Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 апреля 2010 года N 158-па

О временном ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования Магаданской области в весенний период 2010 года

{Фактически недействующий}

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", для обеспечения безопасности дорожного движения в весенний период 2010 года в связи с возникновением неблагоприятных природно-климатических условий и снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог администрация Магаданской области постановляет:

1. Ввести в период с 15 мая по 13 июня 2010 года временное ограничение движения транспортных средств:

- с нагрузкой на одиночную ось более 6 тонн;

- с нагрузкой на ось двухосной тележки более 5 тонн;

- с нагрузкой на ось трехосной тележки более 4 тонн.

2. Соответствующее ограничение распространяется на автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области согласно перечню, утвержденному постановлением администрации Магаданской области от 01 октября 2009 г. N 488-па "Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области".

3. Временное ограничение движения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, угля, семенного фонда, почты и почтовых грузов, грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, проезд которых осуществляется по специальным пропускам.

4. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области принять меры по организации дорожного движения на период введенного ограничения движения транспорта:

4.1. Обеспечить установку необходимых дорожных знаков и знаков (табличек) дополнительной информации, ограничивающих нагрузки на ось транспортных средств.

4.2. Организовать оформление и выдачу специальных пропусков.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н. Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»