Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 мая 1996 года N 287

Об оплате проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно

{Утратил силу, см.: Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N }

Во исполнение статьи 34 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" постановляю:

1. Разрешить управлению социальной защиты населения оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года неработающим пенсионерам по старости, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно 15 и 20 календарных лет, и пенсионерам, проживающим и получившим инвалидность в период работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, за счет средств окружного бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных в окружном бюджете на эти цели.

2. Установить 1 января 1995 года началом зачета лет на право бесплатного проезда неработающим пенсионерам.

3. Компенсацию расходов по оплате стоимости проезда лицам, определенным п. 1 данного постановления, производить на основании заявления, отчета о фактических расходах с приложением проездных документов, а также с предоставлением трудовой книжки и пенсионного удостоверения.

4. Порядок оплаты льготного проезда осуществлять в соответствии с инструкцией "О порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами", утвержденной Приказом Министерства труда РСФСР N 2 от 22 ноября 1990 года с изменениями и дополнениями (внесенными Приказом Минтруда N 77 от 11.07.91 г.).

5. Оплату льготного проезда производить:

- неработающим пенсионерам, проживающим в г. Нарьян-Маре, через окружной центр социального обслуживания;

- неработающим пенсионерам, проживающим в населенных пунктах округа, через местные администрации.

6. Возмещение расходов местным администрациям производится управлением социальной защиты на их внебюджетные счета по фактическим расходам.

7. Контроль за возникновением сроков проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно возложить на органы, производящие выплату компенсации.

8. Для выполнения обязанностей, связанных с оплатой льготного проезда неработающим пенсионерам, ввести в штат Центра социального обслуживания населения единицу бухгалтера в пределах объема выделенных ассигнований Центра социального обслуживания.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации округа Балуцкую О.С.

Глава администрации

Ненецкого автономного округа

В.В.ХАБАРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»