Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2002 года N 671

Об образовании окружной аэропортовой межведомственной комиссии по авиационной безопасности

{Признан утратившим силу постановлением Главы администрации Ненецкого автономного округа от 09.11.2005 N 78-пг}

{Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 06.04.2005 г. N 249,

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 23.08.2005 г. N 442-п}

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. N 897 "О Федеральной системе защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать окружную межведомственную комиссию по авиационной безопасности в составе:

Падалка Ю.И. - первый заместитель главы администрации

Ненецкого автономного округа,

председатель комиссии

Чупров Г.И. - заместитель начальника УВД НАО, начальник

криминальной милиции, заместитель

председателя комиссии (по согласованию)

Афанасьев В.П. - директор ФГУП "Нарьян-Марский ОАО",

заместитель председателя комиссии

(по согласованию)

Члены комиссии

Новоселов В.В. - начальник службы авиационной безопасности

аэропорта "Нарьян-Мар" (по согласованию)

Елесин А.Б. - начальник управления по ГО и ЧС

администрации Ненецкого автономного

округа (по согласованию)

Сахаров И.А. - начальник таможенного пункта "Нарьян-Мар"

(по согласованию)

Попов П.А. - сотрудник отдела ФБС по Ненецкому

автономному округу (по согласованию)

Шимко К.В. - комендант ПОГК пограничной заставы

"Нарьян-Мар" (по согласованию)

Бондарь М.В. - главный пилот-инспектор по Ненецкому

автономному округу (по согласованию)

Перегудов Э.О. - командир в/ч 28003 (по согласованию)

Максимовский В.В. - директор ГУ "Нарьян-Мараэроконтроль"

(по согласованию)

(состав комиссии в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 06.04.2005 г. N 249, от 23.08.2005 г. N 442-п)

2. Утвердить Положение об окружной межведомственной комиссии по авиационной безопасности.

3. Считать утратившим силу распоряжение N 1298-р от 26.02.98 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы Администрации Ненецкого автономного округа Ю.И.Падалку.

И.о. главы администрации

Ненецкого автономного округа

Ю.И.ПАДАЛКА


УТВЕРЖДЕНО.

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 22.11.2002 г. N 671


ПОЛОЖЕНИЕ

об окружной аэропортовой межведомственной комиссии

по авиационной безопасности

1. Аэропортовая межведомственная комиссия по авиационной безопасности создана в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 года N 897, утвердившего Федеральную систему защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства, для регулярного рассмотрения вопросов и определения конкретных мер по защите объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства.

2. Аэропортовая межведомственная комиссия формируется из должностных лиц аэропорта, представителей федеральных органов безопасности, внутренних дел, погранвойск, таможни, Министерства обороны, ГО и чрезвычайным ситуациям и других ведомств.

Возглавляет аэропортовую комиссию заместитель Главы Администрации Ненецкого автономного округа.

3. В своей практической работе аэропортовая комиссия руководствуется Федеральной системой защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства, другими нормативными документами МГА, Министерства транспорта, Департамента воздушного транспорта и настоящим Положением.

4. Аэропортовая межведомственная комиссия по авиационной безопасности выполняет следующие задачи:

а) организует и координирует действия взаимодействующих учреждений и организаций по выполнению программы авиационной безопасности аэропорта с учетом местных условий и перспектив развития аэропорта;

б) осуществляет контроль за ходом реализации мер авиационной безопасности в аэропорту, предусмотренных Федеральной системой защиты деятельности ГА от актов незаконного вмешательства;

в) вносит предложения руководству аэропорта и контролирует выполнение мероприятий по строгому соблюдению государственных норм, правил и процедур по обеспечению авиационной безопасности в аэропорту;

г) по согласованию с региональным управлением воздушного транспорта вносит в межведомственную комиссию при Правительстве РФ предложения по изменению и дополнению установленных норм, правил и процедур по авиационной безопасности;

д) вносит предложение о прекращении полетов воздушных судов, принадлежащих эксплуатантам независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности и эксплуатантам зарубежных государств, не соблюдающим (нарушающим) меры авиационной безопасности в аэропорту;

е) координирует разработку специальных планов взаимодействия сил и средств по предотвращению и пресечению актов незаконного вмешательства.

5. Аэропортовая комиссия по авиационной безопасности осуществляет работу по планам, утвержденным председателем комиссии. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал и оформляются протоколы. Решения комиссии принимаются двумя третями присутствующих на заседании членов комиссии.

Решения аэропортовой межведомственной комиссии по авиационной безопасности являются обязательными для исполнения предприятиями, учреждениями, ведомствами и эксплуатантами в вопросах обеспечения авиационной безопасности в аэропорту.

6. Организационное обеспечение деятельности аэропортовой межведомственной комиссии по авиационной безопасности возлагается на руководителя аэропорта и службу авиационной безопасности аэропорта.

7. Аэропортовая межведомственная комиссия по авиационной безопасности ежеквартально проводит анализ выполнения мероприятии по авиационной безопасности для доклада в Администрацию Ненецкого автономного округа и информирует Архангельское РУВТ о своей деятельности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»