Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2007 года N 94-п

Об утверждении положения о порядке предоставления бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения и оплаты проезда к месту нахождения соответствующего учреждения и обратно

{Признан утратившим силу постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 15.06.2010 N98-п}

{Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N 117-п}

В целях реализации статьи 9 закона Ненецкого автономного округа от 26.02.2007 N 21-ОЗ "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе" администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения и оплаты проезда к месту нахождения соответствующих учреждений и обратно.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Ненецкого автономного округа от 19.05.2003 N 207 "Об утверждении порядка использования средств, выделяемых из окружного бюджета на финансирование мероприятий по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков".

3. Управлению информации и общественных связей аппарата администрации Ненецкого автономного округа направить настоящее постановление для опубликования в газете "Няръяна вындер".

Первый заместитель главы администрации,

руководитель аппарата администрации

Ненецкого автономного округа

Н.Ф.Золотов


Утверждено

постановлением администрации

Ненецкого автономного округа

от 11.05.2007 N 94-п

Положение о порядке предоставления бесплатных путевок в детские оздоровительные учреждения и оплаты проезда к месту нахождения соответствующих учреждений и обратно


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 9 закона Ненецкого автономного округа от 26.02.2007 N 21-ОЗ "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе" (далее по тексту - закона).

2. Для получения детьми-сиротами (детьми, оставшимися без попечения родителей), находящимися на полном государственном обеспечении в окружных государственных учреждениях, бесплатных путевок в лагерь труда и отдыха, оздоровительный лагерь, лагерь санаторного типа (далее - детские учреждения) и оплаты их проезда к месту нахождения учреждений руководители соответствующих учреждений представляют на официальных бланках список таких детей с указанием следующей информации на каждого ребенка:

- фамилия, имя и отчество;

- день, месяц и год рождения;

- реквизиты (серия, номер, кем и когда выдан) свидетельства о рождении ребенка или паспорта (при достижении ребенком возраста 14 лет);

- сведения о медицинских противопоказаниях для нахождения ребенка в данном оздоровительном учреждении.

3. Для получения детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или в социально опасном положении, или детьми, находящимися на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей, бесплатных путевок в детские учреждения и оплаты их проезда к месту нахождения соответствующего учреждения заявители (родители или лица, их заменяющие) представляют следующие документы:

- заявление в произвольной форме о предоставлении путевки;

- свидетельство о рождении или паспорт (при достижении ребенком возраста 14 лет);

- медицинскую справку о том, что ребенок нуждается в оздоровлении;

- справку о составе семьи;

- справки о совокупном доходе семьи;

- копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей (свидетельство о смерти родителей, документы, подтверждающие факты лишения родителей родительских прав).

Копии вышеуказанных документов должны быть нотариально заверены либо одновременно с ними должны быть для обозрения представлены оригиналы.

4. Для получения детьми, обучающимися в общеобразовательных учебных заведениях Ненецкого автономного округа, которые добились успехов в искусстве или стали победителями (призерами) спортивных соревнований, олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, а также являющихся отличниками учебы, бесплатных путевок в детские учреждения, учреждения, занимающиеся воспитанием и обучением указанных детей, на бланках учреждений представляют список таких детей с указанием следующей информации на каждого ребенка:

- фамилия, имя, отчество;

- реквизиты (серия, номер, кем и когда выдан) свидетельства о рождении ребенка или паспорта (при достижении ребенком возраста 14 лет);

- сведения о достижениях ребенка.

5. Документы рассматриваются комиссией, создаваемой управлением социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, в течение 20 дней с момента подачи. Решение о предоставлении путевок принимает начальник управления здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа с учетом рекомендаций комиссии.

6. Родители (или лица, их заменяющие) обязаны:

при предоставлении путевки родители (или лица, их заменяющие) обязаны:

- обеспечить ребенка необходимыми вещами согласно перечню, утвержденному управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа;

- проводить ребенка к месту сбора организованных групп детей и подростков для выезда из округа, а также встретить его по возвращении указанных групп в округ.

[Введено: 21.06.07 Отдел законодательства Архангельской области и НАО УМЮ РФ по СЗФО]

[Отформатировано: 21.06.07 Отдел законодательства Архангельской области и НАО УМЮ РФ по СЗФО]

[Проверено:]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»