Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2006 года N 126-п

Об утверждении Положения о первоочередном порядке предоставления мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Ненецком автономном округе

{Признан утратившим силу постановлением Администрации ненецкого автономного округа от 02.08.2011 N155-п}

{Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N 117-п}

В соответствии со статьей 31 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции" (в ред. от 09.05.2005 г.) Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.. Утвердить прилагаемое Положение о первоочередном порядке предоставления мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Ненецком автономном округе.

2.. Управлению информации и общественных связей аппарата администрации Ненецкого автономного округа (Туровский В.К.) направить настоящее постановление в редакцию газеты "Няръяна вындер" для официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ненецкого автономного округа по социальным вопросам М.В. Васильева.

Утверждено

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 14.06.2006 г. N 126-п

ПОЛОЖЕНИЕ о первоочередном порядке предоставления мест в общеобразовательных и в дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Ненецком автономном округе

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок реализации права сотрудников милиции, установленного статьей 31 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года N 1026-1 "О милиции" (в ред. от 09.05.2005 г.), на первоочередное предоставление мест в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности детям сотрудников милиции по месту жительства их семей в Ненецком автономном округе.

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на все общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения и летние оздоровительные лагеря, расположенные в Ненецком автономном округе.

1.3. Места в общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются детям сотрудников милиции в первоочередном порядке.

2. Предоставление детям сотрудников милиции мест в общеобразовательных учреждениях


2.1. Прием детей в общеобразовательное учреждение осуществляется на основе заявления родителя, являющегося сотрудником милиции, на имя руководителя общеобразовательного учреждения по месту жительства семьи сотрудника милиции.

2.2. Заявление представляется родителем лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

2.3. К заявлению прилагаются справка с места работы сотрудника милиции и справка о составе его семьи с указанием места жительства, а также документы, предусмотренные правилами приема в соответствующее общеобразовательное учреждение.

Поступившие заявления регистрируются общеобразовательным учреждением в специальном журнале.

2.4. Руководитель общеобразовательного учреждения на основании заявления и представленных документов издает приказ о приеме ребенка в соответствующий класс и уведомляет об этом родителей данного ребенка.

3. Обеспечение детей сотрудников милиции местами в дошкольных образовательных учреждениях


3.1. Обеспечение детей сотрудников милиции местами в дошкольных образовательных учреждениях осуществляется на основании заявления родителя, являющегося сотрудником милиции, которое подается в муниципальный орган управления образованием по месту жительства семьи.

3.2. Заявление представляется родителем лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность.

3.3. К заявлению прилагаются справка с места работы сотрудника милиции, справка о составе его семьи с указанием места жительства, а также документы, предусмотренные правилами приема в соответствующее дошкольное образовательное учреждение.

3.4. Поступившие заявления регистрируются муниципальным органом управления образованием в специальном журнале.

Очередность обратившегося с заявлением родителя среди лиц, имеющих право на первоочередное предоставление места в дошкольном образовательном учреждении, определяется датой поступления заявления в муниципальный орган управления образованием.

3.5.Муниципальный орган управления образованием в 5-дневный срок рассматривает поступившее заявление и выдает заявителю справку о включении его в льготную очередь.

3.6. Льготная очередь формируется в соответствии с датами поступления заявок от граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

3.7.Путевку в соответствующее дошкольное образовательное учреждение муниципальный орган управления образованием выдает заявителю в соответствии с льготной очередью порядком предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях, действующим в муниципальном образовании.

3.8.Путевка предъявляется заявителем руководителю соответствующего дошкольного образовательного учреждения и служит основанием для заключения договора между дошкольным образовательным учреждением и родителями ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение.

4. Предоставление детям сотрудников милиции мест в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Ненецкого автономного округа


4.1.Управление здравоохранения и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа ежегодно представляет в Управление внутренних дел Ненецкого автономного округа следующие сведения о летных оздоровительных лагерях:

- перечень летних оздоровительных лагерей на территории Ненецкого автономного округа с указанием их местонахождения;

- стоимость путевок и порядок их приобретения;

4.2.Для первоочередного предоставления мест в летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности Управление внутренних дел Ненецкого автономного округа либо родитель, являющийся сотрудником милиции, направляют в адрес администрации летних оздоровительных лагерей заявку с указанием необходимого количества мест по сменам в срок до 1 апреля текущего года.

4.3. К заявке прилагаются справка с места работы сотрудника милиции, справка о составе его семьи с указанием места жительства, а также документы, предусмотренные правилами, определенными учредителями летних оздоровительных лагерей.

4.4. Поступившие заявки регистрируются администрацией летнего оздоровительного лагеря в специальном журнале.

4.5.Предоставление мест и путевок в летние оздоровительные лагеря, расположенные на территории Ненецкого автономного округа, детям сотрудников милиции осуществляется в соответствии с очередью лиц, имеющих право на первоочередное предоставление мест и путевок, по мере поступления заявок и правилами, определенными учредителями летних оздоровительных лагерей.

4.6. Предоставление путевок детям сотрудников милиции в летних оздоровительных лагерях всех форм собственности осуществляется на основании договоров между собственником летних лагерей и родителями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»