Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2006 года N 124-п

Об утверждении Положения о размерах и порядке назначения и выплаты специальных окружных стипендий учащимся и студентам учреждений профессионального образования

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 26 июня 2014 года N 231-п
____________________________________________________________________


{В редакции постановлений администрации Архангельской области от 24.11.2008 N 216-п, от 25.05.2011 N 80-п}

В целях осуществления дополнительной социальной поддержки на основании пункта 3 статьи 20 закона Ненецкого автономного округа от 15.01.1998 N 98-оз "Об образовании" (в редакции от 01.10.2008 N 60-ОЗ) Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о размерах и порядке назначения и выплаты специальных окружных стипендий учащимся и студентам учреждений профессионального образования.

2. Управлению образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа (Коловангин А.Ю.) осуществлять выплату специальных окружных стипендий в пределах средств, предусмотренных на эти цели в смете Управления на текущий финансовый год.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

4. Со дня вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 31.01.2000 г. N 46 "Об учреждении специальных государственных стипендий Главы Администрации Ненецкого автономного округа для студентов государственных образовательных учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования".

5. Управлению информации и общественных связей Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа (Туровский В.К.) направить настоящее постановление для официального опубликования в газету "Няръяна вындер".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ненецкого автономного округа М.В. Васильева.

Утверждено

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 14.06.2006 года N 124-п

ПОЛОЖЕНИЕ о размерах и порядке назначения и выплаты специальных окружных стипендий учащимся и студентам учреждений профессионального образования.


1. Настоящее положение определяет размеры, порядок назначения и выплаты специальных окружных стипендий учащимся и студентам учреждений профессионального образования, проживающим в Ненецком автономном округе.

2. Специальные окружные стипендии выплачиваются учащимся и студентам, обучающимся на "отлично" по очной форме обучения в государственных и негосударственных образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

3. Для назначения стипендии студентам и учащимся необходимо представить в Управление образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа следующие документы:

-заявление по форме, утвержденной приказом Управления образования Ненецкого автономно округа;

- копию документа, подтверждающего статус студента или учащегося очной формы обучения в учреждении профессионального образования;

- копию документа о результатах экзаменационной сессии.

4. Документы для назначения стипендии по результатам обучения в первом семестре принимаются с 1 января по 31 марта, по результатам обучения во втором семестре - с 1 июня по 31 октября.

5.Стипендия по результатам обучения в первом семестре назначается на февраль - июль второго семестра; по результатам обучения во втором семестре - на август - январь первого семестра следующего учебного года.

6 Специальные окружные стипендии выплачиваются в следующих размерах:

- студентам учреждений высшего профессионального образования -1125 рублей в месяц;

- учащимся и студентам учреждений начального и среднего профессионального образования - 900 рублей в месяц.

7. Решение о выплате стипендии оформляется приказом Управления образования Ненецкого автономного округа.

8.Выплата стипендии производится Управлением образования Ненецкого автономного округа один раз в целом за семестр перечислением на указанные заявителем счета в учреждениях банка либо выдаются в кассе Управления образования Ненецкого автономного округа.

9. Настоящее постановление не распространяется на граждан, утративших статус студента или учащегося учреждения профессионального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»