Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2005 года N 12-п

Об утверждении Положения об областном Координационном совете по туризму при губернаторе области

Утратил силу. Постановлением от 07.08.2012 N 81-п

Во исполнение Закона Магаданской области от 07 июля 2004 г. N 473-ОЗ "Об областной целевой программе "Развитие туризма в Магаданской области на 2004-2007 годы", в целях обеспечения согласованных действий органов законодательной и исполнительной власти области, органов местного самоуправления, негосударственных организаций, общественных объединений, занимающихся вопросами развития туризма на территории Магаданской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете по туризму при губернаторе области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Ю.И. Муморцева.

И.о. губернатора

А.В. Поляков


УТВЕРЖДЕНО

постановлением губернатора области

от 25.01.2005 N 12-п

ПОЛОЖЕНИЕ об областном Координационном совете по туризму при губернаторе области

1. Общие положения


1.1. Координационный совет по туризму (далее - Совет) является совещательным, координирующим коллегиальным органом при губернаторе области.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Магаданской области, законами Магаданской области, постановлениями и распоряжениями губернатора области, постановлениями администрации области, а также настоящим Положением.

2. Цели и задачи Совета


Целями и задачами Совета являются:

2.1. Формирование и проведение государственной политики в сфере туризма в Магаданской области.

2.2. Выработка стратегии развития туристской инфраструктуры на территории Магаданской области.

2.3. Координация деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, заинтересованных негосударственных организаций, осуществляющих туристскую деятельность в Магаданской области.

2.4. Объединение усилий органов власти и организаций туриндустрии в развитии и продвижении Магаданского турпродукта на внутреннем и международном рынках.

2.5. Укрепление нормативно-правовой базы по вопросам развития туризма в Магаданской области.

3. Основные направления работы Совета


3.1. Разработка мер по реализации государственной политики в сфере туризма на территории Магаданской области.

3.2. Разработка предложений по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов в сфере развития туристской отрасли в Магаданской области.

3.3. Разработка и реализация механизма привлечения государственных, коммерческих и иных структур к решению проблем в области туризма.

3.4. Способствование развитию туристской инфраструктуры в Магаданской области.

3.5. Осуществление мероприятий по укреплению взаимодействия органов исполнительной власти области, местного самоуправления, заинтересованных негосударственных организаций и общественных объединений по вопросам развития туризма в Магаданской области.

3.6. Информирование населения о своей деятельности, взаимодействие со средствами массовой информации.

4. Права и полномочия Совета


4.1. Заслушивает на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти области, местного самоуправления, руководителей негосударственных учреждений по вопросам, отнесенным к ведению Совета.

4.2. Запрашивает и получает от органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, негосударственных организаций материалы по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

4.3. Вносит предложения в администрацию области по совершенствованию работы в области туризма.

5. Порядок формирования Совета


5.1. Совет создается, реорганизуется и упраздняется в соответствии с распоряжением губернатора области.

5.2. Совет состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и его членов, которые участвуют в его работе на общественных началах.

5.3. Совет возглавляет губернатор области, который определяем основные направления деятельности Совета, организует его работу, ведем заседание Совета.

5.4. Членами Совета могут быть представители органов законодательной, исполнительной власти области, органов местного самоуправления, заинтересованных негосударственных организаций и общественных объединений.

5.5. Члены Совета имеют право решающего голоса, участвуют в формировании повестки дня заседаний Совета, вносят предложения но деятельности Совета.

5.6. При необходимости к работе Совета могут привлекаться должностные лица и иные представители заинтересованных ведомств и общественных организаций, ведущие специалисты в области туриндустрни, ученые.

5.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

5.8. Заседание Совета правомочно, если в нем участвует не менее двух третей от общего числа ее членов.

5.9. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом, который подписывается председателем и ответственным секретарем Совета. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета.

5.10. Принятые решения Совета носят рекомендательный характер.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»