Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 01 февраля 2010 года N 2-о

О внесении изменений в приказ от 23.12.2009 г. N 65-о "О порядке составления и ведения сводной росписи окружного бюджета, бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств окружного бюджета"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Управления финансов Ненецкого автономного округа
от 29 декабря 2011 года N 45-о

____________________________________________________________________

Внести следующие изменения в Порядок составления и ведения сводной росписи окружного бюджета, бюджетных росписей главных распорядителей (распорядителей) средств окружного бюджета, утвержденный приказом Управления финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа от 23 декабря 2009 года N 65-о:

1. Пункт 1.14 изложить в следующей редакции: "Показатели сводной росписи по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" доводятся главными распорядителями до муниципальных образований округа в соответствие с утвержденной ведомственной структурой окружного бюджета на текущий финансовый год по форме Уведомлений согласно приложениям 2,4 за подписью руководителя и исполнителя главного распорядителя средств окружного бюджета".

2. Пункт 2.2 признать утратившим силу.

3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции: "Главные распорядители (распорядители), главные администраторы источников в соответствие с основаниями, установленными статьями 217, 232 Бюджетного кодекса РФ, а также в случае образования экономии по кодам классификации операции сектора государственного управления (не чаще 1 раза в месяц и не позднее 15 декабря текущего финансового года) письменно с обоснованием предлагаемых изменений, письменного обязательства о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым ассигнованиям в виде заявки по форме согласно приложению 5 и приложением Уведомления по форме согласно приложению 6 сообщают в Управление финансов о предлагаемых изменениях в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств. Если при внесении изменений в сводную роспись необходимо одновременное внесение изменений в показатели кассового плана, то заполняется соответствующее поле в уведомлении".

4. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции: "После указанных в пункте 2.3 сроков изменения в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств вносятся в случаях:

1) внесения изменений в закон об окружном бюджете;

2) выделения средств из резервного фонда Администрации Ненецкого автономного округа на основании распоряжений Администрации округа;

3) выделения субсидий на основании распоряжения Управления финансов;

4) внесения изменений в сводную роспись в соответствии с решениями руководителя Управления финансов без внесения изменений в закон (решение) о бюджете в соответствии со статьями 217 и 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

5) предъявления к оплате исполнительных листов".

5. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции: "При внесении изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств на суммы средств, выделяемых главным распорядителям и (или) бюджетам муниципальных образований за счет средств резервного фонда Администрации Ненецкого автономного округа, Управление финансов оформляет уведомление по форме согласно приложению 7".

6. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции: "Оформление справок и справок-уведомлений об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств осуществляется главными распорядителями и Управлением финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа с указанием следующих оснований внесения изменений:

1) внесение изменений в закон о бюджете;

2) изменение состава и (или) полномочий (функций) главных распорядителей, подведомственных им бюджетных учреждений;

3) изменение ведомственной подчиненности;

4) распределение средств резервного фонда;

5) перемещение бюджетных ассигнований в случае образования экономии по кодам классификации операции сектора государственного управления;

6) внесение изменений в сводную роспись в соответствии с решениями руководителя Управления финансов без внесения изменений в закон (решение) о бюджете в соответствии со статьями 217 и 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

7) уточнение кодов бюджетной классификации;

8) исполнительные листы судебных органов".

7. Раздел II Порядка дополнить пунктом 2.3.1 следующего содержания: "Внесение изменений в сводную роспись в соответствии со статьями 217 и 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации без внесения изменений в закон (решение) о бюджете производится в соответствии с решением руководителя Управления финансов, оформленного в виде распоряжения".

8. Раздел III Порядка дополнить пунктом 3.5 следующего содержания: "Показатели бюджетной росписи доводятся до подведомственных распорядителей, получателей бюджетных средств уведомлениями по форме, установленной главным распорядителем".

9. В пункте 4.3 слова "до 1 декабря 2009 года" заменить на слова "до 10 декабря текущего финансового года".

10. В приложении 1 по подкоду "531" в графе "Наименование подкода" строку "Кисломолочные продукты детям до 2-х лет по рецептам" изложить в следующей редакции: "Обеспечение полноценным питанием (специализированными продуктами) по заключению врача".

11. В приложении 5 строку "1.Основание для внесения изменений в сводную роспись (согласно п.2.9)" изложить в следующей редакции: "1.Основание для внесения изменений в сводную роспись (согласно п.2.8)".

12. В приложении 9:

1) строку "1.Основание для внесения изменений в сводную роспись (согласно п.2.9)" изложить в следующей редакции: "1.Основание для внесения изменений в сводную роспись (согласно п.2.8)";

2) нумерацию пунктов "3", "2" , "3" заменить соответственно на "2", "3", "4".

Начальник Управления финансов

и экономического развития

Ненецкого автономного округа

Н.А.Семяшкина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»