Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2007 года N 78-п

Об утверждении Положения о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением реабилитированным лицам мер социальной поддержки в натуральной форме

{Утратил силу, см.: Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N 117-п}

{Действие документа приостановлено с 01.01.2008 по 31.12.2008 в связи с принятием постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.01.2008 N 12-п}

В соответствии со статьей 5 закона Ненецкого автономного округа от 10.04.2007 N 44-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению мер социальной поддержки" администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением реабилитированным лицам мер социальной поддержки в натуральной форме.

2. Управлению финансов Ненецкого автономного округа (Н.А.Семяшкина) и управлению социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (М.В.Зайцева) осуществлять финансирование мероприятий по обеспечению реабилитированных лиц мерами социальной поддержки в натуральной форме в соответствии с бюджетным законодательством и Положением, утвержденным настоящим постановлением.

3. Управлению информации и общественных связей аппарата администрации Ненецкого автономного округа направить настоящее постановление в газету "Няръяна вындер" для официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам М.В.Васильева.

И.о. первого заместителя

главы администрации

Ненецкого автономного округа

А.Н.Шаренков


Утверждено

постановлением

администрации Ненецкого автономного округа

от 24.04.2007 N 78-п

Положение о порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением реабилитированным лицам мер социальной поддержки в натуральной форме


1. Настоящее Положение определяет порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением реабилитированным лицам, постоянно проживающим в Ненецком автономном округе (далее - граждане), следующих мер социальной поддержки в натуральной форме, предусмотренных статьей 5 закона Ненецкого автономного округа от 10.04.2007 N 44-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению мер социальной поддержки" (далее - закон):

бесплатная установка квартирного телефона;

бесплатный проезд один раз в год (туда и обратно) на железнодорожном транспорте, в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - скидка в размере 50 процентов при оплате проезда на водном, воздушном или междугородном автомобильном транспорте;

погребение за счет государства.

2. Для возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего Положения, граждане предоставляют в управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее - управление) следующие документы:

- заявление в произвольной форме о возмещении расходов с указанием счета в кредитной организации;

- копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность заявителя, а также факт постоянного проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа;

- копию документа, подтверждающего статус гражданина как реабилитированного лица;

- документы, подтверждающие факт произведенных затрат (платежные, проездные и другие документы);

- справку о смерти гражданина (в случае возмещения расходов на погребение гражданина).

Для возмещения расходов, связанных с погребением гражданина, указанные документы представляются лицом, понесшим данные расходы.

3. Копии документов, указанные в пункте 2 настоящего Положения, должны быть нотариально заверены, либо одновременно с ними должны быть для обозрения представлены оригиналы.

4. Решение о возмещении расходов или об отказе в их выплате принимается начальником управления в течение 10 дней начиная со следующего дня после представления всех необходимых документов.

5. Возмещение расходов осуществляется путем перечисления денежных средств на счета заявителей в кредитных организациях, а в сельской местности в случае отсутствия кредитных организаций - через почтовые отделения.

6. Возмещение расходов осуществляется управлением за счет средств окружного бюджета и федерального бюджета, выделенных в виде субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджета Ненецкого автономного округа, связанных с обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц.

Перечисление средств на возмещение расходов осуществляется со счета окружного бюджета, открытого в Управлении федерального казначейства по Ненецкому автономному округу для кассового обслуживания исполнения бюджета субъекта Российской Федерации по соответствующим лицевым счетам.

7. Управление ежеквартально представляет в Управление федерального казначейства по Ненецкому автономному округу и управление финансов Ненецкого автономного округа отчет по осуществлению мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

8. Управление несет ответственность за нецелевое использование средств, предусмотренных на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Положением.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»