Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2012 года N 6-о

О внесении изменений в приказ Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа от 09.11.2011 N 30-о

{Признан утратившим силу приказом Управления финансов Ненецкого автономного округа от 10.01.2013 N 1-о }

В целях приведения нормативных правовых актов Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа в соответствие с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд":

1. Наименование приказа Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа от 09.11.2011 N 30-о изложить в следующей редакции: "Об утверждении административного регламента Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа по исполнению государственной функции осуществления контроля в сфере размещения заказов путем проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов".

2. Внести в административный регламент Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа по исполнению государственной функции осуществления контроля в сфере размещения заказов путем проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о размещении заказов, утвержденный приказом Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа от 09.11.2011 N 30-о, следующие изменения:

1) пункт 1.9. изложить в следующей редакции:

"1.9. Субъект проверки, в отношении которого осуществляются мероприятия по контролю, обязан:

- не препятствовать проведению проверки, в том числе обеспечивать право беспрепятственного доступа членов Инспекции на территорию, в помещения с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны;

- по письменному запросу Инспекции, либо члена Инспекции, представлять в установленные в запросе сроки необходимые для проведения проверки оригиналы и (или) копии документов и сведений (в том числе составляющих коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну, а также информацию, составляющую государственную тайну при наличии у членов Инспекции соответствующей формы допуска к государственной тайне), включая служебную переписку в электронном виде, необходимых контрольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями;

- обеспечивать необходимые условия для работы Инспекции, в том числе предоставлять помещения для работы, оргтехнику, средства связи (за исключением мобильной связи) и иные необходимые для проведения проверки средства и оборудование, указанные в уведомлении о проведении проверки.".

2) пункт 3.1. дополнить подпунктом 3.1.6. следующего содержания:

"3.1.6. В отношении одного государственного заказчика, одного уполномоченного органа, одной действующей на постоянной основе конкурсной, аукционной или котировочной комиссии плановые проверки осуществляются не более, чем один раз в шесть месяцев.

В отношении одной специализированной организации, одной конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, за исключением указанных в абзаце первом настоящего пункта комиссий, плановые проверки осуществляются не более чем один раз за период со дня опубликования извещения о проведении открытого конкурса или открытого аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе или закрытом аукционе, либо размещения информации о проведении запроса котировок на официальном сайте до дня заключения государственного контракта, признания торгов несостоявшимися, либо отклонения всех котировочных заявок.

Порядок проведения плановых проверок определен в пункте 3.2. настоящего Регламента, внеплановых проверок в пункте 3.3. настоящего Регламента.

Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной функции включает в себя выявление и устранение нарушений при проведении процедур проведения плановых и внеплановых проверок, при принятии решений и вынесении предписаний Инспекцией, сроков проведения указанных процедур должностными лицами Управления.".

3) пункт 3.2.6. изложить в следующей редакции:

"3.2.6. Проверка проводится в соответствии с распоряжением, издаваемым начальником Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа о проведении проверки, (далее - распоряжение о проведении проверки).";

4) в пунктах 3.2.11., 3.2.12., 3.2.14. после слова "распоряжение" в соответствующем падеже добавить слово "начальника";

5) в абзаце 3 пункта 3.2.12., слова "пунктом 1.8." заменить словами "пунктом 1.9.";

6) абзац 4 подпункта 7 пункта 3.2.17. дополнить словами "и размещается на официальном сайте в течение трех рабочих дней;";

7) в подпункте 12 пункта 3.2.17. слова "в течение 3 рабочих дней" заменить словами "в течение двух рабочих дней";

8) в пункте 3.3.17. слова "в течение трех рабочих дней" заменить словами "в течение двух рабочих дней";

9) пункт 4.3. исключить.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник Управления

Н.А. Семяшкина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»