Магаданской области из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Магаданской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Магаданской области Атанову Т.Н.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп)

3. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н.ДУДОВ





Утвержден
Постановлением
администрации
Магаданской области
от 08.04.2010 N 173-па

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

 (в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп, от 04.06.2015 N 367-пп)

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления бюджетам муниципальных образований Магаданской области иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на реализацию пунктов 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 статьи 1 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года N 528-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области" (далее - средства областного бюджета) и порядок отчетности об их расходовании.

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп, от 04.06.2015 N 367-пп)

2. Объем средств областного бюджета, предоставляемых местным бюджетам на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Магаданской области, и их распределение между муниципальными образованиями Магаданской области устанавливаются законом Магаданской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и рассчитываются на основании Методики расчета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Магаданской области, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп)

3. Перечисление средств областного бюджета производится министерством финансов Магаданской области (далее - Министерство) ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных на текущий год лимитов бюджетных обязательств и с учетом отчетных данных, предоставляемых муниципальными образованиями Магаданской области в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп)

4. Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области направляют полученные средства областного бюджета на возмещение расходов по предоставлению мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги категориям граждан, указанным в пунктах 1.1, 1.2, 1.3 и 1.4 статьи 1 Закона Магаданской области от 28 декабря 2004 года N 528-ОЗ "О мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области", в соответствии с требованиями указанного закона.

(в ред. Постановлений Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп, от 04.06.2015 N 367-пп)

5. Органы местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области - получатели средств областного бюджета, ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, направляют в Министерство отчет о расходовании иных межбюджетных трансфертов на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Магаданской области, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку. За декабрь месяц текущего года предоставляются ожидаемые расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, в срок до 15 декабря текущего года.

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 23.10.2014 N 879-пп)

6. Средства областного бюджета, предоставляемые бюджетам муниципальных образований Магаданской области в целях возмещения расходов на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Магаданской области, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Ответственность за соблюдение настоящего Порядка несут должностные лица органов местного самоуправления, осуществляющие расходование средств областного бюджета.





Приложение N 1
к Порядку
предоставления бюджетам
муниципальных образований
Магаданской области из областного
бюджета иных межбюджетных
трансфертов на возмещение
расходов по предоставлению
мер социальной поддержки по
оплате жилья и коммунальных
услуг отдельным категориям
граждан, проживающих на
территории Магаданской области

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Размер иных межбюджетных трансфертов по каждому муниципальному образованию Магаданской области рассчитывается по следующей формуле:

     

                       S  = C  x Hsr x Ч x 12, где:
                       j    j

S   - объем  иных  межбюджетных  трансфертов  на  возмещение  расходов  по
 j    предоставлению   мер   социальной   поддержки   по  оплате  жилья  и
      коммунальных  услуг  отдельным  категориям  граждан,  проживающих на
      территории  Магаданской  области, по j-му муниципальному образованию
      Магаданской области;
C   - прогнозный тариф  жилищных  (найм,  содержание  и  ремонт  жилья)  и
 j    коммунальных  (отопление,  освещение)  услуг  на  1  кв.  метр общей
      площади жилья в месяц по j-му муниципальному образованию Магаданской
      области;
Hsr - площадь  жилья,  занимаемая  получателем мер социальной поддержки по
      j-му муниципальному образованию Магаданской области;
Ч   - численность  граждан,  имеющих  право  на  получение  мер социальной
      поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг;
12  - количество месяцев.

   

Приложение N 2
к Порядку
предоставления бюджетам
муниципальных образований
Магаданской области и
областного бюджета иных
межбюджетных трансфертов
на возмещение расходов по
предоставлению мер социальной
поддержки по оплате жилья
и коммунальных услуг отдельным
категориям граждан, проживающих
на территории Магаданской области
(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 04.06.2015 N 367-пп)


(Форма)

     

 ОТЧЕТ О РАСХОДОВАНИИ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ И ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА

______________________________________________________________
(наименование муниципального образования Магаданской области)
за январь - ______________ 20__ года

Категория граждан

Численность граждан (человек)

Средняя площадь, занимаемая получателями мер социальной поддержки в расчете на одного получателя (кв. метр)

Предусмотрено законом Магаданской области об областном бюджете (тыс. рублей)

Фактически профинансировано с начала года (тыс. рублей)

Начислено к возмещению по представленным документам с начала года (тыс. рублей)

Фактически возмещено расходов, связанных с оплатой ЖКУ (тыс. рублей)

1

2

3

4

5

6

7

Работники учреждений образования

Работники учреждений культуры

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»