Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 сентября 1997 года N 663

Об утверждении положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Ненецкого автономного округа

{Утратил силу, см: Постановление Администрации Ненецкого автономного округа N 85-п от 25.04.20077 г.

{Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 12.02.04 г. N 68

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 04.02.05 г. N 47

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.03.05 г. N 240}

Постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Ненецкого автономного округа.

2. Управлению финансов (Козлова С.И.) обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации округа в соответствии с распоряжениями главы администрации о выделении средств из этого фонда.

3. Контроль за использованием средств резервного фонда администрации осуществляется управлением финансов (Козлова С.И.).

Глава администрации

Ненецкого автономного округа

В.Я.БУТОВ

Утверждено

постановлением администрации

Ненецкого автономного округа

от 02.09.1997 N 663

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Средства резервного фонда Администрации Ненецкого автономного округа (далее - резервный фонд) расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций имевших место в текущем финансовом году, юбилейных мероприятий в округе, приобретение подарков к юбилею гражданам, внесшим значительный вклад в развитие округа, проведение встреч, выставок и семинаров по проблемам окружного значения, а также иных окружных мероприятий, необходимость в проведении которых возникла после принятия закона об окружном бюджете на очередной финансовый год.

(п. 1 в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 04.02.2005 г. N 47, от 30.03.2005 г. N 240)

2. Размер резервного фонда определяется окружным законом об окружном бюджете на соответствующий год.

3.

(п. 3 в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 04.02.2005 г. N 47)

4. Проекты распоряжений главы администрации о выделении средств из резервного фонда администрации с указанием размера выделяемых средств и цели их расходования готовит комитет государственной службы.

5. Комитет государственной службы представляет в управление финансов документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также, в случае необходимости, заключения комитетов и управлений администрации.

Управление финансов Администрации Ненецкого автономного округа осуществляет финансирование расходов за счет средств резервного фонда Администрации Ненецкого автономного округа в соответствии с распоряжениями Администрации Ненецкого автономного округа, перечисляя денежные средства на расчетный счет юридического лица-получателя бюджетных средств.

Если получателем средств является физическое лицо, проживающее на территории муниципального образования, денежные средства перечисляются Управлением финансов на счет муниципального образования для выдачи указанному лицу. Иным физическим лицам - получателям средств резервного фонда денежные средства перечисляются Управлением финансов согласно поданным заявкам на расчетный счет Администрации округа для выдачи указанным лицам.

(п.5 в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 12.02.2004 г. N 68)

6. Учреждения, организации, управления, комитеты, в распоряжение которых выделяются средства из резервного фонда администрации округа, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий или выдачи средств представляют в управление финансов подробный отчет о целевом использовании таких средств.

Руководитель аппарата администрации

Ненецкого автономного округа Л.И.СУБОРНОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»