Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2009 года N 37-п

О внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2008 N 248-п

{Признан утратившим силу постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 28.06.2013 N 261-п}

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1087 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)" Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2008 N 248-п "О денежных выплатах врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в Ненецком автономном округе, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, за счет средств федерального бюджета в 2009 году" следующие изменения:

1) в названии слова "в 2009 году" исключить;

2) в преамбуле слова "в 2009 году" заменить словами ", во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2008 N 1087 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи, оказываемой врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей)";

3) в пункте 2 слова "в 2009 году" исключить.

Внести в Положение о порядке, размерах и условиях осуществления в 2009 году денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), медицинским сестрам участковым врачей-терапевтов участковых, медицинским сестрам участковым врачей-педиатров участковых, медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в Ненецком автономном округе, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, за счет средств федерального бюджета, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.12.2008 N 248-п, следующие изменения:

1) в названии слова "в 2009 году" исключить;

2) в пункте 1.1:

слова "в 2009 году" исключить";

слова "на 2009 год" заменить словами "на соответствующий финансовый год";

3) в пункте 1.3 слова "в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа" заменить словами "по форме, утвержденной Управлением здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее - Управление)";

4) пункт 1.4 признать утратившим силу;

5) раздел 2 изложить в следующей редакции:


"2. ПОРЯДОК, РАЗМЕРЫ И УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ

2.1. Денежные выплаты медицинским работникам устанавливаются в следующих размерах:

- 10000 рублей в месяц для врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача);

- 5000 рублей в месяц для медицинской сестры участковой врача-терапевта участкового, медицинской сестры участковой врача-педиатра участкового, медицинской сестры врача общей практики (семейного врача).

2.2. Денежные выплаты медицинским работникам, рассчитанные с применением районного коэффициента, установленного Правительством Российской Федерации (в размере 1,50), процентной надбавки к заработной плате, установленной статьями 315 и 317 Трудового кодекса Российской Федерации, за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическим условиями, с учетом других гарантий, установленных Трудовым кодексом Российской федерации, а также с учетом отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний от указанных выплат, осуществляются за счет средств, предоставленных из федерального бюджета в виде субсидий.

2.3. Денежные выплаты осуществляются по мере поступления субсидий из федерального бюджета, по основному месту работы медицинского работника и в сроки, установленные для выплаты заработной платы, пропорционально фактически отработанному времени.

В отношении каждого медицинского работника денежная выплата осуществляется при условии замещения им в учреждении здравоохранения не менее одной ставки.

2.4. Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа доводит предельные объемы финансирования и лимиты бюджетных обязательств до Управления согласно сводной бюджетной росписи окружного бюджета и фактического поступления средств субсидий из федерального бюджета на эти цели.

2.5. Управление в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и средств, зачисленных на лицевой счет, перечисляет субсидии в бюджет Окружного фонда обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) в виде межбюджетных трансфертов на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с представленной им бюджетной заявкой по форме, утверждаемой Управлением, и обеспечивает ежемесячное предоставление Фонду актуализированного по состоянию на первое число текущего месяца регистра медицинских работников, указанных в пункте 1.2 настоящего Положения, до 15 числа каждого месяца.

Денежные выплаты не включаются в тарифы амбулаторной медицинской помощи и подушевые нормативы финансового обеспечения территориальной программы обязательного медицинского страхования.

2.6. В случае поступления в окружной бюджет субсидий из федерального бюджета до внесения соответствующих изменений в закон Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год, данные субсидии направляются на расходы соответственно целям их предоставления в следующем порядке:

- Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись в порядке, установленном им для составления и ведения сводной росписи окружного бюджета, бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) на соответствующий финансовый год, без внесения изменений в закон Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год;

- Управление здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа направляет фактически поступившие средства Фонду в соответствии с представленной им бюджетной заявкой по форме, утверждаемой Управлением.

2.7. Фонд перечисляет государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения в Ненецком автономном округе, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, средства на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи на следующих условиях:

а) наличие открытого в установленном порядке отдельного счета учреждения здравоохранения для перечисления средств;

б) заключение учреждением здравоохранения с Фондом договора о финансовом обеспечении оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и медицинскими сестрами врачей общей практики (семейных врачей) по форме, утверждаемой Управлением;

в) представление учреждением здравоохранения ежемесячно, до 15-го числа текущего месяца, в Фонд бюджетной заявки на перечисление средств на оплату дополнительной медицинской помощи из бюджета Фонда учреждению здравоохранения по форме, утверждаемой Управлением;

г) представление учреждением здравоохранения ежемесячно, до 7-го числа месяца, следующего за отчетным, в Фонд отчета о поступлении и расходовании средств на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2.8. Фонд представляет ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, в Управление сводный отчет о поступлении и расходовании средств на финансовое обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Сводная отчетность о кассовых расходах бюджета Ненецкого автономного округа на осуществление денежных выплат медицинским работникам за счет субсидий из федерального бюджета представляется Управлением в установленном порядке в департамент здравоохранения Архангельской области до 23-го числа месяца, следующего за отчетным.

Экземпляр указанного отчета представляется Управлением в Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа.

2.9. Ответственность за несвоевременность, неполноту и нецелевое использование средств, выделяемых на осуществление денежных выплат медицинским работникам, несут руководители учреждений здравоохранения.

2.10. Контроль за целевым использованием учреждениями здравоохранения средств на осуществление денежных выплат медицинским работникам осуществляют Управление.".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Первый заместитель главы Администрации
Ненецкого автономного округа
А.Ю. Шаньгин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»